Hobby King 2.4Ghz 6Ch

dollop

После чего обнаружилась проблема? По питанию были глюки? (долгая работа на красном мигающем индикаторе; питание от внешенго БП неизвестного происхождения). Если да, то читайте тут или тут

ВлАс

Всем привет!
Прочитал эту тему с начала, но ответа на свой вопрос так и не нашел.
Собсно имеется два пульта ХК6 в2, один мало-мальски летун и два ученика.
Надо научить летать учеников при помощи кабеля тренер-ученик.
Тут, было, порывались огласить решение кабеля, но видно что-то не срослось.
С паяльником дружу, крепко! Изучая схему с обной из первых страниц - посетила мысль, что для создания комплекса тренер-ученик надо использовать РММ сигнал с “ученика” на тренерский пульт, а в тренерском пульте поставить двухпозиционный трех-контактный переключатель и коммутировать РММ сигнал на передающий модуль.
Если, что не так поправьте.

ЗЫ: тем кто сам не может (не хочет, устал …) мой файл настройки флаперонов

Настройки ФЛАПЕРОНОВ.rar

vanchok

всем доброе время суток! риобрёл вот такой пуль banned link не реклама. помогите пожалуйста в настройке пульта, второй день мучаюсь но не чего не получается. шнурок тоже есть. заранее спасибо.

dollop
ВлАс:

для создания комплекса тренер-ученик надо…

Еще нужно, чтобы при подключении кабеля тренер-ученик на пульте ученика отключался ВЧ модуль. ВЧ должен работать только у тренера. ППМ идущий к ВЧ модулю тренра должен быть “мультиплексирован” с ППМ ученика при помощи кнопки или тумблера. Также не забыть триммеры поставить на обоих пультах одинаково.

vanchok:

помогите пожалуйста в настройке пульта

Очень информативно с вашей стороны. Что по-вашему означает настройка пульта?

ВлАс
dollop:

ППМ идущий к ВЧ модулю тренра должен быть “мультиплексирован” с ППМ ученика при помощи кнопки или тумблера.

Можно об этом подробнее, не пойму что именно надо сделать.

Почему надо выключать ВЧ блок? Хотелось-бы один пульт не курочить, а взять сигнал прямо с разъема…

vanchok

не могу с компа залить настройки в пульт.

dollop
ВлАс:

Можно об этом подробнее, не пойму что именно надо сделать.

Сделать нужно что-то типа такого. Красным показаны новые элементы. Синим - шнурок. Желтым - разрыв.

fotki.yandex.ru/users/dollop/view/332268/

Можно “ученический” пульт и не курочить. Но, согласитесь, что приятней, когда воткнули в него кабель симулятора (или тренерский) и знаете, что ВЧ не работает - и батарею не жреть и под лишним ВЧ излучением не сидим.

vanchok:

не могу с компа залить настройки в пульт.

На стики t6config реагирует?

vanchok
dollop:

На стики t6config реагирует?

комп пуль видит но когда пытаюсь зайти через прогу в пульт всё виснет.

dollop

Какой Windows?
t6 откуда брали?
Нужно отсюда. rcopen.com/forum/f4/topic167934/232
Последовательность работы человек на этой странице описал пост #651
Не знаю, как вы заходите в пульт… Может вы имеете ввиду, что зависает при инажатии на кнопку “Записать в передатчик”?

vanchok

Какой Windows?
t6 откуда брали?
Нужно отсюда. Hobby King 2.4Ghz 6Ch
Последовательность работы человек на этой странице описал пост #651
Не знаю, как вы заходите в пульт… Может вы имеете ввиду, что зависает при инажатии на кнопку “Записать в передатчик”?винда xp провешнл, пульт со шнурком брал здесь на форуме. виснет после любой попытке что либо сделать через прогу.

dollop:

Какой Windows?
t6 откуда брали?
Нужно отсюда. rcopen.com/forum/f4/topic167934/232
Последовательность работы человек на этой странице описал пост #651
Не знаю, как вы заходите в пульт… Может вы имеете ввиду, что зависает при инажатии на кнопку “Записать в передатчик”?

винда xp провешнл, пульт со шнурком брал здесь на форуме. виснет после любой попытке что либо сделать через прогу.

vanchok
dollop:

ёпрст Да не отличается настройка ничем. Там в архиве, прицепленом к статье, только отличия. Я дал ссылку на последние драйвера (они под любую Вынь). Внимательно все прочитайте. Вот на русском не под висту rc-aviation.ru/obzorm/40-mode...-hobby-king-24 rc-aviation.ru/obzorm/40-mode...king-24ghz-6ch

чёт у меня совсем не чего не получается. неделю бьюсь а толку не кокого. виснет прога и всё.

Buranov_P

vanchok
Можно попробовать эту прогу (T6_Config_PC). Зачастую она идет там, где не идет t6Config. Правда под WinXP требуется установить Net Framework 2.0 или выше. А вообще-то сейчас есть много программ для этого передатчика.
С другой стороны, на нормальном компе, с “незаезженным” WinXP проблем и с t6Config обычно не бывает.

vanchok
Buranov_P:

vanchok
Можно попробовать эту прогу (T6_Config_PC). Зачастую она идет там, где не идет t6Config. Правда под WinXP требуется установить Net Framework 2.0 или выше. А вообще-то сейчас есть много программ для этого передатчика.
С другой стороны, на нормальном компе, с “незаезженным” WinXP проблем и с t6Config обычно не бывает.

ну не покупать же новый комп из за этого

Buranov_P

vanchok
На 90% дело в Винде (Windows), а не в компе.

13 days later
vanchok

установи новую винду 7мую. дайте пожалуйста ссылку кто может и у кого она норм дружит с с этим пультом.

lehaxxx84

у меня нармольно дружит с 7 и на компе и на нетбуке, ссылку на что?

ВитГо

Господа,

прорабатываю вопрос технического апгрейда аппаратуры HK 2.4GHz 6CH поэтому меня интересует какой функционал в данной аппаратуре используется и является востребованным ?

пока получилось следующее:

  1. 4-6 моделей в памяти (меньше не интересно, больше- наверное стоит уже покупать пульт по серьезднее)
  2. только Самолетные/Планерные программы ! (с вертолетами на этой аппе видел мало кого)
  3. Настройка по типу крыла: 1Серва\2Сервы\Летающее_крыло
  4. Настройка по типу хвоста: 1СерваРВ\2СервыРВ\V-хвост
  5. Двойные расходы
  6. Экспоненты
  7. Режим флаперонов для 2 Серв на крыле
  8. Микс Элероны-РВ для 2СервРВ (для управления РВ по крену)
  9. Микс РВ-Элероны - для 2Серв на крыле (для работы в фазе\противофазе элеронами от РВ)
  10. Полетные режимы (хотя бы 2)
  11. попробовать оставить формат выдачи данных о каналах для симуляторов в формате HK - чтобы симулятор продолжал работать через t6sim
  12. сделать возможным обновление прошивки без применения дополнительных программаторов через стандартный шнурок HK (тот же что используется для симулятора)

предполагается что апргрейд будет в виде платы на которую нужно будет заменить стоковую… дополнительно нужно будет прорезать окошко для дисплея…

dollop
ВитГо:

предполагается что апргрейд будет в виде платы на которую нужно будет заменить стоковую… дополнительно нужно будет прорезать окошко для дисплея…

  1. Не понятно, чем может не устроить народный апгрейд rcopen.com/forum/f8/topic207267 ? Или этот будет в два-три раза дешевле?
  2. Я думаю, что ваш вопрос загадочен для тех кто здесь чаще всего бывает… Спрашивать у людей, которые с трудом могут осилить установку драйверов в ОС Виндоуз о том хорошо ли апгрейдить аппу за $20 при помощи ЖКИ и МК, мне кажется как-то не корректно.
  3. По-существу. Идея хороша. Вроде и список туду не плох