Преимущества и недостатки 2.4 ГГц

dmitryu

Настойчивое повторение “а у нас и на ФМ всё хорошо” - уже задолбало.
И так понятно, что если ФМ аппаратура просуществовала три десятка лет - значит, она кое-где кое-у-кого хотя-бы иногда работала.
Вы про 2,4 чего-нибудь полезное скажите, а не расписывайте, как хорошо на ФМ.
Не в тему это.

Jevgeniy

Название темы все сами могут прочитать и привязанности к определённым населённым пунктам или личностям там не наблюдается. Под конец дискуссии хоть некоторые люди начали признавать что они, ихние интересы и индивидуальные случаи не являются основным показателем относительно общей массы потребителей. (и не надо снова чем то попрекать и ни чего ни куда выворачивать вопрос как ваши случаи связаны с другими пользователями и ситуациями задавался не раз). Если кто-то имеет в виду лично себя, так и пишите это сразу, ведь ни кто ваших мыслей не читает. Kто и какие идеи отстаивал в качестве всеобщих, кто постоянно перескакивал - люди сами могут прочитать. Те кто участвовал в дискуссии навряд-ли так быстро всё забыли. Понятно что каждый индивидум является единственным и не повторимым, но это не означает что в общих темах все только о вас и говорят.

Обсуждаемые недостатки и превосходства обобщены в посте #583, там же и прозвучавшие приперательства, а их ни кто не спорит что добавится и не только к аппаратуре.

Voldemaar
Dimbo:

По примерным прикидкам в Москве тусуется чуть меньше половины населения Канады. Получается, что суммарное количество одновременно включённых передатчиков для управления моделями разной степени тяжести на площади Москвы и московской области превышает общее количество моделистов всей Канады.

… Ого! Я не понял, почему население меньше, а моделистов больше? Ведь канадцев во всей канаде больше, чем в Москве, рублей у них больше, а цены ниже, т.к. им не надо платить за пересылку. 😁 Из Вашей же теории получается, что и жигулей в Канаде немногим меньше, чем в Москве и МО 😂😂😂 Да всё что угодно, вместо передатчиков можно подставить в такие рассуждения - желающие могут попрактиковаться (смешно получается)…😝

soar
Dimbo:

Странно читать критику систем управления на 2,4 от моделистов, совершенно не имеющих статистики применения оных на практике.

Я убедительно прошу лично Вас привести хоть один пример ЛИЧНО моих критических высказывний в адрес 2.4! Я понимаю, сложно перелопатить всю ветку перед тем, как что-то написать, но зачем говорить то, чего не было? Уже в который раз говорю, что ничего не имею против и спрашиваю у знатоков, стоит ли мне сделать этот шаг в моих конкретных, определенных условиях. После четвертого напомнинания моего вопроса единственный человек ответил внятно и по существу, за что ему отдельное спасибо.

tumbzik:

Кому как…

Согласен, вот именно об этом я и говорю уже не первый день! Почему никто не слышит?

dmitryu:

Настойчивое повторение “а у нас и на ФМ всё хорошо” - уже задолбало.
И так понятно, что если ФМ аппаратура просуществовала три десятка лет - значит, она кое-где кое-у-кого хотя-бы иногда работала.
Вы про 2,4 чего-нибудь полезное скажите, а не расписывайте, как хорошо на ФМ.
Не в тему это.

Так я это хочу от вас, знатоков 2.4 услышать! Или Вы думаете, что в меньшей степени задолбало постояннное повторение, что на 2.4 “просто взял и полетел без головной боли. Ну а мелкие нюансы - это ерунда, можно не замечать”
Мне, к примеру, в самом деле очень хорошо на ФМ, а почему - расписывать все заново не буду, чуть выше почитайте. Я ОЧЕНЬ хочу узнать, будет ли мне еще лучше с 2.4 или нет особой разницы ( в конкретно моих приведенных условиях) Что в ответ? Фм диапазон - это анахронизм, и на грани вымирания, и вообще фигня. Вот и давайте по теме, это же вы профи в 2.4…Я на самом деле не знаю тонкостей системы, пытаюсь выудить информацию, а вы почему-то считаете это наездами…

dmitryu
soar:

Что в ответ? Фм диапазон - это анахронизм, и на грани вымирания, и вообще фигня.

Кстати, со всем этим я полностью согласен. На текущий момент оно так уже и есть.

soar:

Вот и давайте по теме, это вы профи в 2.4…

По теме всё уже написано. Некоторые даже уже плюсы в минусы записывать начали - со скуки, видать 😒

Kosmakov_UC

Антенна - недостаток!!!
Я сам автомоделист в основном, но и летаю.
Мне недавно друг предложил на своём самолёте полетать.
Всё проверили. Поставили на старт. Взлёт … через 5 секунд взыннн вниз, носом в зелю.
У него аппа на 35 мГц с длиннющей антенной, а я к своем спектруму привык, и забыл антенну вытащить. 😁
Привычка.😆

soar
dmitryu:

Кстати, со всем этим я полностью согласен. На текущий момент оно так уже и есть.

По теме всё уже написано. Некоторые даже уже плюсы в минусы записывать начали - со скуки, видать 😒

Ваше личное мнение вполне имеет право на жизнь, как и любое другое. Правда, в мире далеко не все еще согласны с этим замечанием😁😁
Ну а если по теме уже все написано, так зачем трепать друг другу нервы, давайте закрывать, что ли…Найти топикстартера и попросить его.

Aleksey_Gorelikov

2 модератор: Пожалуйста закройте тему, пока до драки не дошло, а пост #583 можно занести в ФАК.

dmitryu
soar:

Правда, в мире далеко не все еще согласны с этим замечанием😁

Да, не все ещё разбираются в электронике и радиосвязи.

soar:

давайте закрывать, что ли…Найти топикстартера и попросить его.

Закрыть тему можно только в барахолке.

soar
dmitryu:

Да, не все ещё разбираются в электронике и радиосвязи.

Ну вот зачем опять писать всякие глупости, уважаемый?😁😁 Значит, осознать всю полноту прелестей диапазона под силу только сведущим в электронике и радиосвязи? Ну прекращайте уже, ведь смешно.

dmitryu
soar:

Значит, осознать всю полноту прелестей диапазона под силу только сведущим в электронике и радиосвязи? Ну прекращайте уже, ведь смешно.

Только не надо меня перевирать, пожалста.
Написано:
кто не признает, что Фм диапазон - это анахронизм, и на грани вымирания, и вообще фигня = не понимает в электронике и радиосвязи.

Alexm12
dmitryu:

Да, не все ещё разбираются в электронике и радиосвязи…

Где-то я уже это слышал, от знатока электроники и радиосвязи - “вам не понять…”
А если не понять и объяснить никто не может, может оно и нинада?😃

Ну если не испытывает человек проблем на мегагерцовом диапазоне, на нафига ему вкладываться в другую аппаратуру, всё менять и перенастраивать?

Тут сравнивали население Канады с Москвой и, почему-то забыли о плотности моделистов на кв. метр. По Канаде можно долго ездить и не найти RC-моделистов, а по Москве ходишь и спотыкаешься об них. Вот в Расее-то гигагерцы и актуальны, ибо клубофф нет, регламентированых полетушек-покатушек нет, законы и правила не соблюдаются, и китайские поделки мегагерцового диапазона продаюся чуть не на вес…

dmitryu
Alexm12:

А если не понять и объяснить никто не может, может оно и ненадо?😃

Всё уже объяснили много раз.
Остались непонятки - спрашивайте.

Alexm12
dmitryu:

Всё уже объяснили много раз.
Остались непонятки - спрашивайте.

Дык спросил вроде. Ну повторюсь. Для зачем мне менять аппаратуру, если меня всё в ней устраивает? И soar’у будет интересно, он как отписался в этой ветке, так ему ни кто и не ответил…

SAN
dmitryu:

Написано: кто не признает, что Фм диапазон - это анахронизм, и на грани вымирания, и вообще фигня = не понимает в электронике и радиосвязи.

Молодой-горячий, однако.
😃

Aleksey_Gorelikov
Alexm12:

И soar’у будет интересно, он как отписался в этой ветке, так ему ни кто и не ответил…

Я ответил, и он даже “спасибо” сказал… Тут все проблемы от того, что читаем по диагонали!

Alexm12
Aleksey_Gorelikov:

Я ответил, и он даже “спасибо” сказал… Тут все проблемы от того, что читаем по диагонали!

Звиняйте…😃

serge35
Aleksey_Gorelikov:

2 модератор: Пожалуйста закройте тему, пока до драки не дошло, а пост #583 можно занести в ФАК.

Вы полагаете, ВСЕ глупости, которые есть в посте 583 нужны в ФАКе?

Aleksey_Gorelikov

Основные достоинства и недостатки там вполне нормально расписаны 😃

serge35

Ну, я то Вас именно про глупости спрашивал… А что до достоинств и недостатков, то в основном все они имеются на первой странице темы. А те, о которых говорили некоторые уважаемые планеристы, в указанном посте игнорируются.

VoP
serge35:

Вы полагаете, ВСЕ глупости,

А Вы сами напишите тогда. Чтоб только умности.