FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

Дока

Какой ответ, интересно, Вы от меня ожидаете?

Fed73

Развернутый, максимально обьективно-правдивый, несущий исключительно информативную нагрузку в деталях.
Или вам мой вопрос кажется не однозначно понятным?
С уважением.

Serpent
Fed73:

Развернутый, максимально обьективно-правдивый, несущий исключительно информативную нагрузку в деталях.

The FrSky Delta 8 receiver is a multi-brand 2.4GHz receiver that is compatible with FrSky D8/V8,

you can put the receiver into PPM and RSSI output mode

Федор, прежде чем требовать детально разжеванного ответа, может всё же стоит прочитать хоть 5 строчек по данной Вам ссылке?

Fed73

Спасибо, за цитаты. Видел я строчку в описании “FrSky D8/V8” подразумеваю что под этим имеется ввиду совместимость с DJT модулем в том числе. Просто хотел понять на верняка. Но судя по вашим жарким ответам это так и есть, за что спасибо.
Еще как вариант получения РРМ есть такой приемник в двое бюджетней.
ru.aliexpress.com/item/…/32596072138.html
но пока мало отзывов о его работе. Дельта я так понимаю аналог народного V8R-II, только с РРМ.

Дока

Год назад купил 2 приемника Дельта. Один забиндил в режиме ППМ для ретранслятора, второй в обычном PWM режиме. Все, они оба работают, просто работают. Выполняют свои функции, а большего мне не надо. Ничего не перепрошивал, с бубном не танцевал, просто использую.
Отзыв с “информативной нагрузкой” - только в случае если возникнут проблемы.
Второй с PWM летал на 250 квадре, теперь летает на крыле, максимальную дальность не измерял, но в пределах 800м связь устойчивая. Больше рассказать нечего.

AviaDed
Fed73:

подскажите пожалуйста приемник или способ, получить сигнал РРМ с приемника который может работать с модулем FrSky DJT 2.4Ghz

У меня на ретрансляторе стоит простой приёмник и с него 8 каналов подаю на такой энкодер: www.ebay.com/itm/…/131587297198 а с этого энкодера СРРМ на модуль Rmilec 433 МГц. Уже более трёх лет летает без проблем.

Дока:

Год назад купил 2 приемника Дельта

А мне не повезло с Дельтой, так и не смог получить с него СРРМ. Работает в PWM режиме.

P.S. Ещё есть такие приёмники: hobbyking.com/…/__89095__KS_SERVO_8ch_FRSKY_ACCST_… пишут в инструкции что если замкнуть 1 и 3 каналы между собой то на 4 будет РРМ. Пара у меня таких есть запихнутых в самики и выдающих PWM но на днях ожидаю ещё пару, надо проверить.

Serpent

Вообще то если нужен CPPM с Frsky, то я бы брал D4R-II, без всяких заморочек с Sbus, многопротокольностью и всем остальным.
Прост как топор, работает абсолютно надёжно и с отличной дальностью.
У меня несколько штук, нареканий никаких.

Fed73

По сути дальность мне не нужна, так как подбираю приемыш под ретранслятор. ЛРСка стоит ТИНИ эксперт на 1вт.
Экондер есть в наличии, сейчас через него и подключен, но есть не большая задержка, это смущает не много, да и доп устройства в ретрансляторе немного увеличивает мое беспокойство(мыслю в ключе- чем меньше узлов тем меньше вероятность поломки/сбоя)
4Х канальный приемник отпадает так как мне 8ми каналов хватает с натягом. Сейчас жду 8ми канальный Diy FRSKY 8CH RX PPM(красненький который) получу попробую что да как. Смущает то что этот приемник сравнительно “молодой” и о нем мало информации(имею ввиду опыт эксплуатации сторонними обладателями) Из нашего с вами диалога сделал важное для себя открытие о котором не знал ранее это “дельта” приемник, как я понял это надежный, проверенный аналог V8R-II только с РРМ, но более дорогая альтернатива выше указанному приемнику.
Думаю поступлю так, пока испробую бюджетный вариант(8ми канальный красный) а далее как звезды покажут, если совсем беда с ним будет(какие то баги или что то в этом духе) то буду заказывать дельту.
Всем спасибо за советы и помощь.
С уважением Федор.

Serpent
Fed73:

4Х канальный приемник отпадает так как мне 8ми каналов хватает с натягом.

D4R-II в режиме CPPM восьмиканальный, не 4х…

Fed73

Хм неожиданно. Это меняет дело.

MANS
Fed73:

Сейчас жду 8ми канальный Diy FRSKY 8CH RX PPM(красненький который) получу попробую что да как. Смущает то что этот приемник сравнительно “молодой” и о нем мало информации(имею ввиду опыт эксплуатации сторонними обладателями)

Опыт эксплуатации есть на ветке разработчика этого приемника.
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2124647
(Гугл переводчиком можно читать).

Там же есть прошивки, которые наделяют приемник телеметрией (RSSI, вольтаж), FailSafe, SBus (нужен паяльник).

14 days later
dimon_d3

Ребята всем привет, мучает такой вопрос есть обычный нетелеметрийный модуль FrSky, стоит в футабе уже 4 года, работает исправно.
Встал вопрос с приемником, может ли он коннектиться с телеметрийным приемником D8R2 Plus?
Говорят что наоборот, телеметрийный модуль с обычными приемниками коннектиться.
Помогите пожалуйста!
Может кто может и проверить?

Serpent

Старый нетелеметрийный модуль с новыми приёмниками не работает.
Я когда то его именно поэтому выкинул…

Free4ert

Доброго всем времени суток.
Подскажите как называется задняя ручка для сабжевой аппаратуры или где её можно приобрести?
Такие ручки стандартные вроде как, ну точно должны продаваться…
Либо возможно есть какие- то кастомные решения…

anm
dimon_d3:

Ребята всем привет, мучает такой вопрос есть обычный нетелеметрийный модуль FrSky, стоит в футабе уже 4 года, работает исправно. Встал вопрос с приемником, может ли он коннектиться с телеметрийным приемником D8R2 Plus?

Если это DFT модуль, то должен работать. Модули D-серии должны работать с приемниками V и D-серий. Но всякое бывает. Не понимаю почему не делают XFT модулей, в таком случае работали бы все приёмники.

Serpent
anm:

Если это DFT модуль

Вы просто не застали “старых” модулей.
“Старый” это к примеру V8HT. Он работал только с не-телеметрийными приёмниками!

Дока
anm:

почему не делают XFT модулей, в таком случае работали бы все приёмники

Не все, старые нетелеметрийные V версии не работают.

26 days later
ivi-aviator

Прошу помощи друзья!

Имею Турнигу9Х и модуль XJT с внешним телеметрийным дисплеем.

Я обновил прошивку с оф.сайта для модуля XJT.

И получил одностороннюю потерю данных со всех приемников версии Х.
На дисплее есть только уровень сигнала с передатчика и пропало напряжение батареи и уровень сигнала с приемника.
Управление при этом осталось в полном объеме.

С приемниками версии D телеметрия проходит в полном объеме!

Если кто знает про такую беду и как восстановить телеметрию- отпишитесь пожалуйста.

Plohish

думаю нужно рыть в сторону не европейской прошивки…
возможно нужно и приёмники перешить… так же не европейской…

ivi-aviator

Согласен.

Второй день шью и перешиваю передатчик и приемнки…

Интересно, а при прошивке актуально положение переключателей на модуле XJT?

Перепробовал все.

Если бы не сохранилась телеметрия с приемниками D серии, то я решил бы, что убил модуль.

И успокоился бы…

А так есть интрига)))