Преимущества и недостатки 2.4 ГГц

Kosmakov_UC

Антенна - недостаток!!!
Я сам автомоделист в основном, но и летаю.
Мне недавно друг предложил на своём самолёте полетать.
Всё проверили. Поставили на старт. Взлёт … через 5 секунд взыннн вниз, носом в зелю.
У него аппа на 35 мГц с длиннющей антенной, а я к своем спектруму привык, и забыл антенну вытащить. 😁
Привычка.😆

soar
dmitryu:

Кстати, со всем этим я полностью согласен. На текущий момент оно так уже и есть.

По теме всё уже написано. Некоторые даже уже плюсы в минусы записывать начали - со скуки, видать 😒

Ваше личное мнение вполне имеет право на жизнь, как и любое другое. Правда, в мире далеко не все еще согласны с этим замечанием😁😁
Ну а если по теме уже все написано, так зачем трепать друг другу нервы, давайте закрывать, что ли…Найти топикстартера и попросить его.

Aleksey_Gorelikov

2 модератор: Пожалуйста закройте тему, пока до драки не дошло, а пост #583 можно занести в ФАК.

dmitryu
soar:

Правда, в мире далеко не все еще согласны с этим замечанием😁

Да, не все ещё разбираются в электронике и радиосвязи.

soar:

давайте закрывать, что ли…Найти топикстартера и попросить его.

Закрыть тему можно только в барахолке.

soar
dmitryu:

Да, не все ещё разбираются в электронике и радиосвязи.

Ну вот зачем опять писать всякие глупости, уважаемый?😁😁 Значит, осознать всю полноту прелестей диапазона под силу только сведущим в электронике и радиосвязи? Ну прекращайте уже, ведь смешно.

dmitryu
soar:

Значит, осознать всю полноту прелестей диапазона под силу только сведущим в электронике и радиосвязи? Ну прекращайте уже, ведь смешно.

Только не надо меня перевирать, пожалста.
Написано:
кто не признает, что Фм диапазон - это анахронизм, и на грани вымирания, и вообще фигня = не понимает в электронике и радиосвязи.

Alexm12
dmitryu:

Да, не все ещё разбираются в электронике и радиосвязи…

Где-то я уже это слышал, от знатока электроники и радиосвязи - “вам не понять…”
А если не понять и объяснить никто не может, может оно и нинада?😃

Ну если не испытывает человек проблем на мегагерцовом диапазоне, на нафига ему вкладываться в другую аппаратуру, всё менять и перенастраивать?

Тут сравнивали население Канады с Москвой и, почему-то забыли о плотности моделистов на кв. метр. По Канаде можно долго ездить и не найти RC-моделистов, а по Москве ходишь и спотыкаешься об них. Вот в Расее-то гигагерцы и актуальны, ибо клубофф нет, регламентированых полетушек-покатушек нет, законы и правила не соблюдаются, и китайские поделки мегагерцового диапазона продаюся чуть не на вес…

dmitryu
Alexm12:

А если не понять и объяснить никто не может, может оно и ненадо?😃

Всё уже объяснили много раз.
Остались непонятки - спрашивайте.

Alexm12
dmitryu:

Всё уже объяснили много раз.
Остались непонятки - спрашивайте.

Дык спросил вроде. Ну повторюсь. Для зачем мне менять аппаратуру, если меня всё в ней устраивает? И soar’у будет интересно, он как отписался в этой ветке, так ему ни кто и не ответил…

SAN
dmitryu:

Написано: кто не признает, что Фм диапазон - это анахронизм, и на грани вымирания, и вообще фигня = не понимает в электронике и радиосвязи.

Молодой-горячий, однако.
😃

Aleksey_Gorelikov
Alexm12:

И soar’у будет интересно, он как отписался в этой ветке, так ему ни кто и не ответил…

Я ответил, и он даже “спасибо” сказал… Тут все проблемы от того, что читаем по диагонали!

Alexm12
Aleksey_Gorelikov:

Я ответил, и он даже “спасибо” сказал… Тут все проблемы от того, что читаем по диагонали!

Звиняйте…😃

serge35
Aleksey_Gorelikov:

2 модератор: Пожалуйста закройте тему, пока до драки не дошло, а пост #583 можно занести в ФАК.

Вы полагаете, ВСЕ глупости, которые есть в посте 583 нужны в ФАКе?

Aleksey_Gorelikov

Основные достоинства и недостатки там вполне нормально расписаны 😃

serge35

Ну, я то Вас именно про глупости спрашивал… А что до достоинств и недостатков, то в основном все они имеются на первой странице темы. А те, о которых говорили некоторые уважаемые планеристы, в указанном посте игнорируются.

VoP
serge35:

Вы полагаете, ВСЕ глупости,

А Вы сами напишите тогда. Чтоб только умности.

Jevgeniy
serge35:

Ну, я то Вас именно про глупости спрашивал…

А эти все глупости вы сами тут дружно напостили.

serge35:

А те, о которых говорили некоторые уважаемые планеристы, в указанном посте игнорируются.

Как можно отнести к чему то - что у конкретного человека не всех моделях и не только планерах глючат все приёмники 2,4 ? 😃 Ещё одна аксиома распространяющаяся на всех ?

Почитайте сами все с этим связанные посты.

asw:

С непуганным канадским клубом все ясно. За себя я уже говорил что из двух боевых Ж планеров в этом году был один на 2,4 и еще в рекордный планер я пытался ставить Спекрум … глючило пришлось поснимать с обоих. На пилотаге в этом сезоне стоит 2,4 , подглючивает по мелочи.А вот все мелкие дрынолеты уже год летают у меня на 2,4 , проблемы настолько мелкие что ими можно точно пренебречь.Пока всю матчасть перевести на 2,4 мне так и не удалось. Пробовать будем в следующем году.

И что в общих недостатках пишем ? Hепонятные глюки аппаратуры 2,4 у asw ?

И не надо пожалуйста к его персоне цеплятся.

Флудерасы 😉

serge35

Он давно не ребёнок, если речь об asw. Если у него действительно неисправная аппаратура, думаю, уже разобрался бы и сообщил. А вот то, что человек с таким опытом может обратить внимание на такие нюансы, которых бы я, к примеру, мог бы и не заметить, для меня вполне реально. И в таких вопросах такое мнение часто значит гораздо больше, чем большое количество весьма эмоциональных реплик.
К тому-же, Вы в очередной раз невнимательны. Речи о том, что там глючат ВСЕ приёмники не было. А вот тема про барабашек на 2,4 есть.

Jevgeniy:

Флудерасы

Попрошу следить за базарчиком. Смайлики ситуацию не меняют.

Voldemaar
Aleksey_Gorelikov:

Основные достоинства и недостатки там вполне нормально расписаны 😃

Неужели? Может расскажите мне про телеметрию, про меньшее время отклика и про “ограниченную зону распространения”? (про пресловутый моделмач молчу, уже задолбал 😃 ). А в недостатках что? “Проблемы имитации помехи”? Это что за зверь и зачем он так сильно нужен? А то, что купив, скажем, ассан, Вы вынуждены пользоваться приёмниками только того же производителя? Отсутствие совместимости это что, плюс? Не видели вопросов "почему у меня не биндится futaba с короной? А про борт? То что нормально летало на FM, абсолютно не подходит для полётов на 2,4. Или HH конденсаторы для понта продаёт? Кстати, почему только они? А где кондёры от Футабы? А где упоминание про корону и ассан, что купив эту систему Вы утомитесь заниматься биндингом? (и ещё кое чем 😉 ) А-а-а… это бяка? Тогда надо написать, что не бяка стоит от 50$ за простой приёмник (и в районе 100$ и выше за “посложнее”) … Это же для начинающих? Для них вопрос финансов на одном из первых мест. Так что это не FAQ, а именно фак, простите за коламбур…

Jevgeniy
Voldemaar:

Неужели? Может расскажите мне про телеметрию, про меньшее время отклика и про “ограниченную зону распространения”?

Вам же в 542 посте всё понятно было. В конце сводки и ссылка есть на него.

Voldemaar:

А-а-а… это бяка? Тогда надо написать, что не бяка стоит от 50$ за простой приёмник (и в районе 100$ и выше за “посложнее”)

Ну да никто неспорит есть ФМ в разы дешевле, и с Eскаем за 10$, во всех вариантах денег в итоге потратят они меньше 😃.

Jevgeniy:

Полёты без помех на 2,4 в местах где имеются помехи на мегагерцах - наглая лож;
#542.

А вы говорите там правды нет . . .

serge35
Jevgeniy:

Вам же в 542 посте всё понятно было.

А при чём тут пост 542? Ну я понимаю, 541, там много чего сказано (правда, уже не Вами 😁).
“Сам себя не похвалишь - ходишь весь день, как оплёванный”(с)