FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

Vodo4nыйMagnat

уф, всё вроде заработало)))) Еще вопрос, у меня на борту две силовых акка, купил два вольтметра. подключаю, а они показывают на экране только напряжение по 6 банкам, но общее напряжение 10 банок. Есть возможность, контролировать все 10 банок? Вдруг кто то уже с этим разобрался, буду признателен.

OlegWB
Vodo4nыйMagnat:

Есть возможность, контролировать все 10 банок?

Если у Вас такой причиндал 😃 hobbyking.com/…/__22693__FrSky_Lipo_Voltage_Sensor… то для 10 банок их надо 2 ,включаются последовательно по информационному выходу 😃 да, погрешность получается на грани ± 0.7В

Vodo4nыйMagnat

Да, такие. Подлючены последовательно. Как сделать, чтоб на экране была информация от двух акков? Сейчас только 6 банок показывает.

OlegWB
Vodo4nыйMagnat:

Сейчас только 6 банок показывает.

так на следующей странице экранчика монитора еще 4 банки вроде должны быть , как я додумал из мануала - www.frsky-rc.com/…/20120319220731906.pdf прошивка новая для 12S не нужна там в конце написано , хотя я еще не проверял второй датчик у меня где то на границе завис

Vodo4nыйMagnat

Вот и я так думал, но у меня ничего не показывает. Еще вопрос, как сделать, чтоб телеметрия звуками предупреждала о низком напряжении, температуре и т.д. ?

OlegWB
Vodo4nыйMagnat:

как сделать, чтоб телеметрия звуками предупреждала

У вы пока все что идет через телеметрийный хаб петь не может 😃 Сигнализация есть только на ТхSSi и на напряжение с входов A1 и A2

Vodo4nыйMagnat
OlegWB:

У вы пока все что идет через телеметрийный хаб петь не может 😃 Сигнализация есть только на ТхSSi и на напряжение с входов A1 и A2

Вот. www.frsky-rc.com/…/20111117220006159.pdf
или я не правильно понял эту инструкцию? там вроде настраиваются как раз сигналы. + не могу понять, у меня на мониторе написано V2, эта инструкция для какого монитора? У меня Rev.2.0 написано, но в верхнем углу монитора. как же все сложно))))

OlegWB
Vodo4nыйMagnat:

там вроде настраиваются

Я использую монитор без приемника такой hobbyking.com/…/__19969__FrSky_FLD_02_Telemetry_Di…
он сам пищать не может 😃 пищалка в ВЧ модуле ,да а эта … инструкция по пере прошивке 😃 хотя вижу там вроде какие дополнительные навороты ,может новую прошивку слобали 😃 !? хотя у меня тоже все V2
Да, а для земных спасательных целей 😃 я собираюсь воспользоваться вот этим проектом blog.flytron.com/simpleosd-telemetry-ground-statio… , вроде все работает 😃 пока руки не доходят окончательно разобраться 😃

Shuricus
OlegWB:

вроде все работает

Штота я вообще не понял как оно работает? Зачем ОСД на приемник подключается, на вход???

OlegWB
Shuricus:

Штота я вообще не понял как оно работает? Зачем ОСД на приемник подключается, на вход???

Есть прошивка для приемника ,делающая на одном из выходов приемника суммарный PPM )
Я с OSD с Frsky заморачиваться не собираюсь тем более где то на рсгруппе говорили, что не хорошо работает, а вот с частью Ground Station вроде неплохо показывает 😃 посмотрел OpenFGS -code.google.com/p/openfgs/downloads/list интересно 😃

Pav_13
OlegWB:

собираюсь воспользоваться вот этим проектом

Очень интересно! Жаль, я в “буржуйском” не силен (мягко говоря)…
Эта программа воспринимает данные от родных датчиков FrSky? Или у автора уникальные датчики и хаб? (если Вы в курсе, конечно…)

OlegWB
Pav_13:

Эта программа воспринимает данные от родных датчиков FrSky?

Все родное 😃 у Frsky все есть ,от и до насчет датчиков ,а вот с соффтом ??? как то туго 😦 отдано все на самостоятельное творчество 😃

Shuricus

А что с софтом - взять опен ОСД подключить к передатчику и будет все ОСД на земле. Только это тема для ветки ФПВ…

Vodo4nыйMagnat

Что то меня прет. по ссылке, что за пункт 3.2? там вроде про алармы речь идет, но как их настроить?

241176552

перед полетами все проверил. работало. потом внезапно слетел бинд. Хорошо что коптер был на земле. Сейчас отказывается биндится. что не так?

Moonlight_Dreamer
241176552:

отказывается биндится. что не так?

Попробуйте биндить с разносом ПРМ и ПРД метра на 2 а лучше 3.

241176552
Moonlight_Dreamer:

Попробуйте биндить с разносом ПРМ и ПРД метра на 2 а лучше 3.

увы, не помогло:(. Но все равно спасибо

9 days later
OlegWB
Vodo4nыйMagnat:

Как обнулить показания вариометра. Спасибо.

Так это на экране мониторчика “Экран 2” колесиком на R выходите и нажимаете 😃
www.hobbyking.com/…/675661432X53414X34.pdf

Datos

у меня вопросик возник - в приемнике длинные, как по мне, антенны. Как их лучше закрепить на 450-ке? Вести просто по раме с двух сторон? или как то свернуть кольцами и выпустить по чуть-чуть наружу???