Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

GeeBee

Тогда Хайтек попал конктретно.
Интересно если антенку заменить на обычный штырек, телеметрию наверно потеряем?

Jevgeniy
GeeBee:

Интересно если антенку заменить на обычный штырек, телеметрию наверно потеряем?

Нет, по крайней мере не на малых отдалениях.

madwolf

А все таки как решить проблему с зависанием проги после перепрошивки модуля,переключение на аглицкий не помогает,что делать???

CVV
madwolf:

А все таки как решить проблему с зависанием проги после перепрошивки модуля,переключение на аглицкий не помогает,что делать???

Мне переключение помогло, всё заработало, правда самолёт разбил, но Аврора здесь не причём.

GeeBee
madwolf:

А все таки как решить проблему с зависанием проги после перепрошивки модуля,переключение на аглицкий не помогает,что делать???

Страница №45 данной ветки, пост №1783. Ну переводчик найдете

madwolf
GeeBee:

Страница №45 данной ветки, пост №1783. Ну переводчик найдете

Спасибо тебе “добрый” человек!

GeeBee

Ладно пусть будет так : Панель управления => Язык и региональные стандарты => во ВСЕХ вкладках выбрать АНГЛИЙСКИЙ (США) => перезагрузить комп. Должно помочь.
Выше сказанное касается VISTA

madwolf
GeeBee:

Ладно пусть будет так : Панель управления => Язык и региональные стандарты => во ВСЕХ вкладках выбрать АНГЛИЙСКИЙ (США) => перезагрузить комп. Должно помочь.
Выше сказанное касается VISTA

Теперь понятно,попробую.

madwolf
modsley:

Волею судеб пришлось продать аврору и взять футабу 8фг. (Тупо не хватало канала).

Это как? в футабе же на 1 канал меньше?

Makser

а чего толку, всё равно в наличии нигде нет

ilyxascrat
Makser:

а чего толку, всё равно в наличии нигде нет

ну так скоро будет?

Jevgeniy
ilyxascrat:

ну так скоро будет?

Если верить башне то уже заказаны от производителя и в Августе будут у них.

ilyxascrat
Jevgeniy:

Если верить башне то уже заказаны от производителя и в Августе будут у них.

собственно, наконец-то положат конец пересудам. У меня товарищ собирается брать такое щастье к концу лета (a9) - так что - актуально. Будет очень любопытно посмотреть в деле.

Makser
Jevgeniy:

Если верить башне то уже заказаны от производителя и в Августе будут у них.

У них телеметрия уже давно заявлена, сроки всё время отодвигают, два раза точно уже двигали.
Будем надеяться что сейчас сроки уже окончательные.
Я бы себе GPS купил, на планер бы прилепил. В мечтах звуковая индикация спуска и подъёма…

Dimanos-2006

Всем привет! Очень интересно услышать отзывы только владельцев данной аппаратуры. И хотелось бы узнать о той проблеме с пропаданием связи(как пишут тут rcopen.com/forum/f4/topic130474/1820), было ли такое, из-за чего, как устранили проблему.
ЗЫ Только владельцы этой аппы!

Jevgeniy
Dimanos-2006:

Всем привет! Очень интересно услышать отзывы только владельцев данной аппаратуры. И хотелось бы узнать о той проблеме с пропаданием связи(как пишут тут rcopen.com/forum/f4/topic130474/1820), было ли такое, из-за чего, как устранили проблему.
ЗЫ Только владельцы этой аппы!

Лично знаком с 5-ю обладателями Аврор, кто с ДЖР кто с Футабы кто со Спектрума перешёл, все летают активно на моделях от вертолётов до трёх с лишним метровых пилотажек и к ним близких по размерам полукипий, пока ни кто не жаловался, только довольны. Про потери связи понятно ни слова.
Конечно всегда есть мелочи которые могли бы быть иначе, особенно в индивидуальных случаях, но к сожалению это можно сказать о всех передатчиках.
Перед покупкой сравнивал все альтернативы и в каждой есть что то своё, но как мне, подошло больше именно Хайтековское изделие, в результате приобрёл Аврору в конце ноября 2009. Bсем доволен, но лёгкое недовольство вызывает перенос датчиков телеметрии с весны на лето, но да ладно собственно не из за них передатчик покупался, это скорее дополнительная мотивация.
Не хочю повотрять собою же написанное в этой теме и в “Куда податся”, но на последок цитата одного бывшего обладателя Авроры с этого же форума:

modsley:

Волею судеб пришлось продать аврору и взять футабу 8фг. (Тупо не хватало канала).
Вкратце что могу сказать о своих так сказать тактильных впечатлениях

  1. Аврору гораздо приятнее держать в руках. Футаба какая-то жуткая мыльница которую мне в руки брать как-то неприятно.
  2. Литий в футабу не поставить, а я уже привык к его удобству.
  3. Жуткий маленький экранчик, на котором ничего непонятно.
  4. Программировать по сравнению с авророй - совершеннейший геморрой. Как потому, что просто неудобно этим дурацким колёсиком крутить так и потому, что меню какое-то сильно неочевидное. То, что на авроре делал за минуту, тут пришлось сидеть мучительно соображать и долго читать инструкцию.
  5. Стики на футабе ну уж точно не лучше, чем на авроре.
  6. Страшно жесткие и неудобные боковые слайдеры.
  7. Крутилки в полёте что-то не сильно удается покрутить. В отличии от дополнительных авроровских триммеров. Подстроить микс в полёте совершенно нереально. Однако на футабе по основным вслепую попадаю всё же лучше.

Резюме: мне футаба 8ФГ после авроры совершенно не понравилась.
С нетерпением жду, когда придет модуль для Граупнера.

ilyxascrat

ну как где - система телеметрии объявлена - бета-тестеры публичные у нее же должны быть? Вот они и есть.

Jevgeniy

Ещё это есть:

www.youtube.com/watch?v=asA0AzWeGyk&feature=player…

JVDO на днях так же Aврору приобрёл, возможно в замену более дорогому передатчику (если конечно кому этот ник, связанный с одним экстремальным брэндом, известен 😉).

skydiver

1.07 вышла наконец то!!! Сейчас поставлю отпишусь=)

п.1. Надо не забыть проапгрейдить модуль до v2.0 иначе аларм телеметрия не работает

Список исправленного:
www.hitecrcd.com/files/AURORA9107.pdf

Makser
skydiver:

Надо не забыть проапгрейдить модуль до v2.0 иначе аларм телеметрия не работает

а вот вопрос про прошивку приёнмников оптима 7, 9 на новую прошивку 2.0 остаётся открытым, стоит ли? Я сегодня на семёрке часок на пленере отбомбил, улетал на 300-400 метров, всё арбайтен нрмуль 😃