8FGA 2.4GHz Futaba

=VIT=

а вибро дополнительно сделать можно? как?

vals55
=VIT=:

а вибро дополнительно сделать можно? как?

Думаю, только колхозить с использованием старой мобилы

=VIT=

так это не вопрос!
вопрос как грамотно это сделать?
поиск не подсказал 😦

vals55
=VIT=:

так это не вопрос!
вопрос как грамотно это сделать?
поиск не подсказал 😦

Я радиотехнике не обученный, поэтому при острой необходимости сам бы сделал так: просто припаял бы эту вибру из тилипона параллельно зуммеру.
Не примите это как совет. )

Маркс

Подумываю о такой аппаратуре.
Подскажите пожалуйста, есть ли в этой аппаратуре привязка конкретного приемника к конкретному профилю в аппаратуре ?
А то сегодня убил модель из за неправильно профиля.
Отлетал уже 5 АК и просто ступил, не поменял профиль.

IgorC

Моделматч, нету в этой аппаратуре, в спектрумах есть.

Маркс
IgorC:

Моделматч, нету в этой аппаратуре, в спектрумах есть.

А жаль, функция очень даже полезная.
Чтож придется включать мозг перед каждым вылетом.

=VIT=

там есть фитча, я себе включил
ставим выбор модели при каждом включении все
а в JRесть функция привязки модели к приемнику, -удобно

Anike
Маркс:

Подумываю о такой аппаратуре.
Подскажите пожалуйста, есть ли в этой аппаратуре привязка конкретного приемника к конкретному профилю в аппаратуре ?

Можно на две разные модели назначить разные протоколы приёмопередачи (7 и MULTI CH).

Vlad-1357

Господа футабоводы помогайте. Инструкция изучена, профильные ветки прочитаны. Русское меню в аппаратуре видел и закрыл. Русскую инструкцию к 14FG читал. Не могу настроить элементарную вещь. Хочу тумблером SG включать режимы гироскопа по 5-му каналу (к примеру: 1-е положение NORMAL 40%, 2-е AVSC 30% и 3-е AVSC 40%). Получилось только так:
Модель – вертолёт, тип тарелки H-1

  1. Linkage menu - Function - на 5-м канале назначаю Gear - вешаю на SG.
    В итоге на 5-м канале дискретно меняется значение -100, 0, +100%. Этими значениями можно конечно задать режим работы для гироскопа и менять их энд поинтами, но это не красиво. Хочется задействовать красивое меню “GYRO”, где режимы по человечески обозначены.
    P.S. В Model Menu - Gyro - у меня GY2 AIL и GY3 ELE и редактируются, похоже, для полётных режимов NORMAL, IDLE1, IDLE2, HOLD.
    Короче не могу понять алгоритм настройки. Вертолетчикам вопрос задал, но конкретного ответа не получил.
PigTail

На 5 канале в Linkage menu - Function по умолчанию GYRO должно стоять и редактироваться в Model Menu - Gyro для полетных режимов. Вроде вместо кондишнов и тумблер там можно задать, проверить сейчас не на чем, нет 8-ки.

Anike
Vlad-1357:

Не могу настроить элементарную вещь. Хочу тумблером SG включать режимы гироскопа по 5-му каналу (к примеру: 1-е положение NORMAL 40%, 2-е AVSC 30% и 3-е AVSC 40%)

С миксами и тумблерами по 5-му каналу не экспериментировал, но:

  1. Чувствительность хадаётся в полётном режиме. Для нормала чуть польше, чем для Айдолов, т.к. обороты меньше.
  2. В полёте чувствительность подстраиваю крутилкой заданной в меню GYRO->turning.
  3. Для настройки использую Idle3, в котором гироскоп в режиме Нормал(без удержания), кривая мотора всегда 0(ноль), а сервы АП по центру(50%).
Vlad-1357
Vlad-1357:

Короче не могу понять алгоритм настройки.

Решение своей проблеммы нашел - подсказали друзья вертолётчики. Выложу может кому поможет.
Манипуляции по привязке гироскопа к тумблеру или управление камерой, да чего угодно.
В моём случае для управления чувствительности гироскопа:

  1. В LINKAGE MENU - FUNCTION - GYRO -контролируем, что установлено GYRO(RUD)
  2. В MODEL MENU - GYRO - строчка RUD - COND меняем на SW, далее после #1 - ON и назначаемый тумблер (в моём случае SG), при этом отмечаем условие ON/OFF (т.е. когда настраиваем #1, то для положений тумблера 2 и 3 должно быть OFF, настраиваем #2, то для положения 1 и 3 OFF и т.д.
  3. Теперь в этой же вкладке GYRO(RUD) можно для каждого из #1, #2, #3 настроить тип режима гироскопа (NORM/AVCS) и его чувствительность.
    Отдельное спасибо Vovets. Всем удачных полётов 😃
7 days later
Маркс

Вот я и стал счастливым оЖидателем САБЖа.
Обещают доставить за 2 недели.
Они наверное недооценивают возможностей нашей почты.
У меня посылка с НК 2 не\дели пролежала на импорте.
А вторая едет от них уже 45 суток )).

теперь вопрос.
А кто пробовал скрещивать 8FG с приемниками FrSky?
На НК пишут, что они совместимы.
и еще вопрос.
А что за подарок от Башни новому покупателю оказался в моем заказе за 0 баксов ?

Vlad-1357
Маркс:

теперь вопрос.
А кто пробовал скрещивать 8FG с приемниками FrSky?
На НК пишут, что они совместимы.
и еще вопрос.
А что за подарок от Башни новому покупателю оказался в моем заказе за 0 баксов ?

У меня TFR6 забиндился без проблемм.
В моём случае подарком были журнальчики и прайсы с башни.

IgorC

У меня фрскай 7 канальные, работают хорошо, фс на всё каналы.

Маркс
Vlad-1357:

В моём случае подарком были журнальчики и прайсы с башни.

так и думал )).
а 6-ти канальный приемник они Вам бонусом не клали, кроме 8-ми канального ??
ходят слухи что 8FG не очень любит дешевые сервы (типа Corona), это правда ??
я на таких летаю с Турнигой.

IgorC:

У меня фрскай 7 канальные, работают хорошо, фс на всё каналы.

ок, значит приемники не пропадут )).
ВЧ Фриску у меня уже выпросили, а приемники я не отдал ))

IgorC

Стоп, мы может о разных приемниках? Я о тех у которых протокол FASST.