FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

man-bis

А зачем пробовать? Результат и так очевиден - нет не будет. Протоколы разные.

Elms

Нет ли у кого нибудь фото раздетого DHТ-DIY модуля, а то я, похоже, в контактах запутался… Гуголь не помог. Или продиктуйте ряд контактов где питание и ппм входит.

Serpent

Там на входе всего 3 провода:
черный -
красный +
желтый PPM

Elms

Я не про провода, а про контакты на плате. Провода отпаял давно… Иначе не спрашивал бы.

Serpent

Тогда я пас.
У меня 2 DIY модуля, но оба в термотрубке и вклеены в передатчики…

toleg
Elms:

фото раздетого DHТ-DIY модуля

На память справа налево
1ППМ
2+
3GND
4GND
5нет
фото через час

Elms

Олег, не надо фото. Достаточно уточнить что +\- правильно указаны…
… а схемки у нас по прежнему нет? Что-то у меня с модулем случилось… Сквозняк по питанию после стабилизатора. Греется сильно маленькая пятиногая хрень с позиционным обозначением U4… И ничего не работает.

toleg
Elms:

маленькая пятиногая хрень

линейный стабилизатор на 3.3в

Elms

Точно! Вот этот. Но я уже разобрался. Сдох процессор. Видимо, в процессе перепайки статика прилетела… Подал минуя стабилизатор 3 вольта с лабораторного источника… Греется сильно проц и больше ничего. Придётся новый модуль заказывать.

Рахим

у меня тоже проц помер, правда на ЖР по входу был коротыш 5 Ом
кстати вот это не оно:

Niko83
Elms:

Да ни кто!!! Где тут вч-сигнал?

Нигде! Не разглядел. Туплю.

Elms

А ни кто не знает что за проц стоит в передатчике STM32F103 - может быть можно с исправного слить прошивочку и залить в новый? Понимаю, что проще новый модуль купить… Но и процы продаются без проблем.

Antibus

Сегодня впаял модуль V8HT в передатчик Turnigy9x… успешно забиндил с приемником V8R7SP…
Однако при включении этой связки часто наблюдается задержка соединения :

www.youtube.com/watch?v=jOY56lwoVIg&feature=youtu.…

Тестировал весь вечер… Задержка может состовлять от 2 сек и до 30 сек… а может ее и не быть вовсе - закономерности не нашел пока…
Но одно можно сказать точно, когда светодиод на ресивере моргает и соединеня нет - при этом если измененить положение антенны или закрыть антенну рукой, соединяется сразу…
А после того как приемник увидел передатчик проблем уже никаких нет… Связка может работать сколь угодно долго… Рэнж тест 10м через две бетонные стены проходит отлично… даже с направленной осью в сторону приемника антенной.

Такое у кого то было? Считать ли это проблемой?

Elms
Antibus:

Считать ли это проблемой?

Вы, что, в непосредственной близости испытываете проблемы? Так это не в первый раз… Разнесите их метра на полтора друг от друга - “проблема” исчезнет.

Antibus

Спасибо! Были у меня подозрения по поводу расстояния между приемником передатчиком… хотелось убедится в этом…
Поэксперементирую сегодня еще .

Vodo4nыйMagnat

Есть опыт пользования телеметрии с экраном, хабом и датчиками (температурный, вариометр, вольтметр)?

Pherix

Присокдиняюсь к вопросу и ещё хочу спросить стоит ли штатный футабовский модуль заменять на ФрСкай ради этой самой телеметрии? Или по причине надёжности и прочих параметров лучше этого не делать?

Moonlight_Dreamer
Pherix:

штатный футабовский модуль заменять на ФрСкай

Если нужна телеметрия и дешовые приёмники - то можно и заменить, но я не стал бы.

kedrikov
Pherix:

футабовский модуль заменять на ФрСкай

У меня 8FG ,я заменил на телеметрийный который проработал почти год в OPTIC6 SPORT и никапли не жалею 😃

Stepan_M
Vodo4nыйMagnat:

Есть опыт пользования телеметрии с экраном, хабом и датчиками

У меня есть опыт, внешний модуль прикрутил на черенок от фломастера, вставил вместо антенны. Довольно удобно следить за уровнем сигнала отображает 2 величины Tx и Rx, в хаб воткнул датчик высоты, датчик напряжения - в приемник, сигнализацию можно настроить на разные уровни срабатывания как на уменьшение так и на повышение.
Напряжение показывает достаточно точно нужно выбрать правильный коэффициент деления. Единственный минус - крепление антенны довольно слабое.
Хаб требует питания - шнурок прилагается.