Hobby King 2.4Ghz 6Ch

NeoTheFox

Народ, помогите!
Уже не знаю что делать, получил только аппу, всё заработало, только западня с приёмником!!
Я как по инструкции его биндить пытаюсь, в 3 канал регуль и бинд плаг в BAT, а приёмник начинает колбасить, очень быстро мигает огонёк, не так как должно при бинде, и ег оещё колбасит (иногда слабее горит иногда вырубается пока снова питание не подключиш)
В чём проблема? Приёмник дохлый, да? Я пока думаю мой контроллер на него ток даёт недостаточный, контроллер коллекторный, от Wing-Dragon 4, родная аппа E-Fly 40 мгц

pila55

люди подскажите как настроить аппу на два двигла один на родном канале а второй поставить на крутилку за ранее спасибо.а то пришла недавно разобраться еще не могу во всем.

LUX

Какая тут нужна настройка??? Втыкайте регуль второго двигателя с отключенным питанием для приемника в 5 канал и крутилкой регулируйте обороты. Нужно будет на каждый мотор свой акк., с одного из них запитывать приемник .Если у вас синхронно должны работать моторы то через У кабель втыкайте в канал газа оба, но на одном регуле отключите питание на приемыш

pila55

большое спасибочки просто только начал в ней разбираться.

Oliver
NeoTheFox:

В чём проблема? Приёмник дохлый, да? Я пока думаю мой контроллер на него ток даёт недостаточный, контроллер коллекторный, от Wing-Dragon 4, родная аппа E-Fly 40 мгц

Ток приемник кушает такой мизерный, что любой встроенный бек даст достаточно для нормальной работы. Так что или НЕИСПРАВНЫЙ контроллер или НЕИСПРАВНЫЙ приемник. Надеюсь, проверяете без НЕИСПРАВНЫХ серв?
Попробуйте исключить одно из. Запитайтесь от другого источника 4.2-6В

DJ_URAN

народ! а реально ли в данной аппе настроить 2 микса на один выключатель?
и еще видел похожую аппу HK на 7 каналов. так вот у нее память на 5 моделей. яправильно понимаю, что такая аппа с памятью может переключать заранее сделанные настройки БЕЗ применения компа? а не как эта на 6 каналов.

ВитГо

да, понимаете правильно…

но в 7ми каналке нет свободнозадаваемых миксов… так что даже такой примитив как две сервы на элероны делается только Y-кабелем… и соответственно индивидуальная настройка каждой сервы не возможна…

Psyho

люди помогите советом, купили 2 аппы все работало нормально пока не подсоединили к компу, после изменения расположения стиков пропал 5 и 6 канал, в пункте назначения каналов на потенциометры только NILL больше ничего нет, как быть???ё

azovsky82

Просьба к пользователям данной аппаратуры выложить на сайт или обменник программы, которые пришли с этой аппаратурой на мини диске - мой мини диск был с трещинами.

LUX
azovsky82:

Просьба к пользователям данной аппаратуры выложить на сайт или обменник программы, которые пришли с этой аппаратурой на мини диске - мой мини диск был с трещинами.

Мой диск тоже с трещинкой 😃 был. Но он нафиг не нужен. Хороший человек Павел написал русофицированную, очень удобную программу и выложил нам, болезным, в пост 231 на странице 6 данного топика. Скачивайте и говорите ему спасибо!

Ufir

Качайте альтернативный софт и родным больше не пользуйтесь.
t6recalibrate в гугле даст линки на скачку.

StreetRaicer

Люди подскажите пожалуйста как мне быть с данной апой, в данный момент использую её на одной модели в дальнейшем планирую расшираять свой ангар, как же сделать так что бы настройки (триммера) остались под ту или инную модель. Или кажды раз ползунки перетаскивать?

serge35
StreetRaicer:

Люди подскажите пожалуйста как мне быть с данной апой, в данный момент использую её на одной модели в дальнейшем планирую расшираять свой ангар, как же сделать так что бы настройки (триммера) остались под ту или инную модель. Или кажды раз ползунки перетаскивать?

Регулировать тяги так, чтобы модели ровно летели при нейтральных триммерах.

StreetRaicer
serge35:

Регулировать тяги так, чтобы модели ровно летели при нейтральных триммерах.

это не правильно!

Oliver
StreetRaicer:

это не правильно!

А настройки Subtrim в программе не наводят на мысли? 😉
Летаете, настраиваете аналоговыми триммерами в поле, приходите домой, запускаете программу, смотрите положения ползунков и выставив аналог в 0 приводите к нужному виду настройками SubTrim в программе. Сохраняете в файл (Например Model1.bin). Все.
ЗЫ: Повторяете для другой модели. Сохраняете в новый файл (Model2.bin). Совсем все.
ЗЗЫ: А! Ну и еще для того, чтобы менять модель в поле - нужен или ноутбук или кпк(с доработкой).

Ufir
StreetRaicer:

это не правильно!

Не правильно делать модели, которые требуют триммирования.

StreetRaicer
Oliver:

А настройки Subtrim в программе не наводят на мысли? 😉
Летаете, настраиваете аналоговыми триммерами в поле, приходите домой, запускаете программу, смотрите положения ползунков и выставив аналог в 0 приводите к нужному виду настройками SubTrim в программе. Сохраняете в файл (Например Model1.bin). Все.
ЗЫ: Повторяете для другой модели. Сохраняете в новый файл (Model2.bin). Совсем все.
ЗЗЫ: А! Ну и еще для того, чтобы менять модель в поле - нужен или ноутбук или кпк(с доработкой).

У меня комп не видит аппу.

wowa299
StreetRaicer:

скачал… всё ровно ни чего не работает…

возможно дело в шнуре, когда в комп втыкаешь, у шнурка огонёк горит? если да, то ищи проблему в софте,
может криво встало или конфликтует с чем то… у мня ,феникс, и нк-6, всё работает.

SUPER_mONSTER
SUPER_mONSTER:

Мужики,помогите.Никак не могу сообразить (может простуда так действует),как сделать так,чтоб от тумблера включать или выключать какой-нибудь канал через Т6 конфиг. Цель:имеется трофийка,с лебедкой,и надо чтоб она управлялась правым стиком вверх/вниз (двигаю на себя-сматывается…) и включалась/выключалась каким нибудь стиком.Пытался микшировать-не соображу что с чем микшировать

Ufir:

Включать тумблером микс с правого стика не пробовали? В разделе миксы выбираете в соурс канал правого стика, в дест 5 или 6 канал. Включение микса от выключателя.

Ничего не получается.Тот канал, который я якобы включаю или выключаю тумблером микса,на который хочу вешать лебедку,работает только в одну сторону!Или на разматывыание или на сматывание.И дело не в 2х позиционном тумблере,а …не знаю.Микшировал и стики-одно и то-же.
Суб триммерами не получается.
Я в отчаянии т.к брал аппу специально чтоб избавиться от кустарничества (аешал серву которая размыкала цепь на лебедку),а теперь продавать придется:)
Может капнУть глубже?
Кто что может подсказать?
Буду очень благодарен.

ВитГо

не понял описание задачи 😦
что значит в одну сторону?
а как нужно?

LUX
StreetRaicer:

У меня комп не видит аппу.

Может быть вы в программе не видите аппу? Там есть выбор порта , попробуйте им поиграть. Наверняка собачка там