FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

michael_s

Мне просто подумалось может внутри все по разному устроено. Но насколько я понял вся линейка их чипов по сути сделана на одном и том же трансивере. Тогда почему цены то отличаются ? Мб все дело в том что какая то серия более новее пошла на замену старой ?

mahowik
michael_s:

Но насколько я понял вся линейка их чипов по сути сделана на одном и том же трансивере. Тогда почему цены то отличаются ? Мб все дело в том что какая то серия более новее пошла на замену старой ?

в случае с D8R-II plus и D8R-XP скорее всего банальный маркетинг, но пока не прошьем не узнаем 😃

michael_s

Извиняюсь конечно и скорее меня куда то пошлют но … как ведет себя фрскай с видеолинком на 0.9 Ghz 800mWt ? Турнига теряет сигнал 😦 Думаю мб фрскай поставить … будет ли лучше хз

Mateus77

А можно ли у приемников FrSky V8FR-II и D8R-II PLUS совсем отключить FailSafe? Я пользуюсь фэйлсефом, который обеспечивает электроника коптера, там можно задать алгоритм возврата в место взлета и автопосадку. Слышал, что если на данных приемниках не настроен фейлсейф, то он исполняет последнюю принятую команду. А надо, чтобы электроника коптера “видела” потерю сигнала.

дюс
Mateus77:

А можно ли у приемников FrSky

Не включая передатчика, включить приемник, а затем нажать на нем кнопку.

Shuricus

Функции СОХРАНИТЬ ФАЙЛ нету. Может речь о функции феилсейф? Если да, то можно зайти на сайт производителя и почитать описание.

All channels are very effective and easy to set failsafe.

Как просили, пинал не сильно.

Александр_В

Немного не так выразился. Звиняйте. Я имел в виду есть-ли в данном приемнике функция FailSafe? Вприемниках АССАН есть точно. А об этом инфы ненашел. Ассановская включается при включении питания приемника и запоминает настройки передатчика на момент включения. В ФРСКАЕ ТАК-ЖЕ ИЛИ НЕТ.

Shuricus

Нет, тут вы нажимаете на кнопочку в приемнике и эти параметры и запоминаются.

Александр_В

Описать как это делается можете? Какова последовательность действий? И это нужно делать каждый раз или достаточно одной процедуры.

Shuricus

Все включили. Нажали на кнопочку. Пока не перебиндите будет помнить.

cross_tver

Failsafe есть. Включается кратковременным нажатием на кнопку на приемнике (диод мигнуть должен), запоминает текущее состояние ручек. Не помню как выключается, я лично при перестановке на другую модель просто новые “нули” запоминаю.

Sana

Дорогие гуру, подскажите в чём разница двух комплектов?
этого banned link и banned link
Я думал что только приёмниками, но там вроде ещё отличаются модули) и ещё они разные по размерам!

leprud
Sana:

в чём разница двух комплектов?

за реферральные ссылки - убивать на месте бы…

А разница только в приемниках

Sana
leprud:

за реферральные ссылки - убивать на месте бы…

Извините, по другому не умею(

michael_s

Подскажите плиз , если приемник без телеметрии (например такой) то пульт будет сигнализировать о низком уровне сигнала если отлететь далеко ?

И еще один вопрос , если приемник с телеметрией , как можно задать модулю который стоит в пульте , при каком напряжении батареи издавать тревожный сигнал.

Shuricus

Как же он будет сигнализировать, если телеметрии нет?

При помощи программы. Есть аж две на сайте.