FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

авсенев

Сжальтесь над тупым авиамоделистом - О ЧЕМ ВЫ пишете уже 2 страницы? Зачем все это? А может и мне это тоже крайне необходимо. Может быть я 4 года летаю НЕ ПРАВИЛЬНО?

Shuricus

Это для коптеров. Не огорчайтесь. У вас все хорошо.

HATUUL
davk:

FrSky D8R-II plus , соеденил 3 и 4 каналы и беру CPPM с первого а RSSI со второго каналов приёмника., может тут что не так ? 😦

Какую прошивку вы использовали?
Надо ставить от приемника d8r-ХР,по крайней мере я так сделал.Если вы поставили прошивку ррмsum плюс ,тогда ррм выход надо брать с 8 канала,
Лучше ставить от хр там рсси есть и 27мсек решили.
Зато с прошивкой плюса с 1 по 7 канал работают обычно,и перемычку ставить не надо.

davk
HATUUL:

Надо ставить от приемника d8r-ХР,

Спасибоб вечерком поиграюсь, а это ничего, что мой приёмник D8R-II plus, а прошивка для d8r-XP ?

drykov

У псевдо телеметрийных приемников V8R4-II и VD5M нет stm32 микроконтроллера как у телеметрийных братьев, они сразу
сделаны на cc2510. Прошивок для них в свободном доступе нет, хотя на плате похоже разведен интерфейс программирования.
Соотвественно если нужны дополнительные каналы их можно снять с неразведенных ножек cc2510 (хотя скил паяния нужен
прокачанный), а залить телеметрийную прошивку и получить ccpm нет.

HATUUL
davk:

Спасибоб вечерком поиграюсь, а это ничего, что мой приёмник D8R-II plus, а прошивка для d8r-XP ?

Лично я ставил ХРишную и на плюс и на старую.Полет нормальный.

davk
HATUUL:

ично я ставил ХРишную и на плюс и на старую.Полет нормальный.

!!! ну вот, CPPM - уже заработал, но RSSI пока не кажет… 😦
от приёмника CPPM с первого канала , а RSSI со второго (при этом перемычка стоит на 3 и 4 канале).
на APM 2.5 перемычка стоит на 2 и 3 входных каналах . CPPM подаётся на 1 канал.
RSSI от приёмника(только сигнальный провод) подаю на APM 2.5 на 8 канал ( в MP RSSI PIN ставлю 8 ), результат - miniosd связь показывает 0 % (всегда).
п.с.
что значит по поводу ледов ?
“Analogue RSSi can be input on pin A8 and should not exceed 3.3v. To enable the APM to work with
RSSI input on A8 then LED’s need to be disabled on this input.”

davk

Ура! всё заработало!
сам дурак, по спешке RSSI провод перепутал сигнал с GND .
правда по качеству сигнала пока не очень соответствует цифры на аппе TX и RX и цифры на OSD(там всегда под 100% +,- но когда вырубаю аппу = - 4%.
тесты все в квартире.
ещё проверю на улице,тогда отпишусь.
Ещё раз большое спасибо Александр ( hatuul ) !

HATUUL

Пожалуйста!😒
Насчет rssi выводиться не полностью аналоговый сигнал,а шим для точной работы надо ставить фильтр.Как он выглядит можно посмотреть в блоге Алексея Козина rcopen.com/blogs/99365/14414 ,на схеме выход на 14 ноге ,с резисторами 3ком и кандерами 3.3 мФ.

davk
HATUUL:

для точной работы надо ставить фильтр

ещё раз лучше переспрошу, я так понял что надо спаять 3 резистора и 3 кондёра и подключить так ?

Спасибо.

davk

это и снова я 😦 ,
короче сделал фильтр,всё заново настроил,- результат - тотже. OSD показывает качество сигнала или около 100% или 0 % (если выключить аппу) других значений не выдаёт. 😦
а ещё вопрос, с приёмника я беру только сигнальный провод (может нужно и GND брать? хотя GND вроде по кругу везде и так спаян), или всё же причина в приёмнике он не даёт “нормального” RSSI , хотя CPPM - вроде всё ок.

п.с. уже и прошивки менял на 2,2 2,3 …

и ещё раз вопрос про приёмник FrSky D8R-II plus, до перепрошивки перемычка стояла сбоку на хА1, теперь она стоит на 2 и 3 каналах. Так правильно ?

davk
davk:

на 2 и 3 каналах

на 3 и 4 …

HATUUL

Включи апу и нажми и удерживай кнопку на передатчике,когда запищит значит понизилась мощность.Что тогда покажет?

davk
HATUUL:

Включи апу и нажми и удерживай кнопку на передатчике,когда запищит значит понизилась мощность.Что тогда покажет?

сделал такое,- результат: когда аппу отношу в сторону до силы RX ~ 45%, то и OSD показывает около 45% , в других случаях около 100%. Ни разу не видел скажем 67% или 55% …
может так и надо ?

olegtur77
vikar:

Говорящий передатчик уже на пороге магазинов.
Интересно чего сейчас в штабквартирах Футабы и ЖЫЭРа делается.

Массовые харакири…Вот китайци в передатчик “Наташу” и внедрили…

OlegWB
vikar:

Говорящий передатчик уже на пороге магазинов.

Эта хрень уже второй год грузиться ,задолбал китайский мененжмет пиздо… по круче российских будут:)

sfm771

2 модуля, 6 3-х позиционных тумблеров, слайдеры. Интересно, прошивка открытая будет.

OlegWB
sfm771:

2 модуля, 6 3-х позиционных тумблеров. Интересно, прошивка открытая будет.

Кусок сырого дерьма будет и к тому же в устаревшей коробке