FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

hurrican

люди подскажите! каким образом не телеметрийные приемники и модули получают информацию о потере связи друг с другом? получается что приемник тоже работает как передатчик и посылает обратный сигнал в модуль о потере пакета информации? если не прав жду верного ответа!

vikar

Не телеметрийные приемники никак не передают информацию о потери связи. Только телеметрийный комплект дает такую возможность.

Виктор.

hurrican:

люди подскажите! каким образом не телеметрийные приемники и модули получают информацию о потере связи друг с другом? получается что приемник тоже работает как передатчик и посылает обратный сигнал в модуль о потере пакета информации? если не прав жду верного ответа!

ahern
hurrican:

люди подскажите! каким образом не телеметрийные приемники и модули получают информацию о потере связи друг с другом? получается что приемник тоже работает как передатчик и посылает обратный сигнал в модуль о потере пакета информации? если не прав жду верного ответа!

У них настраиваемый феилсэйв есть…

sslobodyan
ВитГо:

где бы найти описание формата сигналов получаемый с ВЧ модуля…
а то по ссылке выше ссылка картинки да на прошивку 😦

Вся документация на сайте производителя www.frsky-rc.com/download.asp?id=22

Simmer
ВитГо:

где бы найти описание формата сигналов получаемый с ВЧ модуля…
а то по ссылке выше ссылка картинки да на прошивку 😦

Виталий, Вы ни как собрались сделать внешний блок для вывода информации? Если да, то буду готов поучаствовать. Знаний и практики практически 0, но зато есть крепкий лоб 😁… стены будут не страшны.😁 А если серьезно, то пытался связаться по этому вопросу с неким гн-ом Аурици на рц-групсе, у него есть интересная разработка, но он что то видимо не сильно горит желанием поделиться своими наработками. Попробуйте… может у Вас получиться. В любом случае, если займетесь данной темой буду рад Вам помочь уж если не в разработке, то хотя бы в тестировании и доводке.

ВитГо

нет… внешний блок врядли…
для турниги интерфейс буду рисовать… с текущими задумками по функционалу- телеметрия впишется как родная 😃

Посмотрел доки по ссылку - похоже то что нужно !
Теперь буду брать ! 😃

man-bis

для турниги интерфейс буду рисовать… с текущими задумками по функционалу- телеметрия впишется как родная
Оч.хочу
Бог в помощь

ВитГо

это будет своеобразная прошивка…
для простого функционала может оказаться излишне навороченной…
правда она будет на русском языке…

man-bis
ВитГо:

правда она будет на русском языке…

Наконец-то

ВитГо:

для простого функционала может оказаться излишне навороченной…

А может сделать в нескольких вариантах - по уровням сложности?
Сорри начинаем офтопить

sega2177

Всем привет,приобрел сей девайс,решил к компу подсоединить через родной кабель,но его можно воткнуть в модуль по разному,нет направляющих для разъема,+ с - можно же перепутать,вдруг что сплится,как быть,посоветуйте

grumin

Коллеги ХЕЛП, подскажите, подключил блок без телеметрии к Санве8000, при включении никаких писков и миганий светодиода. Может есть спицифика, с электроникой я туго… блок греется, где засада?

ahern

Может неправильно подключили , фото в студию.

benz

Вообщем то мы с Григорием питание подключили правильно, а вот на вход ППМ по ошибки подали тоже напряжение питания (9,5 вольт) включили,светодиод не горит, потом то правльно подпаялись, но при включении передатчика светодиод не загорелся и ничего не пищало, пробовали давить на кнопку тоже нуливой результат, или при первом включении нужно заранее зажать кнопку??? или 9,5 вольт на ППМ вход для него смертельно и модуль в помойку и бегом за новым??? у кого какие мнения???

ahern

Ну вообще на провод ППМ нельзя подавать питание , никак. Скорей всего модулю капец. При правильном подключении питания к модулю диод должен гореть красным , сразу , не нажимая вообще никуда.

grumin:

подключил блок без телеметрии к Санве8000

Речь идёт о DIY модуле ?

Serpent
grumin:

с электроникой я туго… блок греется, где засада?

3 провода и не смогли? 😦
Если уж так туго, зачем лезли - надо было кого то поискать…

Есть подозрение, что Вам нужен новый блок. Будете подключать его, загляните хоть сюда, а лучше всё же сходите к электронщику.

grumin

Так вот здесь http://fms.rcdesign.ru/fms_hardware прописано, что сигнал на 1-ом коннекте (в аппе даже пронумеровано), мы там и сняли. Затем напряжение промерили - 9В. конечно туго, но не на 3 провода.

leprud

Господа, кто-нибудь мерял дальность работы обратного канала телеметрии?
Сильно меньше радиуса действия прямого канала?

mar_s
ahern:

Сообщение от hurrican люди подскажите! каким образом не телеметрийные приемники и модули получают информацию о потере связи друг с другом? получается что приемник тоже работает как передатчик и посылает обратный сигнал в модуль о потере пакета информации? если не прав жду верного ответа!

Подскажите пожалуйста,собираюсь переводить футабу на 2.4,есть-ли смысл покупать телеметрийный комплект?,разница в цене по сравнению с нетелеметрийным не большая,есть ли в этом смысл-может в дальнейшем(что кроме видео дает этот комплект)-про обратную связь при ухудшении сигнала читал.А то что-то не могу въехать.