Hobby King 2.4Ghz 6Ch

vanchok

не могу с компа залить настройки в пульт.

dollop
ВлАс:

Можно об этом подробнее, не пойму что именно надо сделать.

Сделать нужно что-то типа такого. Красным показаны новые элементы. Синим - шнурок. Желтым - разрыв.

fotki.yandex.ru/users/dollop/view/332268/

Можно “ученический” пульт и не курочить. Но, согласитесь, что приятней, когда воткнули в него кабель симулятора (или тренерский) и знаете, что ВЧ не работает - и батарею не жреть и под лишним ВЧ излучением не сидим.

vanchok:

не могу с компа залить настройки в пульт.

На стики t6config реагирует?

vanchok
dollop:

На стики t6config реагирует?

комп пуль видит но когда пытаюсь зайти через прогу в пульт всё виснет.

dollop

Какой Windows?
t6 откуда брали?
Нужно отсюда. rcopen.com/forum/f4/topic167934/232
Последовательность работы человек на этой странице описал пост #651
Не знаю, как вы заходите в пульт… Может вы имеете ввиду, что зависает при инажатии на кнопку “Записать в передатчик”?

vanchok

Какой Windows?
t6 откуда брали?
Нужно отсюда. Hobby King 2.4Ghz 6Ch
Последовательность работы человек на этой странице описал пост #651
Не знаю, как вы заходите в пульт… Может вы имеете ввиду, что зависает при инажатии на кнопку “Записать в передатчик”?винда xp провешнл, пульт со шнурком брал здесь на форуме. виснет после любой попытке что либо сделать через прогу.

dollop:

Какой Windows?
t6 откуда брали?
Нужно отсюда. rcopen.com/forum/f4/topic167934/232
Последовательность работы человек на этой странице описал пост #651
Не знаю, как вы заходите в пульт… Может вы имеете ввиду, что зависает при инажатии на кнопку “Записать в передатчик”?

винда xp провешнл, пульт со шнурком брал здесь на форуме. виснет после любой попытке что либо сделать через прогу.

vanchok
dollop:

ёпрст Да не отличается настройка ничем. Там в архиве, прицепленом к статье, только отличия. Я дал ссылку на последние драйвера (они под любую Вынь). Внимательно все прочитайте. Вот на русском не под висту rc-aviation.ru/obzorm/40-mode...-hobby-king-24 rc-aviation.ru/obzorm/40-mode...king-24ghz-6ch

чёт у меня совсем не чего не получается. неделю бьюсь а толку не кокого. виснет прога и всё.

Buranov_P

vanchok
Можно попробовать эту прогу (T6_Config_PC). Зачастую она идет там, где не идет t6Config. Правда под WinXP требуется установить Net Framework 2.0 или выше. А вообще-то сейчас есть много программ для этого передатчика.
С другой стороны, на нормальном компе, с “незаезженным” WinXP проблем и с t6Config обычно не бывает.

vanchok
Buranov_P:

vanchok
Можно попробовать эту прогу (T6_Config_PC). Зачастую она идет там, где не идет t6Config. Правда под WinXP требуется установить Net Framework 2.0 или выше. А вообще-то сейчас есть много программ для этого передатчика.
С другой стороны, на нормальном компе, с “незаезженным” WinXP проблем и с t6Config обычно не бывает.

ну не покупать же новый комп из за этого

Buranov_P

vanchok
На 90% дело в Винде (Windows), а не в компе.

13 days later
vanchok

установи новую винду 7мую. дайте пожалуйста ссылку кто может и у кого она норм дружит с с этим пультом.

lehaxxx84

у меня нармольно дружит с 7 и на компе и на нетбуке, ссылку на что?

ВитГо

Господа,

прорабатываю вопрос технического апгрейда аппаратуры HK 2.4GHz 6CH поэтому меня интересует какой функционал в данной аппаратуре используется и является востребованным ?

пока получилось следующее:

  1. 4-6 моделей в памяти (меньше не интересно, больше- наверное стоит уже покупать пульт по серьезднее)
  2. только Самолетные/Планерные программы ! (с вертолетами на этой аппе видел мало кого)
  3. Настройка по типу крыла: 1Серва\2Сервы\Летающее_крыло
  4. Настройка по типу хвоста: 1СерваРВ\2СервыРВ\V-хвост
  5. Двойные расходы
  6. Экспоненты
  7. Режим флаперонов для 2 Серв на крыле
  8. Микс Элероны-РВ для 2СервРВ (для управления РВ по крену)
  9. Микс РВ-Элероны - для 2Серв на крыле (для работы в фазе\противофазе элеронами от РВ)
  10. Полетные режимы (хотя бы 2)
  11. попробовать оставить формат выдачи данных о каналах для симуляторов в формате HK - чтобы симулятор продолжал работать через t6sim
  12. сделать возможным обновление прошивки без применения дополнительных программаторов через стандартный шнурок HK (тот же что используется для симулятора)

предполагается что апргрейд будет в виде платы на которую нужно будет заменить стоковую… дополнительно нужно будет прорезать окошко для дисплея…

dollop
ВитГо:

предполагается что апргрейд будет в виде платы на которую нужно будет заменить стоковую… дополнительно нужно будет прорезать окошко для дисплея…

  1. Не понятно, чем может не устроить народный апгрейд rcopen.com/forum/f8/topic207267 ? Или этот будет в два-три раза дешевле?
  2. Я думаю, что ваш вопрос загадочен для тех кто здесь чаще всего бывает… Спрашивать у людей, которые с трудом могут осилить установку драйверов в ОС Виндоуз о том хорошо ли апгрейдить аппу за $20 при помощи ЖКИ и МК, мне кажется как-то не корректно.
  3. По-существу. Идея хороша. Вроде и список туду не плох
ВитГо

гм… ну народный апргейд я считаю слишком уж “народным”… 😃

задумка первая - конечно сделать дешевле… (у меня в городе atmega8 стоит 260 рублей… сколько будет стоить 128ая даже думать не хочется…)

задумка вторая - сделать проще! (запаять мегу128, предварительно сделав для нее плату - далеко не для каждого) по идее для контроллера можно применить другой контроллер, и более дешевый, и одновременно проще для самостоятельной пайки (в корпусе DIP например), так же нужно понимать что для “народного” нужен будет еще и программатор (про 5 проводков уже много написано - но реально работает далеко не у всех… да и не у всех есть LPT (многие на буках сидят), да и банально не все так просто собирается как описывается (если нет технической подготовки и какой то базы)

задумка третья - если согласиться один человек - наладить мелкое производство апгрейда в разных вариантах… (1ый - плата, контроллер (паять самому), 2-ой - готовая плата + дисплей, 3ий - готовая плата + дисплей + доп. кнопки, выключатели (то есть нужно будет только установить все в передатчик)

Про установку дров - я этих людей понимаю… у меня ведь есть эта аппа (моя первая 😃, и с дровами там на самом деле пляски 😦 тем более ценным будет апгрейд - компьютер для настройки будет не нужен… 😃 а для сима можно будет и через микрофон подключаться если у кого со шнурком постоянные проблемы (ну или внезапно возникшие временные проблемы 😃

LUX

Хотелось бы высказать свое мнение.
Эта аппаратура используется учениками в моем кружке. Комп стоит у меня на работе. Но перенастраивать аппу пришлось только 1 раз, когда у мальчишки при монтаже машинок на двух разных моделях потребовался реверс руля поворота. А так… строит модель, устанавливает аппу без перестройки, как есть, летает, ломает, строит новую и тд. Можно иметь в арсенале 3-4 модели, но не перенастраивать аппу, а подгонять ее к модели. На мой взгляд, ценность данной аппы в ее …дешевизне! Апгрейд в любом случае будет дороже, чем перейти на Т9сн, продав 6сн…

ВитГо

Спасибо за мнение Игорь,

стоимость апгрейда планируется не более 1000 рублей (вообще пока получается меньше) ну пусть еще 200 рублей за почту (в реале думаю не на много дороже будет, по крайней мере по России)
Turnigy Это около 2400 руб (с доставкой), за 1000 рублей вы HK вряд ли продадите… реально рублей 500, ну пусть вам повезет и вы получите 700 рублей…
в итоге 700 рублей у вас есть и для турниги нужно еще 1700 рублей…
либо за 1000 рублей апгрейд (берем максимальные цифры)… причем еще раз повторю - планируется что апгрейд будет дешевле

в любом случае спасибо еще раз за мнение…
а по функционалу можете что нить подсказать ? что еще стоит добавить ?

LUX

Очень полезно было бы перевести аппу на 2 ли по питание. Таймер тоже необходимость.

dollop

2 LUX
Аппу НК6 на липо питание переводить можно путем припаивания 1-го резистора 15k параллельно R30 (если 2S) и разъема для подключения липо.
2 ВитГо
Я занимался переделкой этих апп на “народный” кодер. Не помню сколько штук с нуля переделал, не менее дюжины. Делал “за бесплатно” как завещали разработчики - было время свободное. Выходило все в районе 30 у.е. $10 за мое время, остальные $20 - датали. Так вот тумблеры, кнопочки, плата составляют 33%, МК- 33%, 33% дисплей. Если оставить дисплей и кнопочки, тумблеры и плату, то все равно бесплатного контроллера не бывает. Но DIP’ом привлечете больше желающих.
А меги8 уже не делают, оттуда и цена.
А программатор - по-любому нужен. Хотя б для того, чтоб бутлоадер залить слначала, а потом уже по UART программироваться. Хотя если использовать какие-нить готове платки для девелоперов (типа ардуины или STM боарды)… Но цена не будет народной.

Может имеет смысл удариться в более простые решения по апгрейду?
Был опыт внедрения “блока” экспонент - включается в разрв ппм. Имеет переключатель двух режимов експонент, которые установливаются в процессе прошивки и режим выкл. Автор ReSt с рцгрупс. Минимально внедрение в схемотехнику аппы.
У меня также было желание разработать апгрейд сего чуда китайского, только по-скромнее - для одной модели (чтоб триммеры не трогать), который включал:

  • Экспоненты
  • Звуковое оповещение о низком питании
  • Звуковое оповещение о газе не в минимуме
  • Миксы какие-нить (для внедрения в 4каналку)
  • двойные расходы (для внедрения в 4каналку)
    Но времечко…
    А, вам, Виталий, респект! За то, что зная, что турнига всех убила в ценовом дипазаоне до $50, все же помогаете к дешевым аппам добавлять рюшечки.