Hobby King 2.4Ghz 6Ch

1977vladik
AZyArt:

а с помощью внешнего зарядника можно разряжать аккумы которые находяться в передатчике? у меня зарядник ругается, что низкий уровень вольтажа.

Если я не ошибаюсь, то там стоит диод. Он не дает адекватно работать умному заряднику. (он не может отследить дельта пик).

AZyArt
1977vladik:

Если я не ошибаюсь, то там стоит диод.

наверно поэтому нельзя прозвонить минус с бат-отсека на минус разьёма.

Aureal
ВитГо:

указанный шнурок лучше в свою аппу не втыкать !

попробуйте что нить вычитать здесь -> rcopen.com/blogs/50021/8216

вообще ничего сложного нет… просто шнурок для сотового стоит около 400 рублей 😦 хотя начинка в нем такая же как и у хоббиситиевского за 100…

Спасибо!

Зашел в ближайшую евросеть, и купил прозрачный шнур с коробочкой к телефону Ericsson t39\65\68 (USB+Changer). Стоит сейчас 190 руб.
Вскрыл коробку внутри микросхема 2303 HXA( я так понял эта она же), с одной стороны USB с другой собственно штекер в тел.
Компом определился как USB serial port (no driver)
Скачал схему распайки апы из Вашего архива:
Получается
Pin 1 : PMM signal Не нужен.
Pin 2 : +5 Volt Не нужен.
Pin 3 : RX RS232 Serial data input ( TTL levels(0…5Volt) ,
Pin 4 : TX RS232 Serial data output ( TTL levels(0…5Volt) ,
Shield : Ground

Выводы микросхемы 2303:
1 TXD
5 RXD
7 GND (Ground ?)

Далее, следуя из статьи о переделке шнурка из евросети я так понял PPM и +5B нам не нужны, нужно лишь отследить сигналы TX, RX, землю и подать их на передатчик.
Попробую завтра сделать, не совсем уверен что они идут на выход телефона… иначе припаяться к микросхеме, с моими условиями будет затруднительно.

ВитГо

идут идут! как раз tx и rx и идут на телефон!

дрова потом используйте те что шли именно с этим шнурком…
у меня кстати шнурок тоже на 2303…

и еще - нужно помоему соединять накрест сигналы! то есть rx аппы на tx шнурка и наоборот!
лучше сначала проверить наличие сигнала на tx выводах аппы и шнурка чтобы не попутать их…

Aureal
ВитГо:

и еще - нужно помоему соединять накрест сигналы! то есть rx аппы на tx шнурка и наоборот!
лучше сначала проверить наличие сигнала на tx выводах аппы и шнурка чтобы не попутать их…

Извиняюсь, за глупый вопрос а как отследить tx(rx) на апе понять что это они…?
Из електроники у меня есть только мультиметр…

ВитГо

ну в шнурке по микросхеме

а в аппе по разъему…

в принципе если в гипертерминале на порт отправлять что нить - то на tx должны быть импульсы… вот только как их с помощью мультиметра замерить ? - по идее должен что нить показать… но не уверен…

Ufir

Извиняюсь что ввел в заблуждение со шнурком. Как то не подумал про уровни. 😦
Кстати, если попутать Rx Tx то ничего страшного не случится, просто не будет аппа определяться. У меня разъем оторвался, методом тыка нашел что куда.
Естественно что землю только на землю.

Aureal

Всем спасибо!
Все вроде получилось, драйвера с дика под W7[64] не пошли, скачал с сайта производителя, запустился без проблем.
Подсоединил Rx Tx на прямую, в t6config ползунки реагируют на ручки.
Теперь осталось найти s-video разъем, и кабель готов 😃
Скоро будет первый полет в симуляторе… интересно даже как это…😃

StreetRaicer

Народ подскажите пожалуйста какой акк надо заказать с хс что бы запитать приёмник от аппы

sslobodyan
Aureal:

Всем спасибо!
Теперь осталось найти s-video разъем, и кабель готов 😃

Я брал штеккер от клавиатуры (PS\2), спаивал вместе два штырька (вместо пластмассового ключа). Дешево и сердито.

Edward_tlt

А как отловить момент потери сигнала приёмником, файл-сэйва я так понял нет? Нужно для АП.

anton_fmx

Уважаемые , а какой акк для передатчика надо ? На сайие магазина в описании нету информации , только комплектация.

TomSoyer

я себе купил и поставил такой:

входит отлично и передатчик живет с ним долго!

Psyho

люди помогите, не работают потенциомерты, раньше работали, после того как перепрограмировали модуляцию перестали что делать? пробовал и оригинальной программой и пробовал русской, ни та ни другаЯ не может назначить на них действие, хочу 5-6 канал задействоваать а не получается. может ктото лечил такое!

Oliver
Psyho:

перепрограмировали модуляцию

Это што это?

Вот так делаете?

devv

Всем привет !
Подскажите по номерам каналов на приемнике
Жду верт HK-450 (клон) и такую аппу.
Изучаю пока теорию.
Подскажите что в какой канал на приемнике втыкать нужно ?
Куда регуль ? Куда гироскоп ? Куда какую серву с тарелки автомата перекоса ?

Parkan_h15
azovsky82:

Просьба к пользователям данной аппаратуры выложить на сайт или обменник программы, которые пришли с этой аппаратурой на мини диске - мой мини диск был с трещинами.

http://letitbit.net/download/67326.67dcf52f8fd81a4da3819a644ad7/CD.rar.html

…в архиве (-6.58Mb) “адаптер” для симов, прога с диска + default настроек.
У меня такая апа умерла,фиг знает…возможно какой-то сбой по USB. Был плохой контакт аккумуляторов. Воткнул кабель,даже не включая аппы слабенько зажёгся св.диод(!!!).Не придал этому значения,но когда исправил отсутствие контакта и включил работало тока 2 канала,словом убил шифратор.(это так…для информации)

devv:

Всем привет !
Подскажите по номерам каналов на приемнике
Жду верт HK-450 (клон) и такую аппу.
Изучаю пока теорию.
Подскажите что в какой канал на приемнике втыкать нужно ?
Куда регуль ? Куда гироскоп ? Куда какую серву с тарелки автомата перекоса ?

Посмотри мануалы:

letitbit.net/…/Nastroyka_450-ki.pdf.html

letitbit.net/…/Trex_450SE_Manual.pdf.html

Кстати это есть на ХоббиКинге 😁.Я тоже сначала не заметил…

devv

В одном файле 2 разных варианта
В другом файле вариант №2 из первого файла
Картинка:

Parkan_h15

для разной аппаратуры, и для разного количества каналов аппаратуры

devv

Тема вроде называется “Hobby King 2.4Ghz 6Ch” 😃
По ней и спрашиваю 😃

Parkan_h15

· Регулятор - 1
· Правая передняя серва - 2
· Левая передняя серва - 6
· Задняя серва - 3
· Руддер - 4
· Провод чувствительности гироскопа – 5 (или 7 на 7-ми канальном приемнике)

letitbit.net/…/Nastroyka_450-ki.pdf.html

посмотри…хотя-бы для интереса.Там всё описано.Полностью по настройке.Полюбому пригодиться. (файл небольшой…)