HK-6X 2.4Ghz 6ch w/ 5 Model Memory. Ваши мнения.

Cosh

То есть там прямо в меню можно поменять мод, а затем перекинуть трещётку в корпусе? В аппах классом повыше в меню можно менять, если в этой также, то это хорошо, можно любой мод заказывать!..

ВитГо

еще раз повторюсь - именно про эту аппу не могу сказать про функции в меню…

а по механике - да

алекс43

Здравствуйте.У меня НК-7Х.При подключении Руля высоты,направления,элероны,отклоняются больше чем в другую.Это так и должно быть?Или все настраивается одинаково?И как это можно настроить?Только пожалуста обьясните поподробнее,а то я не очень понимаю по инструкции как это сделать.

Pilotag
алекс43:

Здравствуйте.У меня НК-7Х.При подключении Руля высоты,направления,элероны,отклоняются больше чем в другую.Это так и должно быть?Или все настраивается одинаково?И как это можно настроить?Только пожалуста обьясните поподробнее,а то я не очень понимаю по инструкции как это сделать.

Я думаю что это регулируется триммерами.Триммируйте в ту сторону в которую рули отклоняются меньше.

Pilotag

Здравствуйте!
Как подключить аппаратуру и привязать приёмник к передатчику?Для чего нужна перемычка?Есть ли разница последовательности подключения элементов управления самолёта?Если есть,то какой порядок?

Pilotag

Сегодня подключил к приёмнику питание,он заморгал красным светодиодом.Включаю передатчик он пикает.Нажимаю кнопку на передатчике сзади и ничего не происходит.Как в инструкции,так он же вроде должен синим заморгать и начинать сканировать???
И ещё я не понял надписи на приёмнике:battery/bind.
Bind это ж перемычка для того чтобы они друг друга словили.А как в одно гнездо можно вставить перемычку и питание одновременно???

А как вы подключали,всё было нормально???

Дэвид

Короче, там можно при бинде в любой канал тыкать питание. А вот перемычку обязательно втыкать, где написано bind. Что бы синий диод загорался надо стик газа вниз до упора. Перед тем что бы включить передатчик задерживаем кнопку сзади и включаем питание и держим пока приемник перестанет мигать. Вроде все!

sag11
Pilotag:

Здравствуйте!
Как подключить аппаратуру и привязать приёмник к передатчику?Для чего нужна перемычка?Есть ли разница последовательности подключения элементов управления самолёта?Если есть,то какой порядок?

посмотри тут. вариант для 4 ки но смысл один.

Pilotag

У меня получилось:1 канал-элероны
2 канал-киль
3 канал-
4 канал-стабилизатор.
В самом низу-питание

Всё работает,но мотор не запускается.Может у кого были проблемы с запуском двигателя на данной аппе?

В 3-й канал вставляю серву,и при отклонении стика газа вперёд машинка начинает поворачиваться.А разве сигнал с газа идёт не в нижнее гнездо на приёмнике,там где питание?

Pilotag

Всё заработало.3-й канал оказывается газ.

А какой радиус действия у данной аппаратуры и на сколько хватит пальчиковых батареек?

pilot685

Прочитал всю тему, но как я понял нельзя в самолетном режиме сделать две сервы на элероны, 1 и 6 канал? Cтавить Y кабель?

pilot685

Да наверно, но я про HK-7X имел ввиду, миксов то нет, и к компу не подключишь.
Кстати таймер на отсчет есть, нажмите DEC и DN.

Pilotag

Кстати таймер на отсчет есть, нажмите DEC и DN.

А что за таймер,для чего он?

pilot685

Видел такую фичу только на Футабах, очень удобно, я летаю только по времени, никаких еще чуть чуть и т.п. насмотрелся крэшей по поводу человеческой жадности вылетать все до капли ,так вот если двинул газ то идет отсчет времени, по окончании этого времени сигнал, типа время вышло пора на посадку.
Вот сижу и офигеваю, как на 7ми! канальной аппе нет 6 канала для режима элерона второй сервы, а таймер есть. Честно говоря охренел , не ожидал такого от китайцев.

АлександрСамара

Дааа, маловато Вы видели аппаратур;)
Таймеры на многих передатчиках есть, думаю почти во всех с дисплеем, кстати на некоторых (не очень дорогих) футабах с дисплеем - таймера нет!!😃

А для элерона второй сервы - микшировать не пробывали?

pilot685

Согласен видел немного, но с такой фичей десятка у футабы точно.
Дык миксов то нет! У меня именно семерка с дисплеем, на шестерке без дисплея все настроил через комп, а здесь фигу.

ВитГо

на счет миксов я тоже расстроился… испортили такую хорошую по набору каналов аппу 😦

pilot685

Получается что для самолета это простая пятиканалка, еще и приемники дорогие.

ВитГо

к сожалению да…

с другой стороны по две сервы на элероны - наверное модель достаточно дорогая будет (или в реальной стоимости или в ваших оценках своего труда) - и для нее лучше эту аппу не использовать 😃)

Дэвид

Люди добрые, помогите! Как в данной аппе включить PPM сигнал!?И к компу как подключить?

tagir86
nsklital:

закрылак нет
РН есть и две на элероны

А вот говорили что есть две на элероны:)

Чтобы PPM сигнал включить: DEC и INC зажимаете и включаете.К компу подключить 168 пост я писал.

Можно ли 2 сервы подключить к одному разъёму?на вторую сигнал инвертировать.😊

Владимир_Балабардин
tagir86:

на вторую сигнал инвертировать

Можно.
Но при помощи спец устройства.
Или перепаять 4 проводка метами в нутри машинки.
А проводки на потенциометре и моторе метами поменять.
Ну не в смысле с потенциометра на мотор…

tagir86
Владимир_Балабардин:

Можно.
Но при помощи спец устройства.

Моет кто видел в продаже такое?

А можно ли удлинитель сервомашинки перепаять(или в разъёме поменять местами провода),не легче будет?

Владимир_Балабардин
tagir86:

или в разъёме поменять местами провода

Там три провода
1 сигнал
2 питание
3 земля

Вы какие провода местами менять хотите?

tagir86:

не легче будет?

А с етим вопросом к доктору…
Или в книжку Г.Миль
Например сюда:
publ.lib.ru/ARCHIVES/M/…/_Mil'_G..html
Почитайте и не стыдитесь так больше…