Народ, отговорите от Futaba 10 CAG

nosow

Получается не очень

по-моему вполне неплохо.

asw
Hawk114:

Для асв-
Цена!!!Для пенолетов то!!!
30,14,18,16,мульён не нужно,где в 9с 9полноценных канала!

пенолеты они разные бывают, я в свои Хайтек не поставлю.
двуграммовй шестиканальный приемник Спектрума дешевле Хайтековского и гораздо функциональнее.
Спектрумовский модуль для Футабы стоит 40 баксов. Хайтек даже сравнивать смешно.

nosow

и всетаки…вы просто троллите…и все…никакого конструктива в ваших сообщениях про хайтек нет.только вот вопрос-зачем вам это надо?вы случайно не пиарщик футабы?

skydiver

двуграммовй шестиканальный приемник Спектрума дешевле Хайтековского и гораздо функциональнее.

ну ка Александр, скажите-ка чем он функцианальнее? при условии то что его позиционируют только для паркфлаеров

Dimas_71
tumbzik:

У роял эво в 9ке 9 каналов в ппм и в 12ке - 12 каналов в ппм. Всё по честному, т.е каналы полноценные. Спектрумовский блок для футабы 9 на ура хавает эти 9 каналов и передает… Так что тут футаба со своими 8 каналами действительно подсасывает.

Так я вроде говорил про 9 канальный пульт хайтек с PPM , а не за все пульты.

asw
nosow:

и всетаки…вы просто троллите…и все…никакого конструктива в ваших сообщениях про хайтек нет.только вот вопрос-зачем вам это надо?вы случайно не пиарщик футабы?

так тема про футабу, кроме нее есть достойные аппаратуры не уступающие по качеству…
Хайтек в список не входит, это реально самая отсталая аппаратура. Факты уже много раз звучали.

skydiver:

ну ка Александр, скажите-ка чем он функцианальнее? при условии то что его позиционируют только для паркфлаеров

Ну-да, а слово пенолеты собсвенно синоним слова паркфлаер.
функциональнее абсолютно всем - антенной без набалдашников, размерами и весом в шесть раз меньше Хайтека, более низкой ценой самого приемника и ВЧ-модуля Спектрум для Футабы.Для реактивных самолетов этот приемник не пойдет.

nosow

Факты уже много раз звучали.

чтоб пересчитать факты,приведенные вами мне хватило пальцев на одной руке.остальное-флуд и бессмысленная писанина

skydiver

Ну-да, а слово пенолеты собсвенно синоним слова паркфлаер.
функциональнее абсолютно всем - антенной без набалдашников, размерами и весом в шесть раз меньше Хайтека, более низкой ценой самого приемника и ВЧ-модуля Спектрум для Футабы.Для реактивных самолетов этот приемник не пойдет.

т.е. вы собираетесь ставить 3-х грамовый спектрумовский приёмник без выносного сателлита на 1.5метровые и выше пилотаги?😂 не то сравниваете

антенной без набалдашников

это не функция

более низкой ценой самого приемника и ВЧ-модуля Спектрум для Футабы

это вообще к фу-ям ПРИЁМНИКА не относится

an2an
nosow:

чтоб пересчитать факты,приведенные вами мне хватило пальцев на одной руке

Черт, вот ведь экология какая. У людей пальцев на руках что виноградин в грозди…

Что-то Вы тут какой-то срач развели, даже не приятно…

nosow

на ОК.обсуждение авроры ведется(с активным участием ASW)уже около 2 месяцев(грубо говоря).может подитожим?выпишите мне пожалста,глупому новичку,сколько-ж т.н. “ФАКТОФ” вы насобирали?только конструктивно,без придирок.не будьте голословными.

и ненадо писать отмазок,типа “все уже написанно-читайте форум”.такая критика-это атстой,а не критика.такчто…пожалста,распишите все недостатки

Dimas_71

Пролистал бегло мануал на Аврору. И что то не понял по полетным режимам. В футабе например начинаю с тримеров и заканчивая миксами я могу назначить действие, либо груповое - действует на все режимы, либо локальное - действует только в рамках данного полетного режима.

А как в Авроре - непонятно!

Да и вертолетная часть недотягивает до полноценной аппаратуры.

nosow

Да и вертолетная часть недотягивает до полноценной аппаратуры.

почему-же?обоснуйте

asw

Дети… понабирали Хайтеков, хамят и из кожи вон лезут чтобы доказать что самые умные, а Хайтек самая крутая аппаратура.
Подумаешь приемников нету, зато обещают сделать телеметрию и Хайтековцы пишут что по функуциям Аврора круче Жра и Футабы.
Смешно ведь.

Dimas_71
nosow:

почему-же?обоснуйте

А почитать не судьба? Или владельцам Хайтека надо разжевать и в рот положить?😁
Первое, что приходит на ум - отсутствие виртуального кольца.
Это есть в футабе 8.

Hawk114

Придёт Аврора расскажу в соотв ветке.Трындоболить как асв не буду!Только факты!Инструкция,а тем более переведённая не всегда корректно отражает действительность!Тогда и предметнее поговорим.Пролистал бегло мануал на Аврору-не аргумент

Hawk114
Dimas_71:

Это есть в футабе 8.

Тут вообще-то 10(9) обсуждают,там есть???Cказать не чего ,названия топика читали -то?

Dimas_71
Hawk114:

Тут вообще-то 10(9) обсуждают,там есть???Cказать не чего ,названия топика читали -то?

Сбавьте пыл! Не надо нервничать. В 10ке есть, по крайней мере в 10CG точно.

Про Linkage Compensation и Speed Compensation в хайтеке вообще ни слова. Акселерация тоже отсутствует.

Инструкцию писали так, что б после её прочтения не было желания юзать аппаратуру. Очень тяжело в ней ориентироваться.

nosow

Linkage Compensation и Speed Compensation в хайтеке вообще ни слова

ну вот,-1 к авроре.только почему это через 5!страниц обсуждения?сразу нельзя было написать?вот это-действительно можно считать за аргумент,а не"хайтек нельзя ставить на копии,потому-что это хайтек,а футабу можно…"

да,и с чего обсуждение скатилось на то,кто-кого будет лечить фолшебными п-дюлинами?оффтопим…

Dimas_71
nosow:

ну вот,-1 к авроре.только почему это через 5!страниц обсуждения?сразу нельзя было написать?вот это-действительно можно считать за аргумент,а не"хайтек нельзя ставить на копии,потому-что это хайтек,а футабу можно…"

Неужели Вы думаете, что кому то из опытных моделистов Аврора всерьез интересна?
Практически все пользовали хайтек. За этой маркой прочно закрепилось понятие - неплохой аппаратуры начального уровня. И выпусти они хоть 14 канальный пульт, хайтек останется - аппаратурой начального уровня. А в ценовом диапазоне авроры есть много более функциональных пультов. Можно до посинения сравнивать все за и против, функции и тд. Но авроре нечего ловить с аппаратами в этой цене с другими брендами. Пройдет время и вы это поймете. Вобщем то многие через это пошли.

skydiver

А в ценовом диапазоне авроры есть много более функциональных пультов.

ну покажите мне за 13500р более функциональный пульт?..лано, не покажите))) сколько там фут10-ка стоит? да она функциональнее авроры-но и существенно дороже, покажите хоть один пульт стоимостью как 10-ка и такойже по функционалу. джиэр 9303? неа…на уровне авроры.

Aleksey_Gorelikov
skydiver:

ну покажите мне за 13500р более функциональный пульт?..лано, не покажите)))

Я бегло прочиатв инструкции на арору и мультик про - задумался о мультике. Может подержав Аврору в руках вновь задумаюсь о ней, не знаю. Но мультик в 13500р вполне укладывается, а его интерфейс мне кажется более удобным, как и эргономика. Буду покупать или нет - не знаю. Своей игрушки хватает, и необходимый мне функционал есть (будет реализован). Жена вот спрашивала что на НГ подарить, а я так и не выбрал. Остался без подарка. 😃

Вобще, Хайтек всегда был в позиции догоняющего. При всем при этом - всегда имел свою нишу, т.к. стоил на “3коп.” дешевле. Отчасти это выгдно: не надо предъугадывать тенденции рынка, разрабатывать тупиковые ветви. Можно тупо подсмотреть все лучшее. С Авророй отстали весьма сильно, с 2,4 - в принципе тоже. С ценой - в ближайшем рассмотрении как-то уже буквально “3коп” разница.
Но при всем при этом Аврора вполне может быть _ОТЛИЧНОЙ_АППОЙ_. Не стоит ее хаить просто так, не стоит и превозносить ее! Всегда будут сторонники и этой аппы и другой! Мы же не спорим, у кого жена лучше! Сам себе выбрал, сам всю жизнь мучайся!

Ребята, хватит помидорами кидаться, давайте лучше летать! Какая разница на какой аппе, хоть на хоббикингах 30баксовых! Не важно ж что вы в поле в руках держите и у кого “антенка” длиннее. Важно ощущение неба, полет! А вы тут уже собираетесь в поле пендалями отношения выяснять! Вы что?!? В поле уж если и не летать, то мясо жарить надо!