Hobby King 2.4Ghz 6Ch

karmann

Вообще спиральные антенны идут на 35, 40 и 72 мГц. Сам летаю со спиралькой собственного изготовления на 35 мГц - лупит дальше родной штыревой!

polarfox
Ariston:

Круто! Еще одно открытие за день )) Значит на аппу 2,4 ГГц не идут кварцы? А вот насчет антенны не уверен. Вот тут в статье говорится что укороченная спиральная антенна менее эффективна и ее использование не рекомендуется для работы с летающими моделями ( www.rcdesign.ru/articles/radio/tx_intro )

У таких аппаратур(2,4 Ггц) антенны не укороченные,а полноразмерные полуволновые диполи,так что менять смысла нет,разве что в случае поломки.

Boroda_LV

Антенка хрупкая очень. Свою довольно быстро сломал, поменял на эту www.dealextreme.com/details.dx/sku.25036
Софт тот что в комплекте не понравился, лучше скачать с рц-груп. Дальности хватает с лихвой для моих посредсвенных способностей управлять метровым пенолётом а-ля “Слойка”. А так как летаю довольно редко, то считаю что за такую цену меня пока вполне устраивает. А там поживём - увидим.
З.Ы. Всех с наступившим 😁

ВитГо
Boroda_LV:

Антенка хрупкая очень. Свою довольно быстро сломал, поменял на эту www.dealextreme.com/details.dx/sku.25036
Софт тот что в комплекте не понравился, лучше скачать с рц-груп. Дальности хватает с лихвой для моих посредсвенных способностей управлять метровым пенолётом а-ля “Слойка”. А так как летаю довольно редко, то считаю что за такую цену меня пока вполне устраивает. А там поживём - увидим.
З.Ы. Всех с наступившим 😁

а может быть софт выложите куда нить чтобы рц груп не лопатить…

по дальности я угонял метровый пенолет до точки (только по цвету верх-низ и вернул назад) - думаю не меньше 200 метров было… так что для пенолетов за глаза точно

yur1x

У меня T6config не работает,и не только у меня. Надо попробовать на чистую винду ставить. А turborix (turborix-programmer-by-keepitsimple) пашет, но еще нужен ATEasy6-136a.exe. Похоже пульты родня E-Sky, ибо кабель от них полностью совместим.

Выбирайте

drivers
или
T6+rus_manual+drivers
или
Turborix Radio Programmer
ATEasy6-136a.exe на 4shared
ATEasy6-136a.exe на http://FileShare.in.ua

Driver CP210x_VCP_Win2K_XP_S2K3.zip

PigTail
yur1x:

Похоже пульты родня E-Sky, ибо кабель от них полностью совместим.

Не выдумывайте, кабель обычный переходник USB-COM и отношение к пультам имеет очень отдаленное, так еще кучу тех же сотовых им можно еще в родственники приписать… 😉

yur1x
PigTail:

Не выдумывайте, кабель обычный переходник USB-COM и отношение к пультам имеет очень отдаленное, так еще кучу тех же сотовых им можно еще в родственники приписать… 😉

А я не выдумываю. Пока она месяц ехала, много чего почитал про нее, и тем более я не утверждаю, а предполагаю. И совпадение не в совместимости электроники, а в совместимости разъемов нетолько по размерам. Что встречается не часто, или я опять выдумываю?😮

CopterX

Всем доброго времени суток.
Простите, что в чужой теме задаю свой вопрос.
Я замучался уже в поисках правильных настроек передатчика в T6 config.
Может кто поможет? Что нужно выставить в “EndPoint”, “SubTrim”, “DR” и т.п.?
Заранее благодарен!

yur1x
CopterX:

Я замучался уже в поисках правильных настроек передатчика в T6 config.

Default:
“EndPoint” =100-100
“SubTrim”, =0
“DR” =0

Что значит правильные? Это которые понравятся? Тут, уж каждому свое.
Если проблема с калибровкой посмотрите вот это

1977vladik

Скажите, а у них приемники синтезаторные или как ? Допустим купил я приемник дополнительный и как их подружить? Ни разу 2.4 не пользовал, пробел в знаниях.

PigTail

Считайте что синтезаторные, притом канал сами выбирают, поищите поиском про биндинг приемника и передатчика, многократно обсуждалось.

ВитГо
yur1x:

У меня T6config не работает,и не только у меня. Надо попробовать на чистую винду ставить. А turborix (turborix-programmer-by-keepitsimple) пашет, но еще нужен ATEasy6-136a.exe. Похоже пульты родня E-Sky, ибо кабель от них полностью совместим.

а что именно не работает ?

пожалуй даже нужно начать со шнурка так как в связке с t6config у меня например в архиве лежали дрова для шнурка на pl2303… сам шнурок с ХС на микруже cp2102 - дрова к нему отдельно качать нужно… (к слову шнурок потом я сам сделал из шнурка для сотового… смотрите в дневнике если время поджимает а шнурка нет - потому что за шнурок для сотового евросеть гнет 390 руб!) в шнурке для сотового была микруха pl2303 (под стандартные дрова которые с t6config идут 😃)

если дрова поставили правильно, то в системе при подключении шнурка должен появиться ком порт (мой комп - свойства - оборудование)

делаем ему номер от 1 до 4 (проскакивала гдето инфа что t6config не работает с портами номером больше 4) скорость 9600, четности нет, стоповый 1, управление потоком нет

после того как ком порт настроен включаем t6config - и выбираем нужный нам порт…

кстати если шнурок не передает данные из компа в пульт то t6config виснет (проверено, при этом показывает положение ручек при старте проги и все)

PigTail:

Не выдумывайте, кабель обычный переходник USB-COM и отношение к пультам имеет очень отдаленное, так еще кучу тех же сотовых им можно еще в родственники приписать… 😉

На счет ОБЫЧНОГО я бы не горячился говорить… обычный ком порт имеет размах сигналов ±15 вольт насколько я помню… а вот наш шнурок 0…+5в… совпадает формат передачи данных… но пробовать воткнуть аппу в обычный ком порт не стоит - сгорит порт процессора аппы…

yur1x
ВитГо:

а что именно не работает ?

Именно виснет, при этом turborix работает нормально. Все настроено правильно, порты, дрова итд.😵
Винду буду переустанавливать, начала подглючивать. Возможно проблема в ней.
Или проблема все-таки с дровами?

ВитГо
yur1x:

Именно виснет, при этом turborix работает нормально. Все настроено правильно, порты, дрова итд.😵
Винду буду переустанавливать, начала подглючивать. Возможно проблема в ней.
Или проблема все-таки с дровами?

turborix работает нормально - он показывает правильно положения стиков и позволяет устанавливать значения для аппы ? или только показывает положения стиков ? - если первое то это нормально, если второе то скорее всего битый на tx шнурок…

какой номер ком порта ? t6config может не работать при номере ком порта больше 4… у меня по умолчаю ком порт вставал на 7 номер - t6config не работала…

может и с виндой конечно проблемы… но я бы выяснил… .если слетит калибровка пульта то придется запускать t6calibrate - а она такая же как t6config только кнопок больше… 😃

так что проверьте еще раз все…

PigTail
ВитГо:

На счет ОБЫЧНОГО я бы не горячился говорить…

Извините погорячился, USB-UART

Edward_tlt
yur1x:

Именно виснет, при этом turborix работает нормально. Все настроено правильно, порты, дрова итд.😵
Винду буду переустанавливать, начала подглючивать. Возможно проблема в ней.
Или проблема все-таки с дровами?

Аналогичная проблема на домашнем компе, а вот на ноуте и на рабочем всё арбайтен. В домашнем железок много, один голубозубый адаптер чего стоит… все порты под себя собрал. Думаю что дело в системе.

1977vladik

Хочу приобрести младщего брата. Hobby King 2.4Ghz 4Ch. www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewitem.asp?idpr…
Впринцыпе это одна и та же петрушка, поэтому задам свои вопрос сдесь.
1.Какие акки порекомендуете поставить в аппаратуру чтоб по размерам входили в отсек: NIMH или липоли ?( если можно то сылки на аккомуляторы на ХОББИ СИТИ).
2. Я понял что для данной модели не нужен компьютер для программ
ирования. Так ли это?
3. Какой разъем для подключения сима?

Aleksey_Gorelikov

Лучше добавить пару долларов и поиметь больше возможностей. В 4каналке только реверс машинок и больше ничего. Да и ручки у джойстиков в 4 каналке пластмассовые, а в 6 - металлические.

1977vladik
Aleksey_Gorelikov:

Лучше добавить пару долларов и поиметь больше возможностей. В 4каналке только реверс машинок и больше ничего. Да и ручки у джойстиков в 4 каналке пластмассовые, а в 6 - металлические.

Интересует именно эта аппа, это будет резервный пульт. Вопрос остался в силе.

yur1x
Edward_tlt:

Аналогичная проблема на домашнем компе, а вот на ноуте и на рабочем всё арбайтен. В домашнем железок много, один голубозубый адаптер чего стоит… все порты под себя собрал. Думаю что дело в системе.

Я так и думал. Кабель в норме, turborix 1й и 6й каналы мне смиксировал, проверил работает. Проверю на ноуте там семерка стоит.