8FGA 2.4GHz Futaba

yrok39
Fotilla:

Писал в этой теме - у меня на двух аппах были отказы триммеров.

Это как, в смысле?

Вобще всё правельно сказано. После JR, разница ощутима . Тумблеры какий-то хлипкие, нет чёткого,приятного щелчка при переключении. На винтах регулировки стиков не хватает запаса - хотелось бы по мягче, а пружина уже “болтается” да и вобще, не знаю чем это объяснить, но отработка стиков на JR гораздо приятней… Но это по видемому касается только именно этого Футабьего передатчика. Иначе не стоил бы он 17р. Остальные - дорогие, думаю, таких недостатков не имеют…

Но зато, какой функционал и самое главное волшебный протокол и всё это при этих самых 17р:)!!!

FVV

День добрый, наконец стал обладателем данной аппы. Пока только щупаю и читаю мануал, но уже есть вопрос. Подскажите, как правильно должен работать тумблер SH. У меня его можно из нижнего положения поднять вверх, если отпустить он сам возвращается вниз, это нормально или косяк производителя?

flykoss
FVV:

тумблер SH…это нормально…

Это нормально. Я тормоз (элероны и РВ вверх до упора) повесил на него на парк мастере “на поиграться”, отлично работает. Можно, как вариант, глушилку ДВС подвесить, киллсвич, либо положение ЧЁКа, да мало ли всего…

FVV
flykoss:

Это нормально

ок, спасибо успокоили. Просто это моя первая такая аппа, до этого были только стоковые 4-х канальные, вот и начал волноваться

yrok39
yrok39:

не знаю чем это объяснить, но отработка стиков на JR гораздо приятней…

Понятно… Там пдошипников нету, по крайней мере с одной стороны оси - просто металлической планкой прижата😁 Хоть сдесь где-то и писали,что они где-то спрятаны,но нет их. По этому и отработка такая…

FVV

Здраствуйте, подскажите кто как заряжает акк для передатчика. А то зарядник штатный на 110В, вот и думаю, то ли прикупить трансформатор на 220. то ли поиздеваться над штатным срезать с него провод с фишкой для зарядки и воткнуть в универсальный зарядник.
Тогда, правда, возникает другой вопрос, а как правильно заряжать никилевые акки?

novik

вытащить батарею, воткнуть в обычный зарядник, зарядить.
ПО аккам—разрядить до 0.9–1.1 вольт на банку, выставить дельта-пик 7-10 миливольт, зарядить током 150-200 милиампер

SkyWorker

Готовлю свою аппу для подключения бустера, избавился от стоковой антенны (плохо, что не выкручивается, пришлось колхозить разъем).
А пока бустер еще не приехал, думаю, какой штырь поставить. Кто нибудь пробовал ставить 5dBi штырь?
Как изменится качество связи?

max83_05

антена вообще похоже на 3х децибельную, а не на 5ти. Впаиваешь в аппу разъём ВЧ и всё. Потом на него хоть антену WI-FI на 3Дб зоть бустер!

stepann

Давно хотел спросить почему у 8-ки антенна короче чем у 6-ки? Как это сказывается на дальности интересно.

SkyWorker
max83_05:

антена вообще похоже на 3х децибельную, а не на 5ти. Впаиваешь в аппу разъём ВЧ и всё. Потом на него хоть антену WI-FI на 3Дб зоть бустер!

Так я уже установил разъем.

Duschman

Андрей, вы бустер планируете непосредственно к аппаратуре крепить или через кабель выносить дальше? Без бустера какую максимальную дальность получили по FPV?

SkyWorker
Duschman:

Андрей, вы бустер планируете непосредственно к аппаратуре крепить или через кабель выносить дальше? Без бустера какую максимальную дальность получили по FPV?

Бустер планирую выносить на крышу машины. Пока дальше 1.5 км не летал. Еще в стадии настройки всей начинки.

max83_05
stepann:

Давно хотел спросить почему у 8-ки антенна короче чем у 6-ки? Как это сказывается на дальности интересно.

Я как то отломал свою антенну 3дб и не мог найти такую в магазинах, так от безвыходности купил и поставил большую 5бд. Разницы в простых полётах, в смысле не ФПВ, не заметил, тока батарейка на передатчике быстрее разряжалась.

SkyWorker
max83_05:

Я как то отломал свою антенну 3дб и не мог найти такую в магазинах, так от безвыходности купил и поставил большую 5бд. Разницы в простых полётах, в смысле не ФПВ, не заметил, тока батарейка на передатчике быстрее разряжалась.

Так стоковая антеннка все же 3дби или 2дби?

max83_05

у меня модуль корона, там 3! посмотрите в описании передающей части!

Sergrj

Подскажите как привязать T8FG к приёмнику R617FS. При попытках привязки просто мигает зелёный светодиод на приёмнике, и ни какой реакции.

stepann

Надо еще переключить пульт на режим 7 каналов в разделе частота. У меня все привязалось после этого.

Sergrj

Это я сделал, меня смущает то что на тыльной стороне приёмника написано 8 цифр, но режим ввода на Аппе в разделе частота не могу найти, их мож не надо вообще вводить, тогда в чём ошибка? Что за режим мигания зелёного светодиода на приёмнике кто-нибудь знает ?

stepann
Sergrj:

но режим ввода на Аппе в разделе частота не могу найти,

как же Вы это сделали тогда?

PigTail

На стр.59 мануала на 8FG SUPER написано как переключить на 7CH моду FASST. Цифири на обратной стороне приемника вообще ни при чем тут. Приемник линкуется нажатием на кнопку линк при включенном передатчике в течении не менее 2 сек вроде. И неплохо бы темку почитать, все уже описано не раз.