8FGA 2.4GHz Futaba

vadson

Спасибо! Значит парится не буду!, держал 8 понравилась, но давно это было, а по функционалу обладатель вообще инфой не владел.
А кто пользовал хоббикинговские приемники с с-басам. Как они?

ZVER

Вот стал обладателем этой прекрасной аппаратуры Futaba 8FGHS, приехала вчера с башни за 8 дней с 2мя приёмышами.
Перед покупкой долго выбирал, читал разные ветки этого форума чуть не согрешил с Авророй 9 и Спектрумом ДХ8 (имхо оба претендента унылое г…но аврора тормоз задержки канальные 70 мили секунд у футабы 6 мили секунд , спектрум у друга связь терял когда я рядом по мобиле начинал разговаривать, хорошо что летал на крыле из епп), но думаю что выбором не ошибся так как глюкавая телеметрия мне не нужна, брал именно хелли версию потому как трешёток не люблю да и на вертах подлетываю.
Инструкцию скачал русскую от 12FG, 90% подходит под 8FG.
Моду в первую перекинул за 2 минуты.
Карточку SD обычную не HD купил в ближайшем ларьке за 150руб. трансцент 2гига, все сразу заработало.
Прошивка уже стояла 4.1 и Русский язык присутствует, в общем доволен как слон, в своей ценовой категории это лучшая апа.

yrok39

Пока только заказал и оплатил - жду… После JR по мануалу сразу всё понять труднова-то. Подскажите для успокоения души:) - там есть “кривые газа” для САМОЛЁТА? Уверен что есть, знаю что эта аппа очень “гибкая” в настройках…

karmann

Для ZVER - если не секрет, во сколько обошлась с доставкой?

ZVER
karmann:

Для ZVER - если не секрет, во сколько обошлась с доставкой?

Не секрет 430$ с доставкой но я еще заказывал 2ве свечки и термометр на вертолет.

vadik999
yrok39:

Пока только заказал и оплатил - жду… После JR по мануалу сразу всё понять труднова-то. Подскажите для успокоения души:) - там есть “кривые газа” для САМОЛЁТА? Уверен что есть, знаю что эта аппа очень “гибкая” в настройках…

Юрий! Кривая газа для самолета в ней есть.

Maverik

Всем привет, недавно поменял 7-ку на T8FG Super 14 кан. Есть задача для копии, нужны все 14 каналов раздельного управления. Не силен в настройках апп, но инструкции прочитал полностью, так и не понял, как настроить отдельно каждый канал. Перепробовал все типы моделей, пробовал переназначать тумблеры в функциях. Но все равно, либо 2 и 6 канал параллельны, либо 9,10,11,12 параллельны и т.д. Может кто то сталкивался с такой задачей, если есть ответ в данной теме, можно ссылку. Приемник R6014HS. Честно перечитал 36 страниц, но ничего не нашел.
Заранее спасибо.

ZVER
vadik999:

Юрий! Кривая газа для самолета в ней есть.

Да точно есть посмотрел сейчас.
Меня да же пугает гибкость настроек этой апы, да же на тримера можно посадить чего угодно 😃

yrok39
vadik999:

Юрий! Кривая газа для самолета в ней есть.

А мне говорили что целых три, для разных режимов можно настроить - это правда или нет,😁?..

ZVER
yrok39:

А мне говорили что целых три

До пяти.

yrok39:

для разных режимов можно настроить - это правда или нет

Правда.

yrok39

Блин, после семи лет общения с JR труднова-то по одному мануалу разобраться… ШИРОЧАЙШИЙ функционал, действительно вводит в некий ступор… А на русском, случайно, мануальчика ни где нету на неё?

ZVER
yrok39:

А на русском, случайно, мануальчика ни где нету на неё

Нет, он не нужен все и так интуитивно понятно, можно включить русский язык в меню.
Есть от 12FG русский мануал бродит по сети
Что в 90% применимо к 8FG

Maverik
Maverik:

Всем привет, недавно поменял 7-ку на T8FG Super 14 кан. Есть задача для копии, нужны все 14 каналов раздельного управления. Не силен в настройках апп, но инструкции прочитал полностью, так и не понял, как настроить отдельно каждый канал. Перепробовал все типы моделей, пробовал переназначать тумблеры в функциях. Но все равно, либо 2 и 6 канал параллельны, либо 9,10,11,12 параллельны и т.д. Может кто то сталкивался с такой задачей, если есть ответ в данной теме, можно ссылку. Приемник R6014HS. Честно перечитал 36 страниц, но ничего не нашел.
Заранее спасибо.

Два дня не мог понять, а как написал, через пол часа разобрался. Прошу прощение за глупый вопрос. 😃

vadson

Чтобы не наше ограничение по пошлине в 120 евро, взял бы тоже с башни с 2 приемышами, а так пришлось брать с Китая за 470 с доставкой и одним приемником. Вот еще думаю там же и разница ВЧ части для регионов есть.
Как думаете, будет ли разница версии продающих в Китае и Штатах?

Или же там есть как в спектрумах в меню выбор мощности!?

ZVER
vadson:

Как думаете, будет ли разница версии продающих в Китае и Штатах?

Есть, в моей прошит регион США его изменить нельзя 200 милливатт.
Китайцы и большая часть Европы 100 милливатт.
Для Франции 60 милливатт.
Для США апы делают в Южной Кореи что подтверждает наклейка на апе и таможенная декларация которую башня сует вместе с апой и тестят для США более тщательно.
Единственный минус нет 1й моды но это решается просто.

vadson:

Чтобы не наше ограничение по пошлине в 120 евро

Что то я не понял, в Израиле пошлина считается по прайсовым ценам а не по инвойсу?

ZVER
Панкратов_Сергей:

Откуда данные ?

С буржуйских сайтов там такая ифа пробегала.
В моей регион не меняется, у друга 8gf из первых партий то же с башни, у него регион меняется США, Франция.

Панкратов_Сергей

У меня и моих знакомых - с Башни. Сделано в Тайване. Мощность -заметно меньше чем у Спектрума - который так же со Штатов.
Причем если для Спектрума знаю точно мощность - на блоке указана 17,2дбм - то для Футабы - данных нет.

SkyWorker

Подскажите, как мне с моего приемника R6208SB вывести сигнал PPM?

ZVER
Панкратов_Сергей:

Мощность -заметно меньше чем у Спектрума

Ага, только сотовым пользоваться нельзя из за узко полосной модуляцыи и самолет обвешивать сателитами как ново годную елку я уже не говорю про качество спектрумов, вы ветку спектрумовскую прочитайте прямо как про турнугу 😃

Панкратов_Сергей
ZVER:

Ага, только сотовым пользоваться нельзя из за узко полосной модуляцыи

Зачем мне читать - я пользуюсь, сын пользуется с самого появления Спектрума , ничего подобного не замечал.
Но вопрос не в этом .
У Вас точно на аппе написано что сделано в Южной Корее ?
И про мощность - нельзя ли ссылку про 200мвт ?
Я инфой располагаю - что Футаба для всех регионов делает одну и ту же мощность и Ваше заявление - для меня новость.