FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

Вахтанг
azovsky82:

Ответил как есть, мне врать не к чему…
Hi Azov,
Thanks for your mail.
The C17 is condenser, the specification is 10nF.
Hope it is helps.
Best regards,
Allen

Я не утверждал, что вы врете. Я спрашиваю еще раз: конденсатор1 или 2? на 4-ой ноге кварца 3,3…5В присутствует или нет?
Если-б я не имел дело с этим ежедневно, то другое дело. Завтра приду на работу, специально открою справочник по кварцам! может я отстал от жизни?

Elms
Вахтанг:

может я отстал от жизни?

Нет. Нового не изобрели.

SanRomStaV

Всем привет. Подскажите всё ли нормально с пайкой моего приёмника(приёмник этот banned link ), ещё не включал, работает или нет пока не знаю, просто взял за правило-прежде чем включить китайский девайс, сначала разбираю и осматриваю на предмет “соплей”
непропая и постороннего мусора…

igoralekseevru

Вопрос по frsky telemetry на Turnigy 9x с прошивкой ЕR9x

Коллеги, обратите внимание и прокомментируйте решение без дополнительного конвертера:

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=19387377

Будет ли совместимость с родным ВЧ модулем? И не совсем понятно по картинкам как делать такой мод

leprud

Один в один как я сделал. Главное тут - хорошо порезать дорожки на плате пульта, куда модуль втыкается…
Идея в пускании ttl сигнала по 2 неиспользуемым ногам модуля

sergey-1t91

Здравствуйте .
я так понимаю что сейчас все приемники идут с прошивкой V2 - так ли это ?

leprud

Неужели они таки допилили вход с данными…
Первая версия с CPPM показала себя хорошо, так что есть надежда и на хорошее поведение второй версии…

Elms

Как думаете, если я при установке DIY-модуля внутрь турниги не стану использовать комплектную антенну, а припаяю прямо к модулю штатную турниговскую? Не криминал? Просто она мне больше нра, да гемора меньше + отсутствие дополнительного разъёма… Ну и что, что не съёмная будет… Припаять аккуратно и грамотно смогу.

kedrikov
Elms:

Припаять аккуратно и грамотно смогу

Если так то никакого криминала 😃
Ну и длину активной части антены желательно сравнить с оригиналом фриски

drykov
kedrikov:

Если так то никакого криминала

А можно стоковый модуль турниги и FrSky припаять на одну родную антенну и переключать питание между модулями? Или надо делать как-то по особенному согласование?

yur1x
drykov:

припаять на одну родную антенну и переключать питание между модулями?

Лучше родную антенну вкорячить в вч туниги, а антенну FrSky вывести вместо штатной. И переключать питание между модулями тумблером. Я использовал от расходов РН. Переключив его функции на соседний.

fotki.yandex.ru/users/yur1x/view/412015?page=0

С модулем от слона поступил так же 😃
fotki.yandex.ru/users/yur1x/view/429530?page=0

Elms
drykov:

припаять на одну родную антенну

Так однозначно делать нельзя!

Elms
Дока:

И еще подскажите: модули с ХС с диодом на PPM, а с ХМ без оного,

Прощу прояснить про диод! Он в цепи сигнала? Как, зачем и почему? У меня модуль с ХС, но диода не наблюдаю…

Pherix

Это вроде индикатор бинда/питания.

Elms
Pherix:

Это вроде индикатор бинда/питания.

Нет, диод в цепи сигнала РРМ. Я так понимаю, процессор турниги выдаёт сигнал TTL - до 5в., а процессор передающего модуля FrSky работает с питанием 3,3В. и поэтому нужно ограничить выходной сигнал с процессора турниги… Я прав?

PigTail

Угу, правы, диод пропускает ноль, а на модуле скорее всего подтяжка входа к его питанию.

Elms

Ну так он там обязателен или как? В сети есть видео про инсталляцию. В одном видел диод, в другом без диода… Речь шла про шоттки. По мне так обычный скоростной прокатит.

Vaselek

Всем привет, друзья подскажите пожалста, возможно ли прикрутить сей девайс banned link к JR 2720, может кто делал уже поделитесь опытом, конструктивными соображениями.

PigTail
Elms:

По мне так обычный скоростной прокатит

Э… если уровень нуля прокатит для входа модуля, то конечно можно, в принципе можно и делитель воткнуть, а мож и защитный диод на входе без всего вытянет.