Hobby King 2.4Ghz 6Ch

gam322

вопрос конечно обсуждался, что можно придумать?

makim

а можно крупным планом фото внутренностей?

yur1x
gam322:

Добрый день. Вопрос такой, а шнурок от Ламы 4 не подойдет?

Только для сима.

sslobodyan
Aleksey_Gorelikov:

Инфа уже не верная. Новая версия - скачет. Но она вроде бы без сателита теперь.

Откуда инфа? И можно ли 1 версию перешить во 2?

makim

ну как, не открывал еще никто?

clawham

А зачем тебе внутренности? что ты хочеш увидеть? в нете находил полную схему - оно ж примитивное! Что вы хотите увидеть нового на фотках внутренностей? спросите - я её уже немного модифицировал под себя 😃

ПС вчера тоже озадачился подключением данного чуда к КПК - получилось что юсб хост бесполезен в моём случае - нету дров на 2003 винду для ср2102 пероеходник юсб-ком поэтому я вывел из КПКшки rx tx на разьёмчик и получилась тоже небольшая лажа - там сигналы полноценный RS232 блин…фуджики сделали медвежью услугу…спаял побыстрому на максе конвертер - работает только та прога ну такая глючная до ужаса что просто нету сил!!! хоть берись и свою прогу пиши…эт капец какойто…вприцнипе конечно какой-то параметр с раза 2-3го можно было б и подкоректировать но…комфортной работы там нету…сохранения/открытия тоже как бы нет…тоесть оно есть но его как бы нет 😃 ну или я не ту либу ВБ ставлю и потому оно глючит…я не знаю…пока думаю куда упихать максу…просто на кабеле от КПК тогда где брать питание - на юсб хосте есть…ну а то уже два разьёма надо тулить…или ваще запихнуть максу в саму аппу и питать оттуда + вывести ещё один разьём и выключатель…как-то непочеловечески…ну есть третий вариант - найти старый кабель на микрухе пл2303 - на неё под 2003 есть дрова

ВитГо

наверное самое оптимальное это спаять на каком нить контролере (мега, пик) мини-настройщик…
мега + символьный LCD экран (2 строки по 16 символов) + 6-8 кнопок…
заодно в памяти меги можно будет и модели сохранять из аппы…

у меги на борту есть компорт который без согласований можно будет в аппу подключать (он тоже пятивольтовый)

clawham

уже есть такой проектик 😃 сам скоро такое сделаю для кпк но…пока что хочется поскорее в воздух…а…без мелких подстроек никак жеж не обойтись…пока сделаю с двумя кабелями…а там уже посмотрим…мож и на меге 32-й и экране от сименса 65-го замучу программер/настройщик и встрою в сам пульт :)места для экрана хватаеть…только тогда уже проще было б и сам кодер в ту же мегу впихнуть и там уже иметь полную свободу 😃

sslobodyan
ВитГо:

наверное самое оптимальное это спаять на каком нить контролере (мега, пик) мини-настройщик…
мега + символьный LCD экран (2 строки по 16 символов) + 6-8 кнопок…
заодно в памяти меги можно будет и модели сохранять из аппы…

у меги на борту есть компорт который без согласований можно будет в аппу подключать (он тоже пятивольтовый)

Уже сделал 😃
forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=20055 Только там кнопок не 6-8, а всего 3.

smotors
clawham:

Ребятки Здравствуйте!
А скажите мне вот такой вопрос - Если включить режим НЕЛИ120 и открыть просмотр кривой газа например то когда дёргаю стик тангажа - получается в крайних положениях стика полосочка не доходит до краёв рамки!!!


калибровку делал…можно только добиться того чтоб или доходило до верха/максимума…тогда ниже середины не опускается в минимуме или наоборот…но никак не полный ход…менял на моду 1 и другим стиком водил - то же са мо е…это у всех так или у меня какой-то брак?

…в самый край уйдет,когда соответствующий триммер в туже сторону загнан будет

clawham

увы нет…триммер ну на пару делений туда-сюда двигает…я уже и не знаю…вроде как и калибровку делал и всё…а фигня…мож распилить упоры чтоб ход стика был больше? видел люди так делали

ВитГо
sslobodyan:

Уже сделал 😃
forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=20055 Только там кнопок не 6-8, а всего 3.

нет, это не то… это модуль внешней памяти насколько я помню…

а разговор о полноценном настроечном модуле

clawham:

уже есть такой проектик 😃 сам скоро такое сделаю для кпк но…пока что хочется поскорее в воздух…а…без мелких подстроек никак жеж не обойтись…пока сделаю с двумя кабелями…а там уже посмотрим…мож и на меге 32-й и экране от сименса 65-го замучу программер/настройщик и встрою в сам пульт :)места для экрана хватаеть…только тогда уже проще было б и сам кодер в ту же мегу впихнуть и там уже иметь полную свободу 😃

кстати помоему первый кодер Фокуса на 16ой или 32ой меге… код кстати там простой…можно и дописать и под себя подправить…

clawham

Дак не в этом жеж вопрос 😃 мне функционала этого кодера встроенного в хкшнку вполне за глаза…как и программы в принципе кпк у меня всегда с собой зато там тачскрин милион настроек/пресетов и на ходу менять без проблем 😃
единственное что - это кабель…от него я и хочу уйти через инфракрасник…у кпк он есть в аппе встрою модуль…сичас я думаю над еёшным питанием от двух батареек/аккумуляторов ибо она берет ток всего 50 милиампер 5 вольт и 130 миллиампер 3.3 вольт…если сделать на импульсных преобразователях получится КПД 80 процентов…тоись ток от источника 4 вольт около 200 милиампер…тоесть одной банки липоли на 2.2 амперчаса должно хватить на ооочень долго 😃 а если взять две поледовательно то ток в два раза меньше и кпд ещё больше ибо понижать импульсники любят больше 😃 ну и вкорячу какую-нить зарядку встроенную на резюке и стабилитроне и будет ваще полный шик:)))

  • ко всему уже сделал отключение радиомодуля и питание от юсб чтоб в симе летать без батареек и летать безконечно

П.С. сам являюсь программистом под с++ c# что под ББ что под КПК что под AVR серии мега тини так что чтонибудь таки и придумаю если прижмёт 😃

ВитГо

Алексей, как ты мне меня напоминаешь 😃)

я правда после этого купил себе Юрку (аналог Турниги, ФлайСкай) 😃
И сейчас заканчиваю под нее писать свою прошивку 😃))

clawham

Не ну дак тема - то не о том 😃 мне просто верится что всётаки стик должен доводить полоску до нижнего края кривой!
ну и мелочные доработки которые рано или поздно всёравно встанут перед нами - будь то ихний проц с их прошивкой или наш 😃 всёравно наш в симе не особо то полетает 😃 а ихний - летает 😃

sslobodyan

[QUOTE=ВитГо;2017091]нет, это не то… это модуль внешней памяти насколько я помню…
а разговор о полноценном настроечном модуле
/QUOTE]
Не только память. Там можно настроить реверсы, двойные расходы, субтриммера, конечные точки. Я не вертолетчик, а для самолетов этого в поле хватает.

ВитГо

опс… виноват… я тот топик давно смотрел… а сейчас глянул - действительно добавили там функционала… 😃

clawham
SKav:


У аккумулятора 11.1 v а полуторовольтовые батарейки дают 12v разница в мощности передатчика будет сильная или нет?

ye вобще-то передатчик питается 3.3 вольтами которые из этих 12-ти делает обычная линейная кренка…считайте что на передатчик работают только 2-3 акб а всё остальное - греет микросхему-стабилизатор 😃
можно опускать до 8-9 вольт! ниже - начинает сбоить 5-тивольтовая кренка для питания главного проца…я в своей вставил преобразователь и теперь летаю от 4-х акков в два раза дольше чем раньше от 8-ми:)

Kirill441

Преобразователь на какой микрухе сделан?

clawham

Сначала сделал на мс34063 но потом взял высокочастотный техасский модуль сепик сделанный под заказ как образец 😃 у меня их на любые напряжения валом 😃
Сейчас думаю над тем чтоб применить максовскую микрушку max1687 она умеет высасывать батарейки до 2.7 вольт при этом сделать два модуля и выкинуть кренку с платы радиомодуля которая тоже 40 процентов кпд палит