Народ, отговорите от Futaba 10 CAG

asw

Дети… понабирали Хайтеков, хамят и из кожи вон лезут чтобы доказать что самые умные, а Хайтек самая крутая аппаратура.
Подумаешь приемников нету, зато обещают сделать телеметрию и Хайтековцы пишут что по функуциям Аврора круче Жра и Футабы.
Смешно ведь.

Dimas_71
nosow:

почему-же?обоснуйте

А почитать не судьба? Или владельцам Хайтека надо разжевать и в рот положить?😁
Первое, что приходит на ум - отсутствие виртуального кольца.
Это есть в футабе 8.

Hawk114

Придёт Аврора расскажу в соотв ветке.Трындоболить как асв не буду!Только факты!Инструкция,а тем более переведённая не всегда корректно отражает действительность!Тогда и предметнее поговорим.Пролистал бегло мануал на Аврору-не аргумент

Hawk114
Dimas_71:

Это есть в футабе 8.

Тут вообще-то 10(9) обсуждают,там есть???Cказать не чего ,названия топика читали -то?

Dimas_71
Hawk114:

Тут вообще-то 10(9) обсуждают,там есть???Cказать не чего ,названия топика читали -то?

Сбавьте пыл! Не надо нервничать. В 10ке есть, по крайней мере в 10CG точно.

Про Linkage Compensation и Speed Compensation в хайтеке вообще ни слова. Акселерация тоже отсутствует.

Инструкцию писали так, что б после её прочтения не было желания юзать аппаратуру. Очень тяжело в ней ориентироваться.

nosow

Linkage Compensation и Speed Compensation в хайтеке вообще ни слова

ну вот,-1 к авроре.только почему это через 5!страниц обсуждения?сразу нельзя было написать?вот это-действительно можно считать за аргумент,а не"хайтек нельзя ставить на копии,потому-что это хайтек,а футабу можно…"

да,и с чего обсуждение скатилось на то,кто-кого будет лечить фолшебными п-дюлинами?оффтопим…

Dimas_71
nosow:

ну вот,-1 к авроре.только почему это через 5!страниц обсуждения?сразу нельзя было написать?вот это-действительно можно считать за аргумент,а не"хайтек нельзя ставить на копии,потому-что это хайтек,а футабу можно…"

Неужели Вы думаете, что кому то из опытных моделистов Аврора всерьез интересна?
Практически все пользовали хайтек. За этой маркой прочно закрепилось понятие - неплохой аппаратуры начального уровня. И выпусти они хоть 14 канальный пульт, хайтек останется - аппаратурой начального уровня. А в ценовом диапазоне авроры есть много более функциональных пультов. Можно до посинения сравнивать все за и против, функции и тд. Но авроре нечего ловить с аппаратами в этой цене с другими брендами. Пройдет время и вы это поймете. Вобщем то многие через это пошли.

skydiver

А в ценовом диапазоне авроры есть много более функциональных пультов.

ну покажите мне за 13500р более функциональный пульт?..лано, не покажите))) сколько там фут10-ка стоит? да она функциональнее авроры-но и существенно дороже, покажите хоть один пульт стоимостью как 10-ка и такойже по функционалу. джиэр 9303? неа…на уровне авроры.

Aleksey_Gorelikov
skydiver:

ну покажите мне за 13500р более функциональный пульт?..лано, не покажите)))

Я бегло прочиатв инструкции на арору и мультик про - задумался о мультике. Может подержав Аврору в руках вновь задумаюсь о ней, не знаю. Но мультик в 13500р вполне укладывается, а его интерфейс мне кажется более удобным, как и эргономика. Буду покупать или нет - не знаю. Своей игрушки хватает, и необходимый мне функционал есть (будет реализован). Жена вот спрашивала что на НГ подарить, а я так и не выбрал. Остался без подарка. 😃

Вобще, Хайтек всегда был в позиции догоняющего. При всем при этом - всегда имел свою нишу, т.к. стоил на “3коп.” дешевле. Отчасти это выгдно: не надо предъугадывать тенденции рынка, разрабатывать тупиковые ветви. Можно тупо подсмотреть все лучшее. С Авророй отстали весьма сильно, с 2,4 - в принципе тоже. С ценой - в ближайшем рассмотрении как-то уже буквально “3коп” разница.
Но при всем при этом Аврора вполне может быть _ОТЛИЧНОЙ_АППОЙ_. Не стоит ее хаить просто так, не стоит и превозносить ее! Всегда будут сторонники и этой аппы и другой! Мы же не спорим, у кого жена лучше! Сам себе выбрал, сам всю жизнь мучайся!

Ребята, хватит помидорами кидаться, давайте лучше летать! Какая разница на какой аппе, хоть на хоббикингах 30баксовых! Не важно ж что вы в поле в руках держите и у кого “антенка” длиннее. Важно ощущение неба, полет! А вы тут уже собираетесь в поле пендалями отношения выяснять! Вы что?!? В поле уж если и не летать, то мясо жарить надо!

Hawk114

В мультике(9) не понравилось одно корпус как сделан,у ребят год а какой то облезший,говорят от топлива.Громадный плюс мультика-расположение дисплея.
Кстати в интерпритации футабы логические переключатели-
The logic switch can activate functions by two switches combination.
А не ручками управления!
По теме, автору-думаю 10 не брать,лучше уж8,10 тупик

skydiver

Но мультик в 13500р вполне укладывается,Но мультик в 13500р вполне укладывается

как??? я тоже рассматривал мультик как вариант, роял 9-ка с доставкой получается примерно 11-13т.р+ 7.5т.р за перепрошивку и спектрумовский модуль, итого от 18косарей и выше. а так мультик хороший пультик))

Jevgeniy
Dimas_71:

Можно до посинения сравнивать все за и против, функции и тд. Но авроре нечего ловить с аппаратами в этой цене с другими брендами. Пройдет время и вы это поймете. Вобщем то многие через это пошли.

Пока ни кто внятно не объяснил что есть на Футабе 10ке 😃 чего нет на Авроре. Все ищут функции с одинаковыми названиями оказалось логические включатели на Авроре тоже есть только организованы они иначе и не названы подобным образом.
И если мне интересен больше функционал Авроры, то смешно видить заявления о том что я все равно пойму - нужно было покупать Футабу.
Да выбор приёмников не велик, но многие продукты в том числе обладатель самого широкого спектра приёмников Спектрум появились вообще с одним.
Да и система модульная, автору изначально потенциально совоетовалось подождать появление Спектрумовского модуля, eсли не устраиют Хайтековские приёмники.

Самое интересное что по продажам лидирует, Хоризон хобби (Спектрум/ДжР) а их обладателей в подобных разборках и в теме про Аврору если видно и слышно то в основном по теме а не с разпылениями мой передатчик все равно для всех подходит лучше всего.
Ну не уж то х9303 стал самым продоваемым передатчиком в своём класе по тупости всей планеты ? Просто потребности у людей могут от ваших отличатся, как бы в это хотолось бы не верить.
Человек правен сам выбрать ДжР/Спектрум/Хайтек/Футаба/Мултиплекс/Граупнер или что то другое, при этом автор просит его отговорить от футабы 10ки, так что тут всё по теме.

Прекрасно понимаю что кто то да добавит своё последнее слово, но может хватит пустого негативизма и уверений что у всех есть только один выбор. Как будто здесь и сейчас решается судьба Футабы и кто то является работником ихнего завода, который закроется если автор темы передатчик всётаки не купит. Доходит это уже порой до смешного тот же пример с Александром Василюком и угрозами относительно юноши.
В конце концов вы моделизмом занимаетесь для удовольствия или для чего?

Dimas_71
Jevgeniy:

И если мне интересен больше функционал Авроры, то смешно видить заявления о том что я все равно пойму - нужно было покупать Футабу.

Да, что Вы прицепились к футабе. Помимо футабы есть еще фирмы. Тут дело вкуса и запросов. Я уже говорил, что многие начинали с Хайтека, но почему то потом сменили. И не обязательно на футабу. С хайтеком остались только те, для кого пульт это только 4 оси. И пофиг, что даже они невысокого качества.

Hawk114
Dimas_71:

… прицепились к футабе.

В заключении-спасибо всем (кроме Василюка-никакого конструктива) за дискусию!Несмотря на градус обсуждения узнал несколько интересных моментов про 9с.Тщательнее изучил инструкции на 10 ,8 и аврору.Может и парадокс но своя 9 стала больше раздражать -много архичерезжопуреализоанных функций.Но принципиально более важные и не очень сложные нереализованы.9 и 10 судорожная попытка повторения успеха малой кровью,страховка в случае неудач с 8,нае*****ка пользователей(накуй в 10 дорогущий приёмник на14!!!каналов?)
Странные ребята в футабе-2дискретных и 8пропорциональных это -8ка,1дискретный и 8проп(это счастье только с одним приёмником) это9ка,8 проп и по моему 2дискр-это10ка.😵😵😵:)Считать не умеют что ли!!!???
PS По моему торео будет сравнивать в своём блоге 8 и10

Jevgeniy
Hawk114:

PS По моему торео будет сравнивать в своём блоге 8 и10

Позновательно будет почитать, ранее спрашивал в чём разница ни кто кроме карт памяти и кольца для вертолётов на подобие 12ФГ ни чего не назвал.

Да если кому интересно появился JR X9503. Дизайн тот же, отличия от 9303: память на 50 моделей; запуск таймера газом; подсветка экрана и цена на 100 долларов ниже.

Dimas_71
Jevgeniy:

Позновательно будет почитать, ранее спрашивал в чём разница ни кто кроме карт памяти и кольца для вертолётов на подобие 12ФГ ни чего не назвал.

На 12фг зря наезжаете. Авроре до неё совсем как до Пекина … ползком!
И, что вам так запали эти дискретные каналы? На авроре 9 пропорциональных, но как вы их собрались реализовывать? Сколько у неё полноценных (не дискретных) органов управления?

Hawk114
Dimas_71:

На 12фг зря наезжаете. Авроре до неё совсем как до Пекина … ползком!

Дмитрий вы что до 07 02 2010г замещаете асв???Тут про футабу,про аврору тут-rcopen.com/forum/f4/topic130474
Прекратите нюни распускать.Футаба лучшая,хайтек отстой!!!Полегчало вам???Сравнивать аппу за1000$ и за430$ просто глупость!(это про ползки с авророй до Пекина),попробуйте прочитать сообщение Евгения полностью.Причём там аврора.Там про футабу8 и 10

Dimas_71
Hawk114:

Футаба лучшая,хайтек отстой!!!Полегчало вам???Сравнивать аппу за1000$ и за430$ просто глупость!(это про ползки с авророй до Пекина)

Это вы все время пытаетесь сравнивать футабу и хайтек. Почитайте свои посты. Почти в каждом про аврору. Далее на эту тему разговаривать не имеет смысла. По моему большинство владельцев хайтека не слышат мнения других людей и наивно полагают, что аппаратура которую наспех склепали хайтековцы будет лучше чем у других фирм, хотя те в этом сегменте рынка далеко не один год и имеют солидные наработки.

И как все же: на авроре вы собрались реализовывать 9 пропорциональных? Сколько у неё полноценных (не дискретных) органов управления?

Hawk114

По моему вы просто тупите.Выше про верт я писал.
Мне нравится оснащать модели всякими устройствами,которые управляются самодельной электроникой.Для корректного управления требуются полноценные (регулировка епа и сабтрим).
Хочу оснастить строящийся спит50 так (на авроре)1-Э1,2-РВ,3-Газ,4-РП,5-Э2,6-Шасси+Фара,7-закрылки,8-Бомба,9-Ракеты.
С 9(10) так не получится!Каналов то не хватит!

serge35

Действительно, при чём тут Аврора? Мне вот интересно, удовлетворено ли желание топикстартера? Теперь он точно не будет покупать 10CAG?
П.С. Кстати, фраза

Dimas_71:

аппаратура которую наспех склепали хайтековцы

подтверждается чем либо, кроме глубокой личной субъективной убеждённости?

Hawk114

Действительно интересно что автор топика думает

Dimas_71:

… аппаратура которую наспех склепали хайтековцы будет лучше чем у других фирм, хотя те в этом сегменте рынка далеко не один год и имеют солидные наработки

У вас есть изделие хайтека?Откуда такие категоричные выводы.😃
У меня есть 9 и аврора вот вот придёт,не от любви хайтеку продаю 9 за10т хотя купил за15

Hawk114:

про верт !

Тут7каналов,а если проблесковыми маячками и строевыми огнями управлять то9