Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

boroda_de

Можно. В него модули для JR входят.

Возвращаясь к теме
Сегодня потестил с модулем Ассан и металкой: понравилось, что антенна пердатчика не мешает (купил у китайцев вставную 2.4 с удлинённым кабелем и вставил вместо телескопической). Не понравилось, что ленточку для определения ветра на коротенькую антенну не прицепишь (повязать можно, но в поле зрения не попадает).
Дальность с металкой не проверишь, но проблем не было. Рулится, как и с 35MHz 😁

a-korenev

Так возьмите опционную антенну на 35\40 мГц, воткните в землю и привяжите к ней ленточку 😉

GeeBee
boroda_de:

купил у китайцев вставную 2.4 с удлинённым кабелем и вставил вместо телескопической). 😁

А где приобретали, если можно ссылку.

Aleksey_Gorelikov

ну если предираться - то на ли-ион. Стандартные ноутбучные батареи по 5 баксов за штуку…

cnau4

Добрый день! Появилась возможность заказать комплекты аппаратуры в штатах. Пока остановился на варианте Turnigy 9ch, который здесь обсуждают.
Но интересует ряд вопросов, на которые я не нашёл ответа по прочтению всей темы(может плохо читал)
Будем покупать 2 аппаратуры.

  1. Работает ли режим тренер-ученик? Есть ли кабель в продаже или как его соорудить?
  2. Есть ли заводские USB шнурки для симуляторов? Паять целую плату самому видится очень сложной задаче ввиду отсутствия элементной базы.
  3. Чтобы не тратить лишних денег, можно не покупать модуль на передатчик ученика?

В данный момент остановился на комплекте Assan x8, или есть что-то лучшее?

Кто-нибудь заказывать данное добро из штатов? Посоветуйте магазин.

Спасибо!

stgsm

2cnau4

  1. Работает ли режим тренер-ученик? Есть ли кабель в продаже или как его соорудить?

я конечно могу ошибаться но так как на аппе разъем мини-джек то и кабель нужен с 2-мя джекми на концах, смысла его заказывать точно нет

  1. Есть ли заводские USB шнурки для симуляторов? Паять целую плату самому видится очень сложной задаче ввиду отсутствия элементной базы.

сколько угодно и даже переходник не нужен

  1. Чтобы не тратить лишних денег, можно не покупать модуль на передатчик ученика?

должно работать.

В данный момент остановился на комплекте Assan x8, или есть что-то лучшее?

Кто-нибудь заказывать данное добро из штатов? Посоветуйте магазин.

2 шт. пожалуй прокатит главное что бы цена не привышала 10 тыров… а то таможня свое не упустит 😃
да и смысл везти из штатов то что сделано в китае? чем хобисити не устраивает?

Aleksey_Gorelikov
Сергей_Вертолетов:

Alexey Gorelikov
У меня в DX6i внутри вот так:

Вот из дх5

вот как в дх7

Картинка не моя, снят экран с модуля и отпаян микроконтроллер, как я понимаю.

Отличить на вид - не возможно (разве что по наклейке, на самом модуле, но у тебя ее нет - т.е. ближе к дх5…

Сфоткай, чтоб видно было получше, посмотрим. Или сам посмотри. К самому модулю, который как в дх5 - подходит всего 3 тконтакта (+3,3, - и сигнал уарта). В таком, как в дх7 - там микроконтроллер, к модулю как минимум 5 проводов идет (+,-, и 3 CPI шина)…

З.ы. “Провода” - я условно, дорожки на плате.

Aleksey_Gorelikov
Сергей_Вертолетов:

2 Salvador

Ну и что мы получим на этих 6В ?? Постоянно пищащий пульт???

Можно сопротивление в делителе на ацп подобрать, чтоб пищал при нужном напряжении… Только показания на дисплее не будут соответсвовать реальности. Правда это жить особо не помешает. За то - в аппе стабилизаторы меньше греться будут. Ну и полегчает она… ( с другой стороны - если аппу внутри не обогревать, то в мороз возможны неожиданности 😃 )

boroda_de
Сергей_Вертолетов:

Ну и что мы получим на этих 6В ??

Вы сходите по ссылке: там указано куда и какое сопротивление (всего одно) впаять, чтоб пищало только при разряженых двух ЛиИон.

salvador
Aleksey_Gorelikov:

( с другой стороны - если аппу внутри не обогревать, то в мороз возможны неожиданности 😃 )

Неожиданное появление сверх проводимости в большой мороз и увеличение дальности 😂.
Мне мой плульт пришел, с асановским модулем, проверил входит и выходит, а то Сергей тут страхов нарасказывал про выдавленные разъемы. Полетал чуток, толком еще ничего не настраивал не проврял, но в целом впечатление надежной вещи. ничто неигде не хлябает все плотненько без люфтов.
Буду переделывать под липольки. А то 8 аккумов на старой аппе за…ли садятся не равномерно, а еще комплект аккумов старых технологий совсем не тянет покупать. Да и полегче будет аппа и заряжать проще.

Сергей_Вертолетов

Жень я это не придумал, не у меня одного так получилось. А чего Корону то не попробовал, взял бы DSSS у нее хоть три частоты в отличии от Ассана у которого всего одна. У FHSS аж 15 частот, во как.

Brandvik

А мжно полюбопытствовать у FHSS какой принцип работы с частотами? Один раз выбрали и работаем по наей или прыгаем по всем (или по двум)…

dmitryu
Сергей_Вертолетов:

Могу фото DX6i изнутри сфоткать поможет в определении типа модуля, из семерки он или как в пятерках??

Какая, собственно, разница - всё равно модуль из DX7, как и модуль из DX6i, не понимает PPM.
В DX7 на переходной плате сделан преобразователь UART-SPI, а не PPM-SPI.

salvador
Сергей_Вертолетов:

А чего Корону то не попробовал, взял бы DSSS у нее хоть три частоты в отличии от Ассана у которого всего одна. У FHSS аж 15 частот, во как.

Да как-то предубеждение о короне у меня, то одно то другое вней найдут кривое. С ассаном тоже были проблемы, но вроде все устаканилось, да и выбор у них больше. Вообщем больше субъективный подход был, чем глубокий анализ технологий.