Помеха на 2.4GHz

taim

После 2-х лет успешного пользования 2.4GHz поймал помеху на аэродроме Рышково в Курске результат плачевный.

argnew

А подробности можно?
что за аппа? какой пепелац? и.т.д
Если не сложно.

FUNKE_HOBBY

Чем считывали ошибку? Подробнее пожалуйста…

taim

Ап-ра Футаба 14 а модель катана криловская 2.2

[QUOTE=FUNKE_HOB;1348803]Чем считывали ошибку?
Ошибку считал полностью не управляемой моделью.

FUNKE_HOBBY

Питание, контакты… хотя самолет не из легких… Fail Safe был?

taim

Питание было в норме после краша две машинки работали элерон и одна половинка руля высоты остальные были оторваны .Fail Safe не включал. До меня Zorba две бойцовки тоже разбили на 2.4 на одной моделе сработал Fail Safe

MAX-65

Я с ним разговаривал, я про Андря Гапонова… Так вот , с его слов, бойцовку он разложил одну, хотя отказ был дважды… Файл сейф сработал оба раза, и рули вывел в нейтраь, и как я понял двигатель заглушил, только в первый раз всё произошло в горизонтальном полёте и бойцовка уцелела, а во второй раз отказ был при вертикальном пикировании метров со ста…

maks_br

Было бы интересно знать: Какую апаратуры используете? В смысле ВЧ модули, родной Футабовский, Спектрум, Асан? Какой версии? (как давно покупали). Насколько я понимаю все это важно.

Володимир

И не включал ли кто рядом видеопередатчика на 2.4ГГц приличной мощности.

taim

На аэродроме ни чего якобы не работает по словам местного руководства в воздухе одновременно был пароплан дельтоплан и СЛА у них у всех я сам поинтересовался пользуются только передатчиком из Связного на 27 и то не пользовались .Конечно хотелось узнать коментарии местных моделистов ,на этом же поле проводили воздушный бой но с другой стороны правее от рулёшки.

Володимир

Я видел два случая “помехи” на 2.4 - полностью севший борт в одном случае (1.8В осталось в сборке!) и уход пилота за железную машину 😉, прикруить он что-ли хотел…

taim

КОГДА Я ЛЕТАЛ ПРАВЕЕ ПОДОШОЛ ШЫБАЕВ ВО ВРЕМЯ ПОЛЁТА И СКАЗАЛ ЧТОБ Я ЛЕТАЛ ЛЕВЕЕ НАД БУДКОЙ.
Странно чего он вдруг так сказал? А я давно говорил про этот сектор что там не стоит рисковать! Только меня никто неслышит по этому поводу. Я сам летаю правее аэродром большой места хватает! Жаль меня там небыло может бы этого неслучилось! Темболее перед твоим полётом у А. М. Гапонова 2 отказа было. Надо было насторожится и может вобще невзлетать тем более вы оба на 2.4 летали.

MAX-65

Андрей Михалыч рассказывал, что у вас там какие то вояки рядом базируются, типа ПВО, и по предположениям “от туда ноги и растут”…

ADF

Таки никто не хочет назвать, какой ВЧ модуль и какой версии?!

PS: 2ы4, по реальным прецедентам, могут глохнуть при зелёте в направленный луч РЛС, при этом частота последней вовсе не обязательно 2ы4. В частности в нашем городе был обнаружен и успешно повторен во время следственного эксперимента прецедент глушения AR-6100 милицейским радаром на 1500 мгц, когда последним пытались замерить скорость модели. На РЦ групс описан случай потери управления при залете модели в сектор излучения направленной параболической антенны.

Председатель

Приветствую всех моделистов. К сожалению в данном секторе аэродрома имели место несколько крашей самолётов вызванных полным отказом управления и были случаи провалов на частоте 40мегагерц. Чем это вызванно точно сказать немогу . Но мы 2года подряд проводили этап России по радиобою и проблем невозникало, правда летали метрах в 100 от места падений. И буквально позавчера я лично и Шибаев В.М. летали в томже месте недолетая до места падения метров 25. Летали на частотах 40 и 35мгц. Так что причина отказов точно неустановленна. Аэродром большой места хватает вывод… Зачем рисковать когда есть возможность нелетать в опастном секторе. Всегда жалко разбитую модель слько бы она нестоила но к сожалению никто из нас от этого незастрахован на все 100. С уважением Андрей Щербаков.