Нет в жизни счастья или муки выбора аппаратуры

vikar

Когда самолёт стоит в полётном виде 160 долларов, рулить всё равно чем, когда от 500 и более, то неадекватность аппаратуры и самолёта уже напрягает.

Тоесть самолет за 160 рулится адекватно а за 500 уже нет? 😃 Интересный критерий управляемости.

А 6-ка спектрум где, извините, сделана? Наверняка в самой Японии. Пример с автомобилями сюда не подходит. Аппаратура пока не настолько высокотехнологичный продукт как автомобиль. Почти все комплектующие из которых собрана любая аппаратура (хоть китай хоть бренд) сделана в Китае. Протоколы передачи - это вопрос отдельный и я не спорю что брендовые хуже.
Многие высказываются что не являются фанатиками брендов. 😃 и что им главное функционал за нормальные деньги.

Написав о Флайке, знал что никто на функционал не обратит ни малейшего внимания. 😉

С ув. Виктор.

nosow
SKR:

Китайская техника, как и китайские авто, хоть и похожи на настоящие, но только похожи. Когда самолёт стоит в полётном виде 160 долларов, рулить всё равно чем, когда от 500 и более, то неадекватность аппаратуры и самолёта уже напрягает.

так,конечно,вайфлай 9 по надежности уступит футабе и ДЖР 12,но напоминаю вам правила обсуждения,уважаемые-бы обсуждаем СРЕДНИЕ танки.WFLY в эту категорию вписывается.по фонкционалу WFLY сделает ДЖР стопудово.и футабу возможно

asw:

Жизненная необходимость этой функции надумана и преувеличена. Ну есть она в верхних моделях и что?

так в чем тогда жизненная необходимость в большом разнообразии приемников у хайтека?без них ведь тоже можно прожить

vikar

Всё понимаю, но наличие экрана, корпуса, касеты батареек, руководства пользователя . . . можно было и не копировать.

Извините, погорячился.

А есть ли у WFLY логические выключятели ?

Точно не скажу. Они мне пока ненужны, не разбирался. Планерные режимы старт, скорость есть. 2 машинка на высоту - есть. В свобоных миксерах можно строить Оффсет точки, 10-ти точечные кривые, выбирать чем их управлять, но я в это еще не лез.

С ув. Виктор.

Jevgeniy

В разделе Авроры, Хайтек топик стартер именно по этой причине забраковал, если есть то WFLY не просто имеет право участвовать, а имеет шанс выйграть. На ДЖР их наверное тоже нет.

vikar

Вообще планировалось обсуждать средние танки весом от 400 долларов

Извините, я не обратил внимание на критерий “Среднести танков”

А если камешков на Вфлай приклеить долларов на 200, впишемся в средние?

Тему надо было назвать таки:
"Какую из ФУТАБЫ 10 выбрать?
Варианты:

  1. Футаба 10
  2. Футаба 10
  3. фУТАБА 10

Вы же сами писали в теме про Аврору что бренд для Вас не важен. Функционал стоимостью определяется?

Интересуют ТТХ танков , их совместимость с матчастью конкурентов. Надежность и функционал на страже мира и в бою…

Совместимость с конкурентами - практически как у футабы, Функционал, Выше 9-ой футабы. Надежность, пока не встречал что у кого-то она заглючила. Постоянно читаю РЦ-Групс. Там действительно людей интересует именно фукционал.
Для справки, Европейская контора JAMARA, продает Вфлай под свим брендом и стоит она там от 430 Евро.
Так что в “Средние Танки” вписываемся.

С ув. Виктор.

asw
nosow:

так,конечно,вайфлай 9 по надежности уступит футабе и ДЖР 12,но напоминаю вам правила обсуждения,уважаемые-бы обсуждаем СРЕДНИЕ танки.WFLY в эту категорию вписывается.по фонкционалу WFLY сделает ДЖР стопудово.и футабу возможно

так в чем тогда жизненная необходимость в большом разнообразии приемников у хайтека?без них ведь тоже можно прожить

потому что на 200граммовый шокфлаер этот приемник велик, а на бензиныча его ставить страшновато…слабый и на планер приличный ставить стремно.Какой-нить тренер только или балалаечный шняголет какой ему впору… типа того куска пенопласта на котором Хайтековцы телеметрию демонстрируют.

Jevgeniy
vikar:

А если камешков на Вфлай приклеить долларов на 200, впишемся в средние?

Kaк нащёт WFLY с модулем Джети ?

asw
vikar:

Извините, я не обратил внимание на критерий “Среднести танков”

А если камешков на Вфлай приклеить долларов на 200, впишемся в средние?

Тему надо было назвать таки:
"Какую из ФУТАБЫ 10 выбрать?
Варианты:

  1. Футаба 10
  2. Футаба 10
  3. фУТАБА 10

Вы же сами писали в теме про Аврору что бренд для Вас не важен. Функционал стоимостью определяется?

С ув. Виктор.

Такой большой , а в сказки верите! Да мне 4096 уже хватило чтобы с Вуфлаем все стало ясно… Отдел фантастики организуйте в другой ветке.
Чо за футабу говорить, она как была самая ходовая на клубных полосах , так и останется, интересно за Мультики послушать, там московский дилер какие-то волшебные цены и акции провозгласил…Телеметрию ту же самую с Хайтеком мутят…Я думал что Мультики дешевые перепрошивают на дорогие только благородные пираты, а щас смотрю магаз официально это делает… Прикольно!

Jevgeniy

В кратце чем Футаба 8ФГ от 10 отличается ? У обоих 8 каналов пропорциональных +2, вид разный, что ещё ?

asw
Jevgeniy:

В кратце чем Футаба 8ФГ от 10 отличается ? У обоих 8 каналов пропорциональных, вид разный, что ещё ?

Я в меню восьмерки не лазил, не знаю… а на первый взгляд видно что восьмерка безмодульная аппаратура наглушняк привязанная к ФАССТу , после этого в меню лезть уже неинтересно… У Футабы, к сожалению осталась только одна аппаратура среднего класса со старым добрым ВЧ-модулем.Прайс не сильно гуманный. Все остальное или богатый Хай-энд репертуар или ниже среднего, восьмерка ни туды и ни сюды.

vikar

Такой большой , а в сказки верите! Да мне 4096 уже хватило чтобы с Вуфлаем все стало ясно…

Нет, не верю.
У меня первая версия 1024. Мне пока хватает.

Отдел фантастики организуйте в другой ветке.

Спасибо, я точно знаю что мне нужно. Мне пока хватит и этой.
Может другие, кто не слышал ничего кроме футабы обратят внимание.
Приношу извинения за то что священную корову сравнил с … , не, не буду лишний раз упоминать. 😃

Да, чуть не забыл, где-то слышал (могу ошибаться) что модульную 10-ку футаба сняла с производства. Пока она есть в магазинах надо поспешить.

С ув. Виктор.

nosow

просто фанаты бренда начинают кипеть,когда им указывают на то,что китаезы сделали аппаратуру как у них(или даже лучше)за меньшую цену.
“КАК ТАК?!веть это-ж футаба!(ДЖР!)-я за него стоко бабок выложил,а тут какое-то дешевре УГ,которым только пенохренями рулить.!”,при этом даже не зная,что из себя представляет китайская поделка.но то,что она дешевле-это факт,а все,что дешево=ацтой

asw
nosow:

просто фанаты бренда начинают кипеть,когда им указывают на то,что китаезы сделали аппаратуру как у них(или даже лучше)за меньшую цену.
“КАК ТАК?!веть это-ж футаба!(ДЖР!)-я за него стоко бабок выложил,а тут какое-то дешевре УГ,которым только пенохренями рулить.!”,при этом даже не зная,что из себя представляет китайская поделка.но то,что она дешевле-это факт,а все,что дешево=ацтой

Юноша тоже в сказки верит😁😁

nosow

а футаба сделает сказку былью. Я верю в-хороший функционал меню и в то,что аппаратура не подведет.такая религия

vikar

Есть у постсоветских стран такая особенность как менталитет.
Если “наш” человек достиг какого-то уровня в финансовом плане, он не сможет купить дешевую вещ, даже допуская, что она хорошая и качественная. Просто его окружение таких же “наших” людей не поймет. 😃

Так что функционал для “нашего” ничто, ИМИДЖ все!

Иностранный люд он дугой, им не впадло ездить на мерседесе и на поле рулить самиком какой-то 4-х канальной китаезой.

Я такой же. Некуда будет денег девать, буду покупать футабу. 😂
Хотя нет, не такой же. Куплю Мультиплекс. 😉

Всем спокойной ночи и правильного выбора.

С ув. Виктор.

dsirc
nosow:

…но то,что она дешевле-это факт,а все,что дешево=ацтой…

А на самом то деле все дешовое - такое крутое!
А кто на дорогое замахивается - делает это исключительно из соображений престижности, ну и для зависти окружающих;)!

asw
vikar:

Есть у постсоветских стран такая особенность как менталитет.
Если “наш” человек достиг какого-то уровня в финансовом плане, он не сможет купить дешевую вещ, даже допуская, что она хорошая и качественная. Просто его окружение таких же “наших” людей не поймет. 😃

Так что функционал для “нашего” ничто, ИМИДЖ все!

Иностранный люд он дугой, им не впадло ездить на мерседесе и на поле рулить самиком какой-то 4-х канальной китаезой.
.

Т.е выходит благополучие Футабы в наших, сове российских руках!
ибо за бугром все давно на хоббикингах летають. Не верю своим глазам, а Виктору- верю! Он очень убедителен! Как разрешение 4096 у вуфлая.
Все , поклонники дешовок замусорили ветку гениальной философией.

vikar

Все , поклонники дешовок замусорили ветку гениальной философией.

😇
Еще раз извиняюсь. Больше небуду.😊
Только немного оправдаюсь. Автомобиль у меня не китайский, но и не мерседес. Аудио-видеотехника - Кенвуд, Филлипс, Пионер. А аппаратура и китайская сойдет.
Так что я не поклонник дешовок (но приятно сэкономить сотню-другую).
Любая техника должна обеспечивать выполнение тех задач которые перед ней стоят. Если выолняет китай - будет китай. А сэкономленое можно потратить на семью, отдых, путешествия, сейчас вот горные лыжи, например и т.д.

А на самом то деле все дешовое - такое крутое!

На самом деле одним ехать, а другим чтоб круто ехать. Ненадо вдаваться в крайности. Аппаратура не предмет крутости. Хотя у нас именно так.

При выборе чего-либо люди у людей есть перечень требований.
Каковы Ваши требования от аппаратуры? По пунктам. Тогда очень легко выбрать.
Почти любая аппаратура разряда “средних танков” (и еще более легкого класа) обеспечивает требования 90% ползователей.
Так что выбирать стоит исключительно из личных привязанностей и “шашечек”.
А так, да, счастья нет и аппаратары чтоб и надежно и все было и недорого - Вы тоже верите в сказки, так что я в этом не одинок.

Еще раз повторюсь, моя “гениальная филлософия” не ради обхаивания брендов.
В любом случае каждый останется при своем мнении.
Никого нехотел обидеть, и еще раз удачного выбора.
Всем удачи и приятных полетов, вне зависимости от бренда.
С ув. Виктор.

Solo
vikar:

При выборе чего-либо люди у людей есть перечень требований.
Каковы Ваши требования от аппаратуры? По пунктам. Тогда очень легко выбрать.
Почти любая аппаратура разряда “средних танков” (и еще более легкого класа) обеспечивает требования 90% ползователей.

Виктор, приветствую !
Думаю не стоит горячится и переходить на личности 😉, давайте жить дружно !
Вы ведь читаете буржуйские форумы … обратите внимание, там идет постоянный обмен мнениями и практически нет ругани …
А у нас что не тема, прям помойное ведро 😃
По теме, Вы предложили модель не попадающую в “ценовой диапазон” темы …
Никто не собирается Вас этим оскорбить …
Вы абсолютно правы что предложенная модель аппаратуры удовлетворит (по функционалу) 90% общей массы моделистов 😉
Просто некоторые параметры Вфлая улыбают 😒
К примеру несуразное разрешение в 4096
Количество точек кривой 10 …(обычно оно не четное 😉)
Остальные преимущества и удобности, не имея пульта в руках, оценить сложно …
Тем более что вы сами утверждаете что многими функциями не пользуетесь вовсе … а вдруг они не работают ?
Из полезных функций не разглядел, замедлитель движения серв и еще сервомонитор в меню есть ?

С уважением, Соло.

Jevgeniy
vikar:

На самом деле одним ехать, а другим чтоб круто ехать. Ненадо вдаваться в крайности. Аппаратура не предмет крутости. Хотя у нас именно так.

При выборе чего-либо люди у людей есть перечень требований.
Каковы Ваши требования от аппаратуры? По пунктам.

Кому что. У меня например есть два знакомых пилотажника, не чемпионы пока, но уже по другим странам на соревнования ездят и результаты у них отнюдь не плохие. Так вот у обоих ДЖР 9303, недавно при присутствии определённого количества моделистов можно сказать обявили что будут покупать ДЖР 12х, при этом рассказывая какой там разширенный функционал ручьки замечательные и.т.д… и.т.п… Один на один у одного из них спросил прямо, есть ли в этом необходимость для него лично, на что получил ответ:“Нет, мне и в 9303 не всё нужно а 12х . . ., круто ведь”.
WFLY не могу выделять или обхаивать о нём не знаю ровным счётом ни чего (честно сказать даже описание тут не читал потому что только что купил новый передатчик). Но могу заметить одно, некоторые на самом деле считают что покупая передатчик они покупают статус. Из собственных наблюдений мне не понятно зачем иногда нужны самому не нужные вещи, в чём тстатус или"круто" то го же рядового работника с 14MZ в руках и хождении весь день по полю с задранным носом и абсолютным не желанием помочь начионающим по элементарным вопросам, отсыланием их всех за Футабой 10с или фразах:“Ну и г*о модель лучше бы ты дома на симулятре летал” при этом у самого пенолёт наипростейшый.
И пока ни кто ни к кому не пристаёт всё замечательно, взгляды все равно у каждого свои останутся.
Но в реалии, некоторые счастливые обладатели “единственнного правильного решения” и по веткам другим с “миллионами” постов ползают и на поле от них чуть не ногами отбиватся надо. И только попробуйте им чего посоветовать . . . 😁

polarfox

С аппаратурой типа ВФлай Турниги и т.п. вопрос спорный и похож на лотерею.Летом нужен был срочно и недорого комплект передающий модуль-приемник на 35Мгц,купил в одном европейском “инетшопе” комплект вфлаевский.Передатчик заработал,а приёмник “фиг-вам”.Открыл приёмник а там качество сборки просто отвратное,мне бы в своё время отец по рукам надавал за такое паяние.Приёмник восьмиканальный.С передающим модулем в плане монтажа та-же беда,но хоть работает.Так что о качестве сборки китайской девятиканалки теперь терзают смутные сомнения.
А брендовые модели возможно и собирают в Китае,но под контролем.Хотя мой “спектрум 7” собран в Малайзии,куплен в штатах.