FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

9 days later
OlegWB
Vodo4nыйMagnat:

Как обнулить показания вариометра. Спасибо.

Так это на экране мониторчика “Экран 2” колесиком на R выходите и нажимаете 😃
www.hobbyking.com/…/675661432X53414X34.pdf

Datos

у меня вопросик возник - в приемнике длинные, как по мне, антенны. Как их лучше закрепить на 450-ке? Вести просто по раме с двух сторон? или как то свернуть кольцами и выпустить по чуть-чуть наружу???

Datos

люди, подскажите плз:

купил D8R-II plus приемник. На нем 8 каналов непромаркированных… куда чего тыкать? например, питание??? спасибо

Pav_13
Datos:

в приемнике длинные, как по мне, антенны

Обрежьте до нужной длины и на кончике удалите оплетку на длине 30мм…

Datos:

куда чего тыкать? например, питание???

Питание в любой свободный канал…
Методом “научного тыка” (сервы, например) определите первый канал - остальные, скорее всего, будут от него в возрастающем порядке…

Zloyuzver
Pav_13:

Обрежьте до нужной длины и на кончике удалите оплетку на длине 30мм…

Ну-ну. Я антенны не обрезал, и вам не советую. Достаточно вывести усы на подкосы и закрепить на них. Я это сделал с помощью палочек от чупачупса. Палочки жестко закрепил на подкосе изолентой и в них продел антенны. Сами антенны не выпадут, а если сломаются подкосы, то антенны не вырвет из приемника, т.к. они легко ходят внутри палочки от чупачупса.

В плане последовательности каналов - она зависит от аппаратуры. Газ, обычно, на третьем канале. Поэтому, обычно регулятор подключают к третьему каналу.

kedrikov
Алеша_Татаров:

под углом 90 град. или параллельно?

тышу раз обсуждалось…90гр…😃

kedrikov

Если до 500м их хоть в дулю можно свернуть будут рабортать.Я на них вобще внимания не обращаю на всех моделях кроме ФПВ

Алеша_Татаров

А статистика отказов какова ? Всеж китай а не футаждиграупнер …

Вообще можно не отвечать . Вопрос не умный . Сам разберусь. Надеюсь китай уже не самый плохой “парень” в электронике.

man-bis
Алеша_Татаров:

Всеж китай а не футаждиграупнер .

сабж - совсемсебеприличная ВЧ. Конечно не без недостатков. Например она хуже, чем ВЧ от футабы переносит помехи от видеопересратчиков 1,2-1,3 гГц. Но это для FPV. А для остальных целей недостатков не вижу. Статистику отказов вряд ли кто ведет. ИМХО чаще всего вмешивается пресловутый “ч” фактор. Т.е. в отказах как правило виноват сам моделист невнимательно собравший - настроивший бортовую аппаратуру и передатчик, или не проверивший электронику после падения (на землю, в воду, снег и тп)

Pherix

Добрый день! Может кто-нибудь знает каков критерий сгорания сервы от HS режима (D8R-II)?

Catspets

Всем привет, у меня проблема. Подключил модуль Frsky к Turnigy 9x. Забиндил, лампочка горит и не моргает. Но если я вставлю сервомашинку в приёмник лампочка моргает постоянно пока не вытащить серву и ничего не работает. В чем может быть дело?

Elms
Pherix:

Добрый день! Может кто-нибудь знает каков критерий сгорания сервы от HS режима (D8R-II)?

Добрый день! Может кто знает почему всех так тянет на HS? Неужели такое большое преимущество в скорости?

man-bis
Catspets:

В чем может быть дело?

на ум приходит только обратное подключение сервы

Catspets
man-bis:

на ум приходит только обратное подключение сервы

Был не правильно подключен регулятор с сервой. Спасибо))

А если у меня приемник v8fr и сзади модуля переключатель на цифре 2, при потере сигнала будет пищать модуль? Или такое только с телемейтрийными приемниками? Извиняюсь, если этот вопрос уже задавали.

man-bis
Catspets:

такое только с телемейтрийными приемниками

угу.
Модуль не может знать, что связи нет если приемыш нетелеметрийный

vikar

Всем привет.
Вычитал на РЦГрупс, что Фрискай разрабатывает передатчик, всмысле коробку с ручками. возможно это будет модификация девятой Турниги, а может быть че нить эдакое:

Через три месяца должны выкатить.
С ув. Виктор.

Pherix
Elms:

Неужели такое большое преимущество в скорости?

Я не спец, но вроде как приемущество в точности, на цифровых сервах должно ощущаться, а вот килл-свич и аналоговые не знаю переварят ли.

ССМ=
vikar:

Всем привет.
Вычитал на РЦГрупс, что Фрискай разрабатывает передатчик, всмысле коробку с ручками. возможно это будет модификация девятой Турниги, а может быть че нить эдакое:

Через три месяца должны выкатить.
С ув. Виктор.

Это не фрискай и ни чего общего с Турниги
Ребята сами разрабатывают аппу с нуля сwww.gizmoforyou.net/site/shop/gizmos/…/osrc.html

vikar

😃 Ну, слухи на то они и слухи. Спасибо за инфу.
Но Фрискай тож чего-то разрабатывает. Подождем.

duxa1986

Всем привет! Прошу помощи! Купил FrSky DF 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Module & RX (V2). hobbyking.com/…/__14355__FrSky_DF_2_4Ghz_Combo_Pac…. Незнаю как все подключить.

Сайт www.frsky-rc.com не открывается. Хочу вывести телеметрию на Turnigy 9x с прошивкой ER9x (инструкцию нашел).

Вопросы:

  1. Куда подключить питание на передатчике?
  2. На какие каналы цеплять сервы?
  3. Что за перемычки gtxrx, gxa2, gxa1? У меня щас стоит на xa1. Я так понял, что это для датчиков. Куда поставить перемычку или что подключить чтобы вывести телеметрию на Turnigy 9x с прошивкой ER9x? В интрукции этого не нашел.

PS не судите строго. Делаю летающее крыло.