Hobby King 2.4Ghz 6Ch

svd

Подскажиет пожалуйста! Хочу использоватьUSB пульт для сима на базе данной аппаратуры, но мне важно, регулируются ли стики по высоте в нем?
Заранее благодарен

18 days later
mostmaster

Пропали 5 и 6 каналы, через комп пробывал искать не помогло. В чем может быть причина их иччезновения и как найти?

R2D2_RnD

mostmaster
Может быть дело в микшерах - 4 канала это стики, 5 и 6 - вешаются на крутилки/переключатели с помощью микшеров.
Если я все верно помню, купил себе 9X, а HK использую для симулятора.

mostmaster

У меня devo 7, но к несчастью самолет улетел в даль. теперь жду новый приемник и пользую эту аппу. А что не говори работает она отлично, вчера летал на планере примерна 350-400 метров поднял в верх и также в даль аппа работала как часики. еще бы каналы найти вовсе отлично бы было.

LUX
mostmaster:

. еще бы каналы найти вовсе отлично бы было.

Ответьте про миксы, вы их выставили в настройках?

mostmaster

Миксы я вовсе не трогал, если только сама глюкнула завтра подключу к компу попробую что нибудь с миксами поколдовать.

ВлАс
mostmaster:

если только сама глюкнула завтра подключу к компу попробую что нибудь с миксами поколдовать.

Было… дребезг по питанию, слетели настройки газа, управлялся от середины и до 100%. Вылечил перекалибровкой.
Это к тому, что в моем случае могло попортить все что угодно… и давайте делать поправку на качество, согласно цене 😉

mostmaster

Подключил к компу целый час потратил перепробывал практически все что мог, нашел програмку для установки заводской конфигурации, установил и потерял уже все каналы. Вспомнил что гдето оставались ностройки давно убитой слойки, закинул в аппу и вот оно счастье все шесть каналов.

ВлАс
mostmaster:

Подключил к компу целый час потратил перепробывал практически все что мог, нашел програмку для установки заводской конфигурации, установил и потерял уже все каналы.

Да, все забываю написать:
Если подключить аппу к T6config и нажать getuser, в пульт записывается ТАКАЯ ХРЕНЬ… конечные точки становятся близкими к 0, почему-то уходит в вертолетный режим. Как-то на поле пытался на чужом компе флапероны настроить… потом еле нашел, что поменялось

7 days later
AlekseiES

Хочу еще раз поднять свою проблему в связи с новыми фактами.

Купил я wl v911 и начал читать ветку по нему и выяснил, что он совместим с t6a.

Короче ситуация такая. T6A и вертолет v911 не биндятся, но зато пульт от v911 забиндил приемыша от T6A.
В итоге больного я, наконец-то, выявил.
Про состояние аппы я рассказывал в конце 22стр. этой темы, прошу помощи или совета.
Есть ли шанс починить апу или мне полуживую с вертом впарили…😦

ВлАс
AlekseiES:

Есть ли шанс починить апу или мне полуживую с вертом впарили…

Какие-то странные выводы, либо что-то недоговариваешь. Аппа от верта забиндилась с ХК приемышем, значит - эта аппа и приемыш работает.
А не работает, как раз, аппа ХК6ТА. Она-то не биндится ни с одним приемышем. Я бы вдобавок к совету на 22 странице, еще антену на передатчике проверил.

Теперь вопрос к владельцам аппы V1:
какая атнена должна быть на приемыше? Какой длинны?
Предистория такова: пацаны, что с нами летают, не захотели ждать пока приедет аппа с китая и купили по-месту. Приемник в термоусадке, антена как на 3-х канальном приемнике, сателит есть. Дальность связи метров 20-30. Грешу на приемыш, проверить не на чем. У всех V2

PigTail
ВлАс:

Теперь вопрос к владельцам аппы V1:
какая атнена должна быть на приемыше? Какой длинны?

Антенна -30 плюс-минус 2 мм зачищенных от оплетки, сам провод до антенны 14 см, но эта длинна не важна особо. Собственно длинна антенны от версии не зависит.

dollop

на V1 длина провода к антене бывает разной - от 100мм до 150мм, а сама антена (штырь из жилы со снятой оплеткой) 28мм.

ВлАс
PigTail:

сам провод до антенны 14 см, но эта длинна не важна особо

Таки важно оказывается. Обломалась антена у приемыша V2, укоротил КАБЕЛЬ ~5мм - дальность связи до 50 м. На этом форуме прочитал, что емкость коаксиала играет роль в колебательном контуре, вобщем сэкономили на чем-то в схемотехнике. Ну и мы “щи лаптем не хлебаем”, припаял ему диполь и чудо свершилось. Дальность выросла до 150м. Дальше с бубном не танцевал, ищу такой коаксиал.
Вот и с V1 взялся помочь пацанам, а тому кто продал такое, должно быть стыдно😈
Так, что если не трудно померить длину антены, как Константин, но с большей точностью.
Или мож кто ссылку помнит где антена на 2,4 обсуждалась?

dollop

Владимир, действительно, у тех пяти приемников, до которых я смог добраться длина кабеля составляет 145мм + 28-29мм антены. Подозрительно равная до милиметра (145мм это растояние от корпуса, а от места припайки 149мм). Но я точно помню, что у меня были и с более короткими проводами приемники - наверное у тех, что замурованы в моделях. Да и обратите внимание на фото этих приемников с сателитами на сайте ХК - там вообще проводов к антене нет, однако в реале я таких приемников V1 не видел.

AlekseiES
ВлАс:

Какие-то странные выводы, либо что-то недоговариваешь. Аппа от верта забиндилась с ХК приемышем, значит - эта аппа и приемыш работает.
А не работает, как раз, аппа ХК6ТА. Она-то не биндится ни с одним приемышем. Я бы вдобавок к совету на 22 странице, еще антену на передатчике проверил.

Ты все правильно понял, не работает получается аппа T6A
Мне она досталась в комплекте, так сказать, с е-скайевским кингом 2
Предыдуший хозяин уверял, что аппа полностью рабочая…

п.с. спс за совет, проверю.

7 days later
mostmaster
dollop:

Есть и другие варианты…

Скажите есть ли варианты програмирования аппаратуры под управление летающим крылом?

Fritz_Teufel
mostmaster:

Скажите есть ли варианты програмирования аппаратуры под управление летающим крылом?

Да, есть два варианта:

  1. комбинация миксов с использованием только каналов элеронов и РВ (сам не использовал - но где то инструкция попадалась)
  2. Три микса : микс элеронов с 5 или 6 каналом, микс РВ с элеронами, микс РВ с 5 или 6 каналом (проверено на собственном опыте, можно завести активацию на тумблер - не будет мешать управлению обычным самолетом и обеспечит ему своеобразный режим флапперонов)
Fritz_Teufel
mostmaster:

Вы имеете в виду это forum.rcdesign.ru/f4/thread167934-4 . пост 151

Да, реализация практически такая же, НО там миксы элерона и 6 канала с крутилкой - работает только как флапероны. В случае летающего крыла вместо крутилки канал руля высоты-то бишь ch2. Два зайца одновременно - и реализация управления летающего крыла и сохранение управления нормальным самолетом с бонусом в качестве флаперонов (только нерегулируемых - т.е. угол отклонения флаперонов зависит от отклонения руля высоты)

2 months later
ВитГо

кто нить работает с t6sim, этой аппой и симулятором в Windows 7 x64?

у меня после включения аппаратуры с включенным t6sim вылет в синий экран с ошибкой 0х1E - я так понимаю нарушение режима доступа к памяти…

если просто аппу “слушать” через шнурок например в терминале - то ошибка вроде бы не возникает… в синий экран не попадаю…

нашел t6sim версии 1.07 - все равно вылетаю
задал совместимость с WinXP SP 3, запуск от лица админа - все равно синий экран

я в печальке 😦 в Windows XP все нормально работало часами…

кто что подскажет ?

p.s. старый бук тю-тю - купил новый и вот теперь такие странные грабли 😦