Hobby King 2.4Ghz 6Ch

elfrock
PigTail:

Может припаять просто 30 мм обычного провода и проверить дальность, если опять 5 метров-хана приемнику

вопщем припаял просто проводок 30мм плюсминус.
дальность по крайне мере в пределах квартиры повысилась раза в 3 чем с родной антенной, с которой всеравно что без проводка метров 5)))
делаю вывод, что с приемником все ок, вопрос в антенне или в согласовании изза длины проводка…

ВлАс
elfrock:

делаю вывод, что с приемником все ок, вопрос в антенне или в согласовании изза длины проводка…

Вот и я закончил на этом выводе после такого эксперимента. Потом вскрыл живой приемыш, вымерил длину антенны, кусок кабеля от вайфая ноута, перепаял противовес… вопчем сделал как с завода и… опять 25 метров. Пока валяется.
ЗЫ: длинна антенны от края до края 150мм.

elfrock

переделал заново антенну, разобрав родную 😃
высверлил проводок из трубки и запихнул в трубку РК-50-1-24 общей длиной 150мм и длинной зачищенной части 30мм.
проверил в городе на улице, гдето 200м дальность.
значит всетаки чтото с родной антенной было не так. двести метров это конечно не 1км как многие рассказывают, но уже чтото. может укорочение до расчетных 29.2мм поможет еще хоть чутьчуть:)

9 days later
UA3PPL

Подскажите! У меня сложилась вот токая проблема с подключением пульта ХК к вертолету. При установке режима HELI-90, 3 канал работает не так как нужно. Нулевая точка начинается не от нуля а сдвинута на 1/4 часть к середине. И получается, судя по кривой газа, начинается гдето с 40. В результате двигатель не пускается. Ход конечной точки в норме. В режиме ACRO все в норме.
Буду очень благодарен разъяснению.

28 days later
mostmaster

Случилось что то непонятное, пульт к компу подключается нормально в программе T6_Config_PC видно что все стики и крутилки на движение отвечают, а вот ни каккие изменения через программу внести не могу. В программе цифры меняются, а вот на пульте ничего не изменяется. Что могло случиться и как с этим бороться?

ВитГо

облом шнурка на передачу !

хотя конечно странно - по идее пульт возвращает конфигурацию после записи в него - таким образом программа знает получилось записать или нет (но правда, фиг его знает кто и как писал программу, если этот момент не проверяется то внешне будет так как вы описали)

mostmaster

При подключении пульта к симулятору в ни каких нарушений в работе пульта нет.

Fritz_Teufel
ВитГо:

облом шнурка на передачу !

Аналогичного мнения - либо обрыв линии записи в шнурке, либо обрыв/плохая пайка этой же линии уже в разьеме пульта.

ПС А пульт в режим записи входит при подключении шнурка? По моему светодиод при этом должен гореть красным независимо от заряда батареек.

mostmaster

при подключении цвет светодиода не меняется, горит в зависимости от заряда батареек.

ВлАс

Как вариант попробовать другую прогу. У меня то-же с какой-то из здесь (а может ХК) выложенной не работало.
И еще кнопку “записать в передатчик” нажимал?
После родной проги где все изменения записываются автоматом, сам не мог разобраться.

mostmaster
ВлАс:

Как вариант попробовать другую прогу.

Какую программу вы имеете в виду?

ВлАс:

И еще кнопку “записать в передатчик” нажимал?

Нажимал, не помогает.

ВлАс
mostmaster:

Какую программу вы имеете в виду?

Оригинальная, T6config вроде называется… давно это было уже забывать начал 😃

mostmaster
ВлАс:

Оригинальная, T6config

Вот как раз в этой программе изменения и не сохраняются.

ВлАс

Эн-нет!
Ты написал

mostmaster:

в программе T6_Config_PC видно что все стики

Это не оригинальная прога. Ну по крайней мере на ХК выложена T6config

mostmaster

Теперь понятно, программы разные. Что нибудь попробую.

ВлАс

Мда… “родная” прога, или как там ее назвать, есть разная, у меня не все заработали. на первых страницах этого топика есть прога с возможностью калибровки стиков, вот та работала всегда!
Удачи!

mostmaster
ВлАс:

T6_Config_PC

Попробывал эту программу, зависает пишет что не может считать с пульта.

Частично разобрался со своей проблемой, взял другой кабель и подключил к компу, все работает. Теперь осталось понять как и что могло сломаться в кабеле если его два месяца никто не трогал, срок годности у него что ли вышел?

ВлАс

Кабель, как правило, ломается при выходе из корпуса разъема. Точнее провод в кабеле

serghv

Не совсем по теме-но тему по 4каналке так и не нашел, поэтому пишу сюда.
Для тех у кого 4-каналка-есть возможность с помощью прямых рук и паяльника добавить один дополнительный полноценный канал.
Написал мануал по переделке-смотрим.

Wjachek

Господа! Канал 6 потерялся! Скиньте кто-нибудь файлик с конфигом от НК-6 на все 6 каналов. Какой,всё равно- вовремя не сохранил и всё слетело. На 5 нашёл, а на 6 -нет ни у кого из знакомых.
Спасибо !