8FGA 2.4GHz Futaba

vadson

интересна данная аппа. Интересна в плане приятности пользования. Держал в руках спектрум 8, когда держишь в руках ощущаешь что то очень качественное и приятное.
Но я не хочу спектрум. Мне понравился этот вариант., для хели. Так же есть такая идея в некоем образе использовать для ФПВ., но так же имею 433мхз на пол ватта модуль.

Народ не посылайте по темам, а ответьте как Вам эта Аппа. Что в ней нравится, или нет, насколько удачна прошивка? среднее время работы акка. , есть ли смысл приобритения с приемником 6208sb, может кто на дальность проверял. Я просто в основном самоделкин, и использую сейчас две турниги перепрошитые под 16 каналов.
Но повторюсь, подержав в руках спектрум8 сразу понял, что для повседневных полетов хочу в руках держать приятную вещь. У кого было сравнение сможет меня понять.
Сколько примерно Время работы от акка неделя -месяц, вернее как часто Вы заряжаете, примерно? Как я понял модуль не меняется в аппе., Мощность со штатов как я понял 60милливатт., а если с хобби кинга заказывать, есть предположения или кто то покупал? В общем похвалите её за что нибудь или поругайте., в теме много вопросов по использованию, но мало комментариев. Все что я нарыл в инете про нее интересного, то что её советуют вертолетчики, мол лучше неё нет.
Стики на подшипниках? На сопротивление стика стоят пружинки или…?

lurii
vadson:

есть ли смысл приобритения с приемником 6208sb

по этому пункту могу сказать: поддерживает питание борта напрямую LiPo2S - так что можно смело использовать HV-сервы

webconnector
rocoho:

на какой странице я не нашел?

с мануалом идет пара тройка отдельных листов в них и написано

vadson

вот вроде хорошая новость, а вроде и нет. я прикупил сервы hv 2-3s , есс-но предпочтительнее 3с

rocoho
webconnector:

с мануалом идет пара тройка отдельных листов в них и написано

заехал в магазин просмотрел все бумажку у такой же аппы, там нет, правда на саму аппаратуру не посмотрел, надо еще заехать.

NASh:

в четвёртом снизу документе указано

именно его и отдал в экспертизу. спасибо

rocoho

все завернули меня в экспертизе, слов на них нет, если напишу точно забанят то что я о них думаю((( самое главное и в России нет версии SUPER, прям подстава подстав

AZyArt
AZyArt:

Попросили узнать, есть ли какие альтернативные приемники к сабжевой апе? От куда выгодней заказывать оригинальные?

Rivar:

Пожалуйста

Есть какие альтернативные приемники меньше чем OrangeRx Futaba FASST Compatible 8Ch, нужно в метровую металку. Или только оригинальные, если так, то где дешевле купить?

8 days later
rocoho

я даже уже прикупил и пользуюсь(после того как меня таможня обломила), и кстати там даже какой то странный аккум на 2800 Li-ion 7,4 но без балансирного разъема хотя везде написано что там идет никелевый.

webconnector
rocoho:

и кстати там даже какой то странный аккум на 2800 Li-ion 7,4 но без балансирного разъема хотя везде написано что там идет никелевый.

и у меня тоже самое

rocoho

я вот только не понял, можно ли его заряжать как никель полиемнрый, или нет? только родной зарядкой

webconnector
rocoho:

только родной зарядкой

а что не нравится в родном ? нормально заражает и отключается

ilyxascrat

+webconnector, родная зарядка не отключиться - и ни к чему хорошему заряд полимерной батарейки зарядником для гидридов - не приведет.

PigTail

Родная зарядка для поставки с литиевой батареей естественно под литий и отключится когда надо 😉

T300

привет!

Поделитесь плиз старой прошивкой к сабжевому пульту. Ссылкой или на мыло там мне кинуть.
У меня самого V3 та что супер и 14 каналов, а мне б, просто 12 и что б на трейнерском стандартные 12 каналов в стандартном виде.

ilyxascrat

странно. в стандартной futaba 8fgs лежит акк Futaba HT6F1700B 6-Cell 7.2V 1700mAh NiMH, ну и зарядник - под нее. Китайцы такие добрые стали, что зарядник для lipo 2s дарят в комплекте? 😉

lugmax

Купил к апе новые длинные ручки от Robbe-одна простая, а вторая с 2х позиционным тумблером, чтобы удобнее было посадочный режим включать, иногда бывает очень нужно быстро включить посадочный режим, пока дотянешся а уже поздно.Простую ручку поставил без проблемм, она просто вкручивается, (а та в которой тумблер), нужно подключить к апе, открыл-непойму куда подключать, на упаковке написано что подходит к Futaba FX-20 и Futaba T8FG, в комплекте 2 ручки, тумблер и провод с разьемом. Визуально разьема такого сверху платы нет, возможно он находится с внутренней стороны, но туда добраться не просто, нужно весь передатчик разобрать. Мож кто разбирал или фотка дет есть внутренней стороны платы, может вообще кто что подскажет как решить проблемму? думаю прийдется ставить вместо какогото тумблера или припаивать прямо к тумблеру (к примеру единственному 2х позиционному SF), фотку разьма еси нужно выложу.

G_Roman
lugmax:

думаю прийдется ставить вместо какогото тумблера

правильно думаешь

PigTail
ilyxascrat:

странно. в стандартной futaba 8fgs лежит акк Futaba HT6F1700B 6-Cell 7.2V 1700mAh NiMH, ну и зарядник - под нее. Китайцы такие добрые стали, что зарядник для lipo 2s дарят в комплекте?

Речь была про продаваемые Роббе в Европе комплекты 8ФГ…

riorao

ребят, купил футабу тоже, но англицкий не знаю. Скажите, пожалуйста, при зарядке стандартным зарядником диод на нём должен гореть или он горит когда зарядка завершена?
Батарея HT6F1700B
Зарядник HBC-2B(4)