Hobby King 2.4Ghz 6Ch

jr01

Получил сеё чудо после 1,5 блуждания по просторам нашей родины.
Последние 100 км. почтальён пинал коробку, да так, что отломались крепления и корпус развалился на две половинки и треснул уголок платы (где внешнее питание).
Замечание: 1. В комплекте нет USB шнура. 2. Приёмник без саттелита.

wowa299
jr01:

Получил сеё чудо после 1,5 блуждания по просторам нашей родины.
Последние 100 км. почтальён пинал коробку, да так, что отломались крепления и корпус развалился на две половинки и треснул уголок платы (где внешнее питание).
Замечание: 1. В комплекте нет USB шнура. 2. Приёмник без саттелита.

Евгений,
1.почтальёну по шапке… 😈
2.если USB, есть в заказе, а вам его не прислали, спишитесь с Хобби сити, они вышлют.
3. Сателит и не обязан быть. Скорей всего у вас вторая версия аппы, (V2) там приёмыши без сателита.
4. Включите, если не работает, опять же спишитесь с Хобби, они не такие нагло-беспардонные как наши интернет магазиныши. Возможно договоритесь о замене,
если не будете упоминать пьяного почтальёна;)

Shoorup

Народ! Помогите! Ну нет больше сил…
Не могу откалибровать аппу под хелик120. Калибрую в настройках игрового устройства. Дровы к шнурку поставил. PPJoy тоже поставил и настроил как было в инструкции к T6Sim.
У меня почемуто когда жму крен влево например до упора нажимается кнопка 2. Колибровка приходит в негодность потому как на первом же шаге как только стик выжимаю на полную вправо закладка автоматом переключается на следующую (жмется Button 2). Что я не так настраиваю? В Т6Sim птичка над кнопкой 2 проскакивает когда стиком выжимаю крен влево.
ЗЫ. Опыт настройки аппы только ламы. На класике никогда не летал😵 и 6 каналов настроить проблемно:( 3 дня лопачу rcdesign и ничего

serge35
Shoorup:

Народ! Помогите! Ну нет больше сил…

Может, попробовать перечитиать пост №249? Вполне может быть тот самый случай.

Shoorup

Какой случай? Вполне возможно что я вообще не правильно настраиваю аппу. Инет и форум перерыл основательно - ответ толковый не нашел.
В симе работает правый стик а левый вообще не подает признаков. В T6Sim все бегунки ездят.
Есть подозрение что я неправильно настроил в PPJOY. Может кто может выложить настройки для heli120 в PPJoy в картинках? Я не понимаю что там висит на 6 каналах. Делал все как было написано в инструкции к T6Sim:

  1. In PPJoy Add New Joystick, in top combobox select “Virtual Joysticks”
    and click “Add”.
  2. Next, click “Mapping”, “Next”, set 6 Axes, 2 Buttons and 0 POV’s.
  3. Change Axis3 to Throttle and Axis4 to Rudder, click Next, check the mapping
    for axes is in range from “Analog0” to “Analog5”, click Next, check the
    button mapping is setted to “Digital0” and “Digital1”.
    Click Next then Finish.
  4. Click Done and close Joystick setup.
Shoorup

Забыл написать что шнурок висит на COM 5. По этой ссылке написано что надо поставить до 4го порта… но у меня до 4го все занято. Как найти что там висит не знаю. Да и будет ли это влиять на симулятор? Как я не крутил как ни настраивал в AFPD стик газа и руля не работает вообще. Крен и тангаж работает нормально

UAP

А зачем Вам 6 осей? достаточно 4-х крен, тангаж, газ и руль. Вот инструкция rc-aviation.ru/…/324--hobby-king-24-ghz-hk-t6a-v2-… . Прередатчик не забудьте превести в самолетный режим, все миксы заложены в модель симулятора, а пульт всего лишь джойстик.

alextr

Как я понял эта аппаратура стоит около 1000 руб. Можно ли в Москве такую купить?

wowa299
alextr:

Как я понял эта аппаратура стоит около 1000 руб. Можно ли в Москве такую купить?

мона, но уже за 3-3,5 тыщи.😦 Если потратить таки деньги проще, чем подождать пару недель потратив в три раза меньше, то наберите в яндексе полное название аппы, и будет вам щастие:)

alextr
wowa299:

мона, но уже за 3-3,5 тыщи.😦 Если потратить таки деньги проще, чем подождать пару недель потратив в три раза меньше, то наберите в яндексе полное название аппы, и будет вам щастие:)

Да, я понимаю заказать в иностранном интернет магазине. Просто раньше я так не покупал ни чего. Может посоветуете в каком. И еще как я понял нужно купить кабель для програмирования?

wowa299
alextr:

Да, я понимаю заказать в иностранном интернет магазине. Просто раньше я так не покупал ни чего. Может посоветуете в каком. И еще как я понял нужно купить кабель для програмирования?

Дык это… сто раз это поминали:( Идите, на хобби сити, или если не сильны в аглицком, или не разбираетесь во всяких там оплатах по картам итд, то наберите в яндексе ,паркфлеер, там одна из первых ссылок на Русское зеркало ХС (ввв. паркфлеер.ру) там и заказывайте. Шнур, доп приёмнеики, батареи, это всё там есть, то есть тычите в товар, в низу всплывает ,с этим товаром
может пригодится, ну и далее сноски на всё это добро.

Ufir

Этого… Сам был очень доволен этой аппой потому что другую в руках не держал.
Сегодня пришла Турниги 9Х, так это ж небо и земля. Теперь даже не хоцца хоббикинга в руки брать. А разница в цене - баксов 20.
Не представляю какое у меня будет впечатление если какую то фирмУ в руки возьму 😉

wowa299
Ufir:

Этого… Сам был очень доволен этой аппой потому что другую в руках не держал.
Сегодня пришла Турниги 9Х, так это ж небо и земля. Теперь даже не хоцца хоббикинга в руки брать. А разница в цене - баксов 20.
Не представляю какое у меня будет впечатление если какую то фирмУ в руки возьму 😉

😁Как говорят у вас в Одессе: ,таки шо вы ещё хотели за тыщу рэ?!😃,- Своих денех эта аппа стоит, и на самом деле московских 3,500 то же. остальное, как говорят в наших поваренных книгах: ,соль, и специи по вкусу,:)

LUX

Мне Fly Sky CT6 (клон НС Т6) обошлась в 8500 тенге. Брал в казахстанском инетмагазине. Это 1700 рос руб. Доставка была 6 дней после оплаты. Я доволен ее отношением цена-качество. У меня еще есть старая 35мгц Футаба 4 кан. До “фирмы” за 500-800 баксов пока недорос, да , похоже, она мне непонадобится еще лет 5.

Shoorup
UAP:

А зачем Вам 6 осей? достаточно 4-х крен, тангаж, газ и руль. Вот инструкция rc-aviation.ru/…/324--hobby-king-24-ghz-hk-t6a-v2-… . Прередатчик не забудьте превести в самолетный режим, все миксы заложены в модель симулятора, а пульт всего лишь джойстик.

Дома запустил наконецто и даже удачно полетал но на шнурке от ламы. Одно большое преимущество - не нужны всякие PPJoy и T6Sim. Идеальный наверно вариант будет сделать 2в1 с переключателем на сим и на конфиг.

LUX

ИМХО не очень хорошо использовать аппу, на которой летаешь, для симулятора. Ведь переменники не вечные, вч часть тоже, а в симе летаешь долго и часто. Пульт для сима со шнурком стоит меньше 1000 руб.

Shoorup

У меня две аппы. Просто я даже не задумывался на тему аппа для сима и аппа для реальных полетов.
А что за переменники? И как сказывается использование аппы в симуляторе на ее срок службы вообще?
(прошу прощение за оффтопик)

LUX

Двигая ручки управления мы перемещаем постоянно переменные резисторы. У них есть определенный ресурс (допустим 15000 движений) Подчеркиваю Это мое личное мнение, что не стоит на аппе летать в симе.

wowa299
Shoorup:

У меня две аппы. Просто я даже не задумывался на тему аппа для сима и аппа для реальных полетов.
А что за переменники? И как сказывается использование аппы в симуляторе на ее срок службы вообще?
(прошу прощение за оффтопик)

да ни какой ни офтопик.😃 Наверно вызову на себя поток бананов, и шквал помидоров (дяденьки! тока не по причёске, он мне дорога!😇) но тем не мение. На
2,4 летаю, на футабовской сороковке гоняю сим, предварительно вынув из неё кристал;) Что то мне подсказывает, что такое допущение возможно не только на футабеB-) Если под рукой ничего подходящего нет, кинте объяву на барахолке, передатчики от дешовеньких соосных вертокрутов стоят копейки.

LUX

Владимир, так вы согласны, что не стоит в симе летать на аппе для полетов?

Shoorup

Nак я ж говорю что у меня две аппы. одна от ламы другая топиковая. ДУмал управление топиковой чемто отличается от ламовской. Оказывается ничем - можно пользовать и ту и ту