Hobby King 2.4Ghz 6Ch

yur1x
PigTail:

Не выдумывайте, кабель обычный переходник USB-COM и отношение к пультам имеет очень отдаленное, так еще кучу тех же сотовых им можно еще в родственники приписать… 😉

А я не выдумываю. Пока она месяц ехала, много чего почитал про нее, и тем более я не утверждаю, а предполагаю. И совпадение не в совместимости электроники, а в совместимости разъемов нетолько по размерам. Что встречается не часто, или я опять выдумываю?😮

CopterX

Всем доброго времени суток.
Простите, что в чужой теме задаю свой вопрос.
Я замучался уже в поисках правильных настроек передатчика в T6 config.
Может кто поможет? Что нужно выставить в “EndPoint”, “SubTrim”, “DR” и т.п.?
Заранее благодарен!

yur1x
CopterX:

Я замучался уже в поисках правильных настроек передатчика в T6 config.

Default:
“EndPoint” =100-100
“SubTrim”, =0
“DR” =0

Что значит правильные? Это которые понравятся? Тут, уж каждому свое.
Если проблема с калибровкой посмотрите вот это

1977vladik

Скажите, а у них приемники синтезаторные или как ? Допустим купил я приемник дополнительный и как их подружить? Ни разу 2.4 не пользовал, пробел в знаниях.

PigTail

Считайте что синтезаторные, притом канал сами выбирают, поищите поиском про биндинг приемника и передатчика, многократно обсуждалось.

ВитГо
yur1x:

У меня T6config не работает,и не только у меня. Надо попробовать на чистую винду ставить. А turborix (turborix-programmer-by-keepitsimple) пашет, но еще нужен ATEasy6-136a.exe. Похоже пульты родня E-Sky, ибо кабель от них полностью совместим.

а что именно не работает ?

пожалуй даже нужно начать со шнурка так как в связке с t6config у меня например в архиве лежали дрова для шнурка на pl2303… сам шнурок с ХС на микруже cp2102 - дрова к нему отдельно качать нужно… (к слову шнурок потом я сам сделал из шнурка для сотового… смотрите в дневнике если время поджимает а шнурка нет - потому что за шнурок для сотового евросеть гнет 390 руб!) в шнурке для сотового была микруха pl2303 (под стандартные дрова которые с t6config идут 😃)

если дрова поставили правильно, то в системе при подключении шнурка должен появиться ком порт (мой комп - свойства - оборудование)

делаем ему номер от 1 до 4 (проскакивала гдето инфа что t6config не работает с портами номером больше 4) скорость 9600, четности нет, стоповый 1, управление потоком нет

после того как ком порт настроен включаем t6config - и выбираем нужный нам порт…

кстати если шнурок не передает данные из компа в пульт то t6config виснет (проверено, при этом показывает положение ручек при старте проги и все)

PigTail:

Не выдумывайте, кабель обычный переходник USB-COM и отношение к пультам имеет очень отдаленное, так еще кучу тех же сотовых им можно еще в родственники приписать… 😉

На счет ОБЫЧНОГО я бы не горячился говорить… обычный ком порт имеет размах сигналов ±15 вольт насколько я помню… а вот наш шнурок 0…+5в… совпадает формат передачи данных… но пробовать воткнуть аппу в обычный ком порт не стоит - сгорит порт процессора аппы…

yur1x
ВитГо:

а что именно не работает ?

Именно виснет, при этом turborix работает нормально. Все настроено правильно, порты, дрова итд.😵
Винду буду переустанавливать, начала подглючивать. Возможно проблема в ней.
Или проблема все-таки с дровами?

ВитГо
yur1x:

Именно виснет, при этом turborix работает нормально. Все настроено правильно, порты, дрова итд.😵
Винду буду переустанавливать, начала подглючивать. Возможно проблема в ней.
Или проблема все-таки с дровами?

turborix работает нормально - он показывает правильно положения стиков и позволяет устанавливать значения для аппы ? или только показывает положения стиков ? - если первое то это нормально, если второе то скорее всего битый на tx шнурок…

какой номер ком порта ? t6config может не работать при номере ком порта больше 4… у меня по умолчаю ком порт вставал на 7 номер - t6config не работала…

может и с виндой конечно проблемы… но я бы выяснил… .если слетит калибровка пульта то придется запускать t6calibrate - а она такая же как t6config только кнопок больше… 😃

так что проверьте еще раз все…

PigTail
ВитГо:

На счет ОБЫЧНОГО я бы не горячился говорить…

Извините погорячился, USB-UART

Edward_tlt
yur1x:

Именно виснет, при этом turborix работает нормально. Все настроено правильно, порты, дрова итд.😵
Винду буду переустанавливать, начала подглючивать. Возможно проблема в ней.
Или проблема все-таки с дровами?

Аналогичная проблема на домашнем компе, а вот на ноуте и на рабочем всё арбайтен. В домашнем железок много, один голубозубый адаптер чего стоит… все порты под себя собрал. Думаю что дело в системе.

1977vladik

Хочу приобрести младщего брата. Hobby King 2.4Ghz 4Ch. www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewitem.asp?idpr…
Впринцыпе это одна и та же петрушка, поэтому задам свои вопрос сдесь.
1.Какие акки порекомендуете поставить в аппаратуру чтоб по размерам входили в отсек: NIMH или липоли ?( если можно то сылки на аккомуляторы на ХОББИ СИТИ).
2. Я понял что для данной модели не нужен компьютер для программ
ирования. Так ли это?
3. Какой разъем для подключения сима?

Aleksey_Gorelikov

Лучше добавить пару долларов и поиметь больше возможностей. В 4каналке только реверс машинок и больше ничего. Да и ручки у джойстиков в 4 каналке пластмассовые, а в 6 - металлические.

1977vladik
Aleksey_Gorelikov:

Лучше добавить пару долларов и поиметь больше возможностей. В 4каналке только реверс машинок и больше ничего. Да и ручки у джойстиков в 4 каналке пластмассовые, а в 6 - металлические.

Интересует именно эта аппа, это будет резервный пульт. Вопрос остался в силе.

yur1x
Edward_tlt:

Аналогичная проблема на домашнем компе, а вот на ноуте и на рабочем всё арбайтен. В домашнем железок много, один голубозубый адаптер чего стоит… все порты под себя собрал. Думаю что дело в системе.

Я так и думал. Кабель в норме, turborix 1й и 6й каналы мне смиксировал, проверил работает. Проверю на ноуте там семерка стоит.

PigTail
1977vladik:

1.Какие акки … ?.
2. … для данной модели не нужен компьютер для программ ирования?
3. Какой разъем для подключения сима?

  1. www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… или www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
    2.нет
    3.такой же как и на 6-каналке и на E-Sky mini-DIN
    Однако Алексей прав полностью, даже для резерва я бы взял 6-каналку, 4-каналку имеет смысла брать только на разбор и то если тумблеры с переменниками не пригодятся, а нужна куча переключателей 😃
baxster

Ребят, мне вот пришла аппа (наконец-то) подскажите, как ее к компу-то подрубать? (для t6config) где-бы инструкцию найти. зачем нужен разъем замыкающий землю и данные? (или это и есть bind plug). изначально приемник и передатчик уже сбиндены? как миксы настраивать? провод тренера пока не купил. даже не знаю каким раком к компу подрубать

yur1x
baxster:

Ребят, мне вот пришла аппа (наконец-то) подскажите, как ее к компу-то подрубать? (для t6config) где-бы инструкцию найти. зачем нужен разъем замыкающий землю и данные? (или это и есть bind plug). изначально приемник и передатчик уже сбиндены? как миксы настраивать? провод тренера пока не купил. даже не знаю каким раком к компу подрубать

rcopen.com/forum/f4/topic167934/24
Вот там есть все для подключения и русский мануал.
Приемник и передатчик не сбиндены.
Разъем замыкающий землю и данные нужен чтобы сбиндить приемник и передатчик.
Вставьте bind plug в bat приемника, включите приемник, нажмите на приемнике bind range test? диод на приемнике перестанет моргать. Процесс закончен.

yur1x
yur1x:

rcopen.com/forum/f4/topic167934/24
Вот там есть все для подключения и русский мануал.

Тьфу блин ошибся.
Нажмите не на приемнике bind range test, а на передатчике и включите питание не отпуская кнопку, диод на приемнике перестанет моргать. Процесс закончен.

baxster
yur1x:

Тьфу блин ошибся.
Нажмите не на приемнике bind range test, а на передатчике и включите питание не отпуская кнопку, диод на приемнике перестанет моргать. Процесс закончен.

да ничего. я сегодня купил батарейки и затестил его. он сбинден был уже:)
затестил его. не понял, что правая ручка делает.
к t6config подключается тем же кабелем, что и кабелем для симулятора?

yur1x
baxster:

да ничего. я сегодня купил батарейки и затестил его. он сбинден был уже:)
затестил его. не понял, что правая ручка делает.
к t6config подключается тем же кабелем, что и кабелем для симулятора?

Это типа переключатель А? Что настроите в t6config, то и делает. Двойные расходы или заглушить двиг (для двс).
Кабель для программирования можно подключить к симу.
Можно к симу использовать кабель от аппаратуры E-Sky.

baxster
yur1x:

Можно к симу использовать кабель от аппаратуры E-Sky.

а для программирования?

yur1x

Не подойдет. Кабель для программирования работает через com, А E-Sky нет.
Черт их разберет. Как-то так.

demaschin

Подскажите по ссылке rcopen.com/forum/f4/topic167934/24 лежит драйвер на шнур 2102
пытался скачать отвечает “файл отсутствует…”
может кто поможет с драйвером
Заранее благодарен!