Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

DanMF

ну да
может случится чудо и заработает со старыми, а я не по делу кипишь поднимаю

Texnik

А на 35 мгц блоки к ней в природе существуют, но где - найти не могу. Хоть посмотреть одним глазом! Я думаю не только мне будет интересно.

Aleksey_Gorelikov

Так кто-то ж где-то в этой теме ссылку выкладывал на аппу с модулями на мгц. Тольк там кажется она как-то дороговато стоила.

В принципе, сейчас от мгц избавляются, наверно надо попросить или поискать в барахолке модули от ЖР.

Texnik

Да. На одном украинском сайте (магазине) Imaх c 2 блоками и приемниками 2,4ггц и 35 мгц. Но там цена конечно … почти 300 $

Alexm12
Aleksey_Gorelikov:

Так кто-то ж где-то в этой теме ссылку выкладывал на аппу с модулями на мгц. Тольк там кажется она как-то дороговато стоила.

В принципе, сейчас от мгц избавляются, наверно надо попросить или поискать в барахолке модули от ЖР.

Вот… и вот

Catsw
DanMF:

может случится чудо и заработает со старыми, а я не по делу кипишь поднимаю

По делу. тот ВЧ блок который работает с “сателлитным” приёмником не биндится с тем, который работает с приёмником без сателлита Это уже давно обсудили. Лень читать видно 😈

Или кто то ещё думает, что китай настолько туп, что на ПРИЁМНИКЕ пишут V2 DSSS ?😃
Видать в приёмнике исправили микшеры, меню и прошивку 😃

Alexm12
Catsw:

…Или кто то ещё думает, что китай настолько туп, что на ПРИЁМНИКЕ пишут V2 DSSS ?😃
Видать в приёмнике исправили микшеры, меню и прошивку 😃

На каком приемнике пишут DSSS?

Владимир_Балабардин

А опыт изготовления вч модуля методом вырезания из старого передатчика удался.
Правда не понравился штатный транзистор выходной. Грелся сильно. Поставил советский “вертолёт”. Мощя на выходе (по индикатору напряженности) подросла процентов на 20.
Так что получился "двухбэндовый " передатчик.

Catsw
Alexm12:

На каком приемнике пишут DSSS?

На новых ХоббиКинговских. Перешли на новый стандарт ВЧ видать, я глубже не копал - нужды не было 😃 Можно ХК сайте и посмотреть:)

Alexm12
Catsw:

На новых ХоббиКинговских. Перешли на новый стандарт ВЧ видать, я глубже не копал - нужды не было 😃 Можно ХК сайте и посмотреть:)

Понятно, это вы про двухусый который “Compatible only with HobbyKing HK-7X Version 2 transmitter.” (с)

Так он к турниге никаким боком…

max-umc

Вот не пойму я китайцев - была аппаратура, причем неплохо продавалась (ну за последние 2 месяца она появлялась 2 раза, причем расходилась в течении суток). Так зачем вруг ни с того ни с сего поднимать цену на пару баксов и включать в стоимость еще и модуль передатчика и приемника. Если б это был какой-то бренд, можно бло бы предположить что они собираются заработать на приемниках потом, а чем руководствуются китайцы - совсем не понятно.

Вахтанг
Simmer:

Про PCM могу сказать только одно… он у всех свой и какой он там мне не известно. Может выйти так, что те приемники, что есть у Вас (со своим PCMом) с ним работать не будут.

Это однозначно, т.к. сейчас я летаю на Futaba 6EX, 2.4, Fast. Совместимость исключена… Вроде PCM в основном вертолётчики используют( если не ошибаюсь).
2- MSV и другим форумчанам, приложившим руку к новой прошивке данного аппарата: Собранного в одном месте мануала по работе с вашей прошивкой ( от заливки до настроек миксов и т.д.) будет или собирать информацию по многочисленным страницам ветки форума? Вам и так большое спасибо за проделанную работу.😃

Alexm12
Вахтанг:

…Вроде PCM в основном вертолётчики используют( если не ошибаюсь).

PCM - кодирование сигнала.
а вертолетчеги используют CCPM (Cyclic/collective pitch mixing) микшер общего и циклического шага.

Catsw
Alexm12:

Понятно, это вы про двухусый который “Compatible only with HobbyKing HK-7X Version 2 transmitter.” (с)

Так он к турниге никаким боком…

Именно про него. И открою Большую Тайну Белого Человека - у всех них (Турнига, ХоббКинг етс) первоисточник ФлайСкай, они уже с него дерут, причём в основном даже не передирают, а просто перемаркировывают! Очень часто, разобрав вышеперечисленное видишь на платах заветную надпись ФС. Так что “каким боком” - наверно тем боком, на которм нет наклейки 😃 😃
А вот с кого дерёт ФС - доподлинно ещё не известно - так, обсуждаем между собой, но единого мнения нет.

max-umc
Вахтанг:

Это однозначно, т.к. сейчас я летаю на Futaba 6EX, 2.4, Fast. Совместимость исключена… Вроде PCM в основном вертолётчики используют( если не ошибаюсь).
2- MSV и другим форумчанам, приложившим руку к новой прошивке данного аппарата: Собранного в одном месте мануала по работе с вашей прошивкой ( от заливки до настроек миксов и т.д.) будет или собирать информацию по многочисленным страницам ветки форума? Вам и так большое спасибо за проделанную работу.😃

Уже вроде как собрали. sites.google.com/site/samocoder/

Alexm12
Catsw:

Именно про него. И открою Большую Тайну Белого Человека - у всех них (Турнига, ХоббКинг етс) первоисточник ФлайСкай, они уже с него дерут, причём в основном даже не передирают, а просто перемаркировывают! Очень часто, разобрав вышеперечисленное видишь на платах заветную надпись ФС. Так что “каким боком” - наверно тем боком, на которм нет наклейки 😃 😃
А вот с кого дерёт ФС - доподлинно ещё не известно - так, обсуждаем между собой, но единого мнения нет.

Вы будете смеяться, но этот и этот
приемники к вот такому педератчику делает контора KDS и к Fly Sky отношения не имеет. Ходили сплетни что KDS “частично” совместима с Corona…
Но это оффтоп

Catsw
Alexm12:

Вы будете смеяться, но этот и этот
приемники к вот такому педератчику делает контора KDS и к Fly Sky отношения не имеет.

Возможно, они поменяли поставщика - как я говорил, я вторую версию не копал и не знаю, чем она отличается. Но тогда становится понятен переход на несовместимый со старым стандарт ВЧ, кардинально, насколько мне известно, ничем не отличающийся и не лучше предыдущего.

вертолет

Подозреваю, что должен работать с НК приемниками вот на Fly Sky аналогичный приемник входит в обновленный комплект megarc.com/flysky-fsth9x-24g-9ch-system-tx-rx-upgr… при том , что модуль старый и модуляция GFSK (но это только мое предположение, сейчас жду прихода обновленного ТУРНИГИ с родным модулем и приемником, будем тестить.

-----
<a href=http://www.savetubevideo.com>how to download youtube</a>

Hight

так соб-но, а какой модуль в новой версии то?
2.4? тогда где антенна?

darceagle

получил во вторник flysky “второй” версии, купил к нему usb-кабель. но есть две проблемы: 1. если в девайс вставлен радиомодуль - сигнала на тренерском разъеме нет, соотв. с компом не пашет; 2. ось ail не передается в тренерский разъем. в чем может быть проблема и как лечить?

boroda_de

В выключеный передатчик пробовали стекер от USB-Aдаптера втыкать? Должен сам включиться в режиме ученик/DSC