8FGA 2.4GHz Futaba

webconnector

Здравствуйте
нужна помощь , сам некак не получается 😦

На (SG) трехпозиционный нужно сделать

on шестой канал +100
off 0
on третий канал тротл кут -120

если можно объясните на пальцах

спасибо

Zont

Актуален, рассказывайте 😃

SkyWorker

Подскажите, откручивается ли на аппе антенка? У меня что то нет. Пытался опробовать две антены - одну направленую и вайфайную с 1.5 метровым проводам, для крепления на крыше авто. Тут еще бустер в пути…

webconnector
SkyWorker:

Подскажите, откручивается ли на аппе антенка?

net

SkyWorker
webconnector:

net

Каким образом подключать бустер?

Zont

Сделать разъем на корпусе? И когда надо - вместо пустера прикручивать антенну

Den978
SkyWorker:

Каким образом подключать бустер?

TO SkyWorker
То, что Вам лень читать форум, это уже замечено. И не любовь искать - тоже:(
Вот ссылка на переходник, который подключается к ВЧ модулю, а к нему антенна, бустер и т.п.(не реклама ни разу!)

SkyWorker
Den978:

То, что Вам лень читать форум, это уже замечено. И не любовь искать - тоже

Зря вы так. Форум я читаю, и очень много. Просто невозможно поглотить и освоить такое огромное количество информации за такой сжатый срок.
До сентября сего года я понятия не имел об этом хобби, радиолюбительством никогда не занимался. 31 августа на ДР мне подарили вертолет и я заинтересовался. месяц провисел в вертолетном разделе, познавая новую науку. И только в октябре случайно попал в раздел ФПВ. Мне полтора месяца отроду - Вы слишком многого от меня требуете. Хотя за эти полтора месяца я уже очень много чему научился. В первые дни я вообще не понимал 70% слов, написанных на форуме.

Den978:

Вот ссылка на переходник, который подключается к ВЧ модулю, а к нему антенна, бустер и т.п.(не реклама ни разу!)

Спасибо.

Den978
SkyWorker:

Зря вы так.

проехали!😃
Если много читаете форум, то может заметили - к незнакомым из вежливости обращаются на Вы с большой буквы!😉

vadson

Здрасте!!! Вот заказал такую аппу, так вот вопрос, а может лучше надо было взять 10 ? Еще есть возможность поменять!!! Использование будет на верте. Есть ли смысл, что то я растерялся., решил приобрести аппу хорошую так чтобы приятно и на долго. 😃

PigTail

Подержите в руках обе, что лучше лежит, то и берите.

Like_no_other

8-ка намного лучше, не стоит 10-ку брать. Сам долго выбирал и остановился на 8-ке. Хороший выбор !!!

Pash_Ok
vadson:

Здрасте!!! Вот заказал такую аппу, так вот вопрос, а может лучше надо было взять 10 ? Еще есть возможность поменять!!! Использование будет на верте. Есть ли смысл, что то я растерялся., решил приобрести аппу хорошую так чтобы приятно и на долго. 😃

Продал 10ту и купил эту! Счастлив безмерно;)
Полегчало?😃

vadson

Спасибо! Значит парится не буду!, держал 8 понравилась, но давно это было, а по функционалу обладатель вообще инфой не владел.
А кто пользовал хоббикинговские приемники с с-басам. Как они?

ZVER

Вот стал обладателем этой прекрасной аппаратуры Futaba 8FGHS, приехала вчера с башни за 8 дней с 2мя приёмышами.
Перед покупкой долго выбирал, читал разные ветки этого форума чуть не согрешил с Авророй 9 и Спектрумом ДХ8 (имхо оба претендента унылое г…но аврора тормоз задержки канальные 70 мили секунд у футабы 6 мили секунд , спектрум у друга связь терял когда я рядом по мобиле начинал разговаривать, хорошо что летал на крыле из епп), но думаю что выбором не ошибся так как глюкавая телеметрия мне не нужна, брал именно хелли версию потому как трешёток не люблю да и на вертах подлетываю.
Инструкцию скачал русскую от 12FG, 90% подходит под 8FG.
Моду в первую перекинул за 2 минуты.
Карточку SD обычную не HD купил в ближайшем ларьке за 150руб. трансцент 2гига, все сразу заработало.
Прошивка уже стояла 4.1 и Русский язык присутствует, в общем доволен как слон, в своей ценовой категории это лучшая апа.

yrok39

Пока только заказал и оплатил - жду… После JR по мануалу сразу всё понять труднова-то. Подскажите для успокоения души:) - там есть “кривые газа” для САМОЛЁТА? Уверен что есть, знаю что эта аппа очень “гибкая” в настройках…

karmann

Для ZVER - если не секрет, во сколько обошлась с доставкой?

ZVER
karmann:

Для ZVER - если не секрет, во сколько обошлась с доставкой?

Не секрет 430$ с доставкой но я еще заказывал 2ве свечки и термометр на вертолет.