Hobby King 2.4Ghz 6Ch

Edward_tlt

Похоже так и придётся делать декодер на базе сателлитов или менять вч часть совсем.

dollop

Вот, похоже, остатки восьмиканальных V1 распродают. Цена, конечно, - жуть $30, зато доставка worldwide

Ufir

О блин, купите у меня их кто то по 20 😃))

anton_fmx

Подскажите , а можно питать передатчик такой липо 3s , 1300mah , 20-30с ??
На долго ли хватать будет , если можно ей пользоваться?

121

Народ подскажитье, на 6 канальном передатчике 5 и 6 каналы молчат, лазил по меню, но так и не смог их запустить. Есть какая нибуть хитрость в настройке?

Ufir

Да, хитрость есть. Инструкция называется.

Миксы можно назначить.

121
Ufir:

Да, хитрость есть. Инструкция называется.

Миксы можно назначить.

инструкции не было а в той что я нашёл на русском, про 5 и 6 канал там ни чего не обнаружил. в миксы я их вроде пробовал подставлять, не получись. Если можно по конкретнее,по подробнее)

Ufir

Кнопка Mix.
Source - VRA или VRB
Des - CH5 или CH6

121
Ufir:

Кнопка Mix.
Source - VRA или VRB
Des - CH5 или CH6

Хорошо попробую, Спасибо)

papirus

Есть такой файл , работают все каналы , и по моему 5 и 6 канал висит на “крутилках” и могут отключаться тумблерами. Загружается через T6config.
T6_calibration.rar

121
121:

Хорошо попробую, Спасибо)

Проверить только на выходных смогу, а вот сейчас залез в T6config посмотрел, получается если я на миксах задействую 5 и 6 каналы, то у меня только один микс останеться свободный?

papirus:

Есть такой файл , работают все каналы , и по моему 5 и 6 канал висит на “крутилках” и могут отключаться тумблерами. Загружается через T6config.

Загружаются через кнопку open? или как то иначе, чего то я не понял.

AZyArt
121:

Загружаются через кнопку open?

Если вы хотите сохранить ваши установки в компьютере, нажмите “SAVE”, затем задайте имя файла и вновь нажмите “SAVE”.
Если вы хотите загрузить ранее сохраненные настройки, нажмите “OPEN”, выберете файл и вновь нажмите “OPEN”.

(ц) инструкция

Ufir

Сов. верно. Две крутилки - 2 микса. В остатке - 1 микс.
Расскажите лучше как применять собрались, может найдется другое решение.

121
AZyArt:

Если вы хотите сохранить ваши установки в компьютере, нажмите “SAVE”, затем задайте имя файла и вновь нажмите “SAVE”.
Если вы хотите загрузить ранее сохраненные настройки, нажмите “OPEN”, выберете файл и вновь нажмите “OPEN”.

(ц) инструкция

Как сохранить настройки модели и как их извлечь из компа я давно разобрался). Я не понял того что предложил Papirus 464 пост. Вроде предлагается загрузить некий файл который подключит без миксов на крутилки 5 и 6 канал. Или это и есть теже самые настройки забирающие два микса из управления кем то сделаные и просто сохранены в файл?

Ufir:

Сов. верно. Две крутилки - 2 микса. В остатке - 1 микс.
Расскажите лучше как применять собрались, может найдется другое решение.

Я использовал три микса газ-РВ, газ-РН для корекции неправильного выкоса двигателя…но склонился к тому что это не совсем гуд, а лучше чисто механически при помощи шайб это сделать. А так-же был микс на РВ при повороте, что бы модель не править вверх. А теперь хочу поставить камеру 5 и 6 канал соответственно использовать для управления по осям. Но миксы хотелось бы оставить свободные для возможных корректировок

papirus

Просто я особо не разбирался с миксами , но с данным файлом работают все каналы. Настройка похожа на самолётную, но я пока до самолёта не дошел. Сижу в танке , и при настройке под танк , не получается настроить все каналы , один канал бездействует.

121
papirus:

Просто я особо не разбирался с миксами , но с данным файлом работают все каналы. Настройка похожа на самолётную, но я пока до самолёта не дошел. Сижу в танке , и при настройке под танк , не получается настроить все каналы , один канал бездействует.

не проблемма на выходных проверю, станет ясно я надеюсь).Всё равно благодарю за помощь!

LUX
anton_fmx:

Подскажите , а можно питать передатчик такой липо 3s , 1300mah , 20-30с ??
На долго ли хватать будет , если можно ей пользоваться?

Смотрите мой пост 329. Отлично работает, очень долго не садится питание.

Shoorup

Поставил себе липольку 1250мА 20С. Хватает не на долго. Но страшно то что отключается передатчик при горящей зеленой.

121
Shoorup:

Поставил себе липольку 1250мА 20С. Хватает не на долго. Но страшно то что отключается передатчик при горящей зеленой.

Батарейка то наверно двух баночная (2С)? Тогда правильно, так и должно быть. На 3С такого не должно быть! У меня 3С 1450 мА. часов на 6 хватает

Ufir

Вот как раз на 3S и будет выключаться на зеленый свет. Ибо разряженный до разумного предела 3 баночный выдаст 9В и передатчик погаснет по недостаче тока. Что примерно равно 8х1,2=9,6В полного заряда металлгидрида, т.е. зеленый диод.

121

Сорри как то не заметил сразу, что при зелёном светодиоде отключается передатчик. А вот это то и не понятно, какя разница передатчику , чем его питать, если напряжение в норме? Ведь именно зелёный светодиод и показывает что напряжение не опустилось ниже допустимого. Липольки там или металлогидрит, или соляные батарейки, передатчику по барабану! Тогда наверно дело в другом