Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

kach1980

Всем доброго дня!
Долго искал инструкцию на эту аппу на родном и могучем, но так и не нашел. Может у кого есть или знает где взять? Подскажите пожалуйста.
Сам пока занимаюсь переводом основной и самолетной частей английской версии инструкции от подобной аппы IMAX9x. Как будет готова - выложу.
Заранее благодарю.

PigTail

Дык она и есть близнец имакса, так что инструкция у Вас есть 😃

Alexm12

Это не поможет? На могучем англицком. На русском нет. Оно как-то и ненадо 😃

Dimon_SW

получил посылку, только у меня EURGLE что как я понимаю одно и тоже… упаковано АТАС… бумажка с ссылкой на мануал убила наповал 😂 это моё первое радио, повозился слегка, но подвязал приёмник к передатчику. К приёмнику подключил сервы батарею и ESC погонял мотор, всё работает как часы… Но у меня возник вопрос, заказывал MODE2, но на левой консоли по вертикальной оси “ручка” (сори всё никак не запомню как она называется😇) ходит просто плавно бесступенчато, это так должно быть, или китайские шаловливые ручки забыли туда что-то поставить!?😃

Alexm12
Dimon_SW:

…ходит просто плавно бесступенчато, это так должно быть, или китайские шаловливые ручки забыли туда что-то поставить!?😃

Насчет упаковки согласен 😃
Насчет стика газа - не установлена трещетка (пластинка пружинная), а оно вам надо? Без трещетки газ регулируется плавнее.

sapa1
Dimon_SW:

бумажка с ссылкой на мануал убила наповал

А что тут такого? Заказывал товар через интернет, значит интернет есть и пользоваться им умеешь.

Dimon_SW:

“ручка” (сори всё никак не запомню как она называется) ходит просто плавно

Стик газа без трещетки - признак ориентированности пульта на управление вертолетами.

Dimon_SW
sapa1:

А что тут такого? Заказывал товар через интернет, значит интернет есть и пользоваться им умеешь.

Проще было ссылку со страницы продажи дать, впервые такое встречаю… 😃 К стати в описании товара написано
Items included:
Eurgle 2.4Ghz 9 Channel 2.4Ghz Transmitter
Eurgle 2.4Ghz 9 Channel 2.4Ghz Receiver, был ессно 8 канальный
User Manual
Ещё забыл уточнить, у самого передатчика есть антенна, и у его “хвоста” тоже, нужно ли какую-то из них (или обе) выводить наружу!?

Alexm12
Dimon_SW:

Проще было ссылку со страницы продажи дать, впервые такое встречаю… 😃 …Ещё забыл уточнить, у самого передатчика есть антенна, и у его “хвоста” тоже, нужно ли какую-то из них (или обе) выводить наружу!?

Ссылка на “странице продажи” есть.
Про антенны. Наружу это как? Вроде “наружее” некуда.

boroda_de
Dimon_SW:

А наружу, это вне корпуса

Если фюз не карбоновый или алюминиевый, то не нужно.

Dimon_SW

понял спасибо… просто по опыту работы в интернет компании припоминаю, что 2.4Ghz любит прямую видимость.

stgsm

а вот опять возник вопрос по привязке, помниться писалось выше что turnigy eurgle turborix это одно и тоже - попался мне приемник eurgle 8 каналов, не хочет он привязываться к модулю turnigy…
вроде делал все как обычно - жму кнопку включаю передатчик, светодиод перемигиваеться, ставлю перемычку включаю приемник - светодиоды мигают и ничего не происходит…

stgsm

я так и делал, сначала перемычку потом питание.

сделал все точно как на ролике, не привязался…

PigTail

Модуль у Вас может быть не флайскай а короновский?

stgsm

модуль если верить наклейке turnigy rf 9x

viperoff

а инструкция для turnigy/eurgle/turborix на русском еще не появилась?

PigTail

При чем тут наклейка, я про внутренности, приемник как выглядит родной и тот что не биндится, одинаково? Сфоткайте и выложите что ли, лучше внутренности.

stgsm

не знаю, у меня нет родных, точнее был один но он давно сдох.