Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

Сергей_Вертолетов

Итак, полетал сегодня на Турниге. Напомню - модуль тоже Турнига FHSS и приемник Турнига 8 каналов.

Короче, мужики, все путем!!! Летает самик отлично, далеко не отпускал ибо ветер был. Экспоненты поставил, стало все мягко управляться.

Не понял как эти длинные усы располагать, поэтому приемник был тупо поставлен усами вверх. Антенна на передатчике вертикально вверх, а то показывать на самик это как-то неправильно, хотя метров на 100 отлетал максимум.

lookeech

все равно непонятно. стик элеронов в 0, его не трогаю, только щелкаю тумблер. d/r off 0:0 в левом пересечении, d/r on – в правом, это видно в даже в display. при настройке 0 можно двигать стиком. как их совместить и зачем вообще такое может быть? для элеватора и руддера разных Y нет, и проблемы тоже нет. может сбросить модель и еще раз попробовать?

MxM
Сергей_Вертолетов:

…Не понял как эти длинные усы располагать, поэтому приемник был тупо поставлен усами вверх. Антенна на передатчике вертикально вверх…

также как у остальных. под 90 градусов. вилку можно направить вверх, я делаю вниз и назад.

антенна пульта у меня смотрит вперед вниз. (модуль так стоит)

MxM

да без проблем. 😃

например так

По поводу двунаправленности можно почитать например тут

antyqwar

MxM а что ето за зветь такой ето что фюз а где всо остальное ???

BUK

Многие сейчас переходят на 2.4GHz .Перешёл и я.Вот вопрос: Если летать на ней в районе аэропорта(будут проводиться соревнования по свободному лёту и просили полетать в качестве показухи),не будет это создавать помехи возд.движению?

МиTrex

Нет не будут. и для инф эта аппа не сертифицирована в россеи.

Ant_Mosk

вообще-то ни одна из хоббийных аппаратур не сертифицирована в россии

Aleksey_Gorelikov
Сергей_Вертолетов:

170 евриков, не кисло так

Да продают, кто во что гаразд, как и в любом магазине 😃
Вот эта аппа (другая, тоже китайская) 180 баксов: bidproduct.com/…/Product_view_TRANSMITTER RECEIVER…
А вот тут она же item.taobao.com/…/item_detail-db2-ef1721ccc81bcabb…
Но дешевле… 😃 Да еще и с люминиевым чумоданом в комплекте.
(кстати, купил такую один мой знакомый, вроде бы радуется.)

Если турниджи появится в наших магазинах, то ценник наверное за 250 будет.
Только суть от этого не изменится.

Кстати вот и футаба 6ех практически за цену (чуть дороже) той же турниджи… item.taobao.com/…/item_detail-db2-c009a3d21f836083… Но почему-то в других магазинах она в 2 раза дороже. 😃

HikeR
Сергей_Вертолетов:

Ничего вам не напоминает???

сие есть оргинальная аппа от FlySky на 35МГц, с 9-ти канальным приемником в комплекте. 2.4ГГц модули конечно же можно доустановить потом. но 240$ это перебор.
но рядышком есть эта же аппа на 40МГц, она со скидкой 135 евро (190$), но один фиг дорого.

МиTrex

Aleksey_Gorelikov? вопрос а на этом табао анлийский язык-то есть? ну ничего не понятно!

HikeR
Aleksey_Gorelikov:

вот и футаба 6ех практически за цену (чуть дороже) той же турниджи

это аукцион. не факт что вы ее за эту цену сможете купить.

Aleksey_Gorelikov
HikeR:

это аукцион. не факт что вы ее за эту цену сможете купить.

Аукцион-аукциону рознь! 😃 Специально для вас могу купить за эту цену. 😃
Про то, что бывают аукционы с фиксированной ценой никто не слышал? 😃

МиTrex:

Aleksey_Gorelikov? вопрос а на этом табао анлийский язык-то есть? ну ничего не понятно!

Нет, нету там английского… Мне тоже там ничего не понятно, но есть у кого проконсультироваться. 😃

Сергей_Вертолетов

Всегда хорошо иметь друзей в Китае 😉
Общаться с какой нибудь молоденькой Дзянь Дзе Минь Хуань Чжу гораздо приятнее бездушного Гугла 😃

Aleksey_Gorelikov

А проконсультироваться можно с _НАШИМ_ человеком, который бывает тут на форуме, а живет уже 9 лет там…

Texnik

Однако! Разброс цен шокирует. А дисплей какой там установлен? Маркировка интересует.

МиTrex

9 лет НАш человек в Китае? я уверен он изменился… Коллеги так и как он консультирует? или он только для Вас консультирует?