8FGA 2.4GHz Futaba

SkyWorker
SerjM:

Я пару раз летал на 2 км, в прямой видимости. 😃 Можно было бы и дальше. С небольшой переделкой антенны - установлен разъем SMA, а на нем антенна от WiFi роутера. Видеопередатчик 900мгц 800мВт. Приемник R6008FS. Ответить с цитированием Ответить с цитированием Поблагодарить автора Спасибо! Кинуть помидором

Вот такая приблуда насколько прибавит “метров”?
У кого нибудь стоит такая на футабе?

SerjM
SkyWorker:

приблуда

Я бы не стал с такой летать. Тем более по очкам.
Лучше взять это www.ebay.com/itm/…/280553291186

Я тестировал по земле 4 км пробивает. Зелень, конечно, сигнал глушит уже на 1 км.
Но, люди улетали и на 10км.

vals55
suris2009:

Я её уже взял, но как-то… Спасибо за совет. Ну а по светодиодам?

Не отключаете предупреждение по стику газа. Перед включением пульта отклоняете стик газа от нуля и включаете пульт, появляется выбор отключить излучение.

Я приспособился так.

SerjM

Для выбора режима передачи аппаратуры удерживайте кнопку RTN в момент включения передатчика.
Передатчик загрузится с экраном выбора режима передачи.
Там будет три пункта: проверка дальности (range check), передача отключена (RF OFF), передача включена (RF On).

suris2009

Ещё вопросик. Над нижними тримерами (на экране) горит надпись “ВИШ#1” или на англицком “VPP#1”. В переводе не разобрался, какая то абракадабра получается! И какой вид сигнала ставить: MLT2 или MULT. Спасибо за ответы по выкл. излучения. И так в принципе удобно вырубать и так!

novik

Скажите, плис, вот выбрал режим 7 каналов( или мульти). Он на конкретную модель выббирается или сразу на все распостраняется? То есть–можно 1, например , модель на режим мульти, а другую–на режим 7 каналов?
Спасибо

novik

это хорошо! Спасибище!

ещё вопросик по картам памяти: конкретно, какие 100% работают?

VChen

Где то в верхних постах уже обсуждали, даже фото выложили.

SerjM
suris2009:

какой вид сигнала ставить: MLT2 или MULT

Устанавливать в зависимости от модели и приемника.
MULT стандартный режим, поддерживает до 8-ми каналов пропорциональных, плюс два дискретных.
MULT2 расширенный режим, 12 каналов пропорциональных, 2 дискретных.

Есть еще режим совместимости со старыми приемниками 7 каналов.

Ставьте MULT.

novik:

по картам памяти: конкретно, какие 100% работают?

Любая исправная CD карта до 2 Гб будет работать.
Я использую на 64 мегабайта, на нее влезут тысячи моделей. Этого достаточно.

dildon
novik:

ещё вопросик по картам памяти: конкретно, какие 100% работают?

У меня на 32 мегабайта. В свое время дали как подарок где-то. А вот с большим объемом не факт что подойдут…

PigTail

написано, что совместимо от 32М до 2Г, у меня с парой старых карт (вроде были на 512М и 128М) работать не захотело 😦, а вот с 1Г работает

novik

прошёлся по магазам–тока новые, высокоскоростные есть. Как я понял–именно такие не работают

Like_no_other

Сегодня сделал свой первый полет с Futaba 8FGA S ! Приемник поставил тот который бонусом шел, правда все 7 каналы занял там 😃 А оригинальный оставил пока для большого самолета. Что сказать, впечатления только +++ !!! Отличный аппарат, все четко работает в стиле Futaba ! Короче, те кто задумывается брать или не брать эту аппу, берите! Не пожалеете, 2 года выбирал и остановился на этом.
Всем мягких посадок ребята ! 😉

Есть, я недавно за 300 руб, 2GB в офф. магазине Sony заказал, + бесплатная доставка. Вот: store.sony.ru/computers/drive/sd/index.php?prodid=… .
Все отлично работает, и прошивку обновил уже и сегодня полетал ! )

Надо именно SD ! А не SDHC(высокоскоростные)

SerjM:

Ставьте MULT

Приемник бонусный (617) кстати работает только в режиме 7Ch ! А родной ( 6208SB ) с Mult и Mult2.

novik

подскажите , пожалуйста , размеры штатного акка для 8-ки. Не айс все странички перелистывать)))

Like_no_other

Добрый день. Размеры штатного аккумулятора :
Длина: 130 мм
Ширина: 34 мм
Толщина: 17 мм.
Вес: 195 гр.

viktorgusev

Прошил версией 4.1 но, на дисплее, в информации выдаёт версию 4.0, а как у Вас?

DmitryS

Если нажать на значек “струбцины с архивом” или на две ПДФки то качается 4.0, а если нажать на фразу “8FG Software Update Ver. 4.1”, то качнется 4.1.
Мля, сайт вроде крутой фирмы, а такие косяки.

suris2009

А в чём отличия 3 версии прошивки от 4.1?