Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

stgsm

а думаете там спецально для авроры изобретают чтото новое?
у такого экрана есть только один недостаток - случайное нажатие, хотя это я думаю можно решить програмно.

skydiver

а думаете там спецально для авроры изобретают чтото новое?

а дисплеев к футабам и спектрумам так и не нашли, они изобрели что то новое?

stgsm

просто вещь узко специализированная - не так часто ломаеться. на 9z мне поподались экраны, но цена около 100$
койкакие запчасти есть здесь www.hobbypeople.net/part/partsndx.asp
но на выше упомянутые аппы ничего нету…

lyoha

А на хайтек так-таки кругом, в любой лавке будут по первому свистку за 1-2 доллара?

stgsm

помниться разговор начинался о работоспособности экрана…
если закажите для себя столько же хайтеков сколько производиться смартфонов, то так-таки будут на каждом углу - и вам хорошо и все порадуються 😉

lyoha
stgsm:

помниться разговор начинался о работоспособности экрана…

Да, действительно. И я начал рассказывать что на каждом углу валяется китайский тачскрин за 1 доллар.

lainer

Вроде все и правильно а вроде и нет .
Только я вот одного понять не могу , сейчас разговор за внутренее “телосложение” аппы или как ???
Вы ее спецом “долбить” собираетесь что ли .

Про тачскрин - тот кто думает что при попадании снега (и др.) тачь будет дурить, я думаю что эти люди глубоко ошибаются ! На сегодняшний день развитие технологий тачей довольно на высоком уровне , и я не думаю что HIT будет ставить на новую аппу откровенное га…но , которое будет срабатывать непонятно от какого прикосновения , и не понятно чем .
В общем - ждем , по пробуем , по юзам . Если интересно , то отпишусь - что и как !

benz

оч интересно с нетерпением жду когда же в Кемерово появиться сей девайс и о нем напишут хороший отзыв…))))а то надоело уже делят шкуру не убитого медведя да переливают из пустого в порожнее… и еще мне не понятно зачем так хаить Хайтек, помоему он еще ни когода не огорчал своими разработками, ну отстает в разработках от флагманов производителей, зато всегда радует своей ценовой политикой, та и пару лет назад видел где то статистику по использованию аппаратуры моделистами в РОссии, так вот хайтек был на первом месте… Так что братья моделисты хватит издеваться над телом зверя которого еще не видели… лучше давайте сосредоточимся на том где взять эту Аврору девятку оч хочу… но что то американцы как то странно ими торгуют, а больше нигде нет((( подскажите…

temp0508

это кризис виноват 😃)) все хотят купить, но никто не хочет делать - кризис однако 😃))

maksvel

Вот думаю о заказе авроры…только прогадать боюсь, не окажутся ли потом какие-нибудь бяки…

Serёga

Эт точно. У самого до нынешнего Спектрума7 был Оптик6. Только хорошие воспоминания, мне очень нравилась эргономика. А поменял только из за того что длинная антена не нравилась. Ну и типа 7 супер апа. По возможности тоже постараюсь перейти на Аврору. Её так долго “рожали” что думаю не может быть она плохой.

lainer

У меня сейчас 2 Оптика - одни из них переделан на 2.4
аппой очень даволен - сочетание цена \ качество - ОТЛИЧНОЕ !!!
Я не Спорю , что Fut или JR (и т.д.) подобного класса как аврора могут быть круче и лучше , но ценники на них удручают на глухо !
В общем ждем.

PS как придет аврора - одни оптик удет в продажу , и похоже уже есть покупатель .

benz

Трек посылке с авророй дали??? едет?

Jevgeniy

Да в том то и дело, что ДЖР и Футаба потобного класса дороже и проще (я про передатчик), посмторим конечно как с сигналом и качеством будет.
Я отнюдь не фанат Хайтека, у самого Спектрум 7 уже года два и несколько приёмников к нему, так что особо на переходе на него а не ДЖр 9, я не наекономлю. А о замене ДХ7 и бы и не подумал если в самолётном режиме была кривая газа, а на вертолётном ничего не менялось 😃.

П.С.
И зачем эти вечные войны брэндов ? Мы же аппаратуру не продаём а используем.

lainer
benz:

Трек посылке с авророй дали??? едет?

Да , дали .
Следующий пункт назначения - Москва , должна не сегодня завтра там уже быть.

Jevgeniy
согласен с ПС , целиком и полностью.

Creator991

у футабы Т7С 2,4 есть экспонента на газ в самолетном режиме, видел и пробывал сам!!!

8 days later
PigTail

Модуль приехал, разъем под передатчик у него на дофига контактов в длинну, так что лезет и в старые радио, что порадовало 😃
Вообщем напрашивается мысль, что в Авроре на выходе в ВЧ нет РРМ сигнала, как собственно и в Мультиплексовском Роял ныне.

lainer

Придет
Проверим
Недолго ждать осталось .

rajalex
PigTail:

Модуль приехал, разъем под передатчик у него на дофига контактов в длинну, так что лезет и в старые радио.

Не совсем понятно… Можете сделать фото модуля со стороны разъема?
Подтверждает ли это что старые модули к Авроре не подходят?

nosow
rajalex:

старые модули к Авроре не подходят?

на rcuniverse писали,что не подходят.там-же была фотка задней части с разьемами под модуль-они смешены и обычные модули не проканают.к сожалению…

PigTail

Старые к авроре не подходят, а вот новые модули к старым передатчикам должны, т.е 5 дырок под старые радио и 5 под Аврору.