Hobby King 2.4Ghz 6Ch

DJ_URAN
enb65:

Там вроде принцип такой, есть источник сигнала VR (крутилка) и ее микшируют на CH.

вот с этого места поподробнее.
как привязать 5 или 6 канал на выключатель и на крутилку?

Амбр
DJ_URAN:

вот с этого места поподробнее.
как привязать 5 или 6 канал на выключатель и на крутилку?

Mix Num: MIX 1
Source: VR A
Des: CH5
Up Rate: 100%
Down Rate: 100%
Switch: SW A

Но миксов то доступно всего три, а если используются флапероны, то они все получаются под них заняты.

Oliver
Ufir:

Сегодня пришла Турниги 9Х, так это ж небо и земля. Теперь даже не хоцца хоббикинга в руки брать. А разница в цене - баксов 20.

20? Как считали? 😉 60-еще туда-сюда…

Ufir
Oliver:

20? Как считали? 😉 60-еще туда-сюда…

Набирал-набирал и сообщение пропало 😦
Текущие цены на аппы - 55-25 = 30 но никак не 60. Ошибся на 10 баксов.
Цена в 2 раза больше, но аппа по функционалу в 20 раз лучше и все еще в доступном ценовом диапазоне.

У меня обе аппы, и реально жалко денег которые выкинул на шестерку и ее приемники.

241176552

К этой аппаратуре кто нибудь пробовал различные wi-fi бусстеры прикручивать для увеличения дальности? или с антенкой играться

автоград

получил вчера НК-7Х v2 осмотрел совсех сторон
обнаружил только два разьёма один питание
второй такой как на наушниках
вот вопрос как чарез него к компу подцёпить
всмысле распиновочку кто нибудь знает

enb65

Вот тот который для наушников, это выход PPM (аппаратура - семерка, должна работать в режиме PPM - переключается)Там всего два вывода (моно джек). Один земля, другой сигнал. Я когда то своял для HK-6X “симулятор” HK-6A для подключения к копмпьютеру в качестве пульта для симуляторов на PIC16F690.
И делай с ним, что хошь. © Кот Базилио и Лиса Алиса.

автоград

Спасибо открыл апу запаяны 3пина один общий два
в паралель проверил осцилорафом есть сигнал
и ещё может у кого есть какая небуть инструкция
на НК-7Х ускоглазые положить забыли

agio

у меня HK 7X летает в симе на шнурке 3.5 мм в аппу и такой же в комп, в смысле в звучку
и всё 😃

Oliver
Ufir:

Текущие цены на аппы - 55-25 = 30 но никак не 60. Ошибся на 10 баксов.

Ну сейчас да, получилось 35,64$. Когда я заказывал - туринга+модуль выходило по 80$
Вот с чем точно не буду спорить, так это то, что туринга - другой уровень. Если есть возможность - лучше эту тыщу доплатить.
Но и ХК-Т6А свои деньги отрабатывает. И у Вас еще поотрабатывает, не на моделях так на симе. 😃

Ufir

Да вобщем то для тех симов что я пользую ХК-6 тоже малопригодна. Часто нужно выставлять реверсы при переключении с вертов на самоли.
Вобщем пущай полежит, приемники легкие, мож и приспособлю под какой нить мини.

Edward_tlt

Несколько раз звучал вопрос про дальность… Терял самик на удалении 750м по GPS, по яндекс картам 855м почемуто. Но повернувшись лицом к модели и чуть приподняв пульт, успел удачно вырулить и вернуться на базу, после чего дальше 500м не отпускаю больше самолёт… Летал по камере с телеметрией на борту. Вот придёт 1W бустер, буду пробовать прикрутить.

ВитГо
Ufir:

Да вобщем то для тех симов что я пользую ХК-6 тоже малопригодна. Часто нужно выставлять реверсы при переключении с вертов на самоли.
Вобщем пущай полежит, приемники легкие, мож и приспособлю под какой нить мини.

гм… чтото таких проблем не наблюдал…
один раз настроил и летаю… у меня afpd

Shoorup

Прошу не пинать за вопрос:)
В данный момент (верт HK450) мотор выключен если стик внизу до упора. Естественно когда перемещаю стик вверх включается двигатель. В симе у меня верт настроен на положительный градус и малые обороты когда стик посредине. Соответственно когда перемещаю вниз угол отрицательный и можно делать инверс. Выключаться двигатель я так понимаю должен переключателем. В симе такое не работает конечно. А как такое “прикрутить” в реале к верту? До сих пор не могу понять что у меня делают два выключателя.

Ufir

Повесить на один из выключателей Thro-Cut и кривую шаг-газ покрутить.

StreetRaicer

Народ как эту апу подрубить к симулятору либо к FMS или AeroFly pro deluxe

StreetRaicer
Ufir:

Прочитать тему не судьба? Кнопка поиска закисла?
если не покупать спец шнурок то вот - rcopen.com/forum/f75/topic7417

я заказал с хс шнурок под апу…

StreetRaicer

там не качаются программы которые в инструкции…