FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

sega2177

так может кто перевел уже,на многие устройства сначала нет инструкций на русском,а потом появляются,не надо с такой уверенностью утверждать что ее вообще нет

ahern
sega2177:

не надо с такой уверенностью утверждать что ее вообще нет

Я не встречал ниразу поэтому и утверждаю , FrSky уже во многих магазинах в Москве, уверен что и в других городах появился, так вот если они переведут тогда может быть она будет комлектоваться с модулями…

З.Ы. Если так прямо надо, что мешает отсканировать и в переводчик загнать?? прям с китайской инструкции …

rc_pilot

Всем доброго времени суток!

Недавно был куплен комплект FrSky (модуль и приёмник с телеметрией V2). Передатчик Еклипс 7. Радость была не долгой. При очередном включении передатчика случилось следующее:

  1. Передатчик стал неправильно показывать напряжение полимера. 15,3 вольта, истенное 12.1.
  2. Работают только 5 и 7 каналы. Остальные вообще никак не реагируют, просто машинки уходят в какоето непонятное положение и держат это положение.
  3. Возврат в передатчик родного 40 мгц модуля никчему не привёл.

У кого какие мысли? Кто что посоветует?

Chatlanin
rc_pilot:

У кого какие мысли? Кто что посоветует?

Пришел встраиваемый DIY модуль, вынул 40й модуль из JR66, впаял FR, перед разборкой аппу к сожалению не проверил, лежала недели 3, до этого все исправно работало… В общем впаял новый модуль, включаю… на экране какя то хрень, ни на какие действия не реагирует, лампочка на модуле горит… Думал модуль не рабочий, поставил обратно родной модуль, такая же хрень, теперь и аппа не рабочая!((( Помогите вернуть аппу к жизни!

ahern
Chatlanin:

Пришел встраиваемый DIY модуль, вынул 40й модуль из JR66, впаял FR, перед разборкой аппу к сожалению не проверил, лежала недели 3, до этого все исправно работало… В общем впаял новый модуль, включаю… на экране какя то хрень, ни на какие действия не реагирует, лампочка на модуле горит… Думал модуль не рабочий, поставил обратно родной модуль, такая же хрень, теперь и аппа не рабочая!((( Помогите вернуть аппу к жизни!

Снимали модуль целиком зря, надо было просто вынуть кварц и подпаяться к РРМ-у и питанию , если всё работает тогда отключать, при желании вынимать старый. К сожалению по этой аппе ничего сказать немогу , я ставил свой DIY на совсем другой передатчик.

rc_pilot:

Всем доброго времени суток! Недавно был куплен комплект FrSky (модуль и приёмник с телеметрией V2). Передатчик Еклипс 7. Радость была не долгой. При очередном включении передатчика случилось следующее: 1. Передатчик стал неправильно показывать напряжение полимера. 15,3 вольта, истенное 12.1. 2. Работают только 5 и 7 каналы. Остальные вообще никак не реагируют, просто машинки уходят в какоето непонятное положение и держат это положение. 3. Возврат в передатчик родного 40 мгц модуля никчему не привёл. У кого какие мысли? Кто что посоветует?

Такое впечатление что попер брак перед новым годом=((

rc_pilot

Встраиваемый DIY модуль стоит на двух передатчиках Футаба 7, пока нареканий нет. Один около 10 часов отработал, второй пока тестим.
А вот с Эклипсом 7 и сменным FrSky случилось что то. Проработал он совсем не долго.
Вот и думаем: то ли еклипс из за модуля загнулся, то ли сам по себе?

ahern

Вообще телеметрийный комплект для меня страшный, так вроде бы классная вещь но слишком уж замороченный он на мой взгляд , вдруг заглючит что нибудь и пипец. Когда он появился я подумывал вместо DIYя его впаять но потом передумал) , про клипсу подобные жалобы я где-то ещё видел)

Chatlanin
ahern:

Снимали модуль целиком зря, надо было просто вынуть кварц и подпаяться к РРМ-у и питанию , если всё работает тогда отключать, при желании вынимать старый.

Да ктож знал то((( Да и что такого, снял один поставил другой, на модульной аппе же один снимается другой вставляестя…
Что теперь делать?

ahern:

про клипсу подобные жалобы я где-то ещё видел)

Наверное в сообщении 460?!)

ahern
Chatlanin:

Что теперь делать?

Пытаться реанимировать аппу со старым модулем , посмотреть тщательно можт замкнуло что , а вообще судя по фотке она из пилотажа , если что туда в СЦ .

Chatlanin:

Наверное в сообщении 460?!)

))) она вообще нормально работает только с ассаном видимо)

Chatlanin
ahern:

Пытаться реанимировать аппу со старым модулем , посмотреть тщательно можт замкнуло что , а вообще судя по фотке она из пилотажа , если что туда в СЦ .

Если б знал как реанимировать, что проверять? Может прозвонить что? Замкнуло вряд ли, я только аккуратно отпаял 3 провода.
А сервисный центр это на крайняк, сначала сам хочу попробовать, не без вашей помощи конечно форумчане…

ahern

Могла прошивка аппы слететь, и такое бывает:)

Serpent
Chatlanin:

Если б знал как реанимировать, что проверять?

Если не знаете - то лучше и не лезьте.
Лучше показать специалисту, в итоге дешевле может получиться…

Simmer

Про клипсу… Я сам пользую такую аппу с телеметрийным модулем с прошедшего лета… Глюков небыло… Могу предположить, что либо они погнали брак, что наиболее вероятно, либо сдохла сама аппаратура. Может быть выложите фотки разобранных модулей “убийц” (возможно на них кто нибудь что то увидит), а то уже у второго человека такая ботва, а решения нет. Может другие будут уже перед установкой разбирать и проверять свои ВЧ модули.

PARSEK
rc_pilot:

Передатчик Еклипс 7. Радость была не долгой

Chatlanin:

Пришел встраиваемый DIY модуль

А Вы диод Шоттки в PPM впаивали? Он нужен для ограничения уровня PPM.
(на фотке Футабовский модуль)

Simmer

А зачем он тут? Именно в данном варианте…

PARSEK

производитель рекомендует frsky-rc.com/ShowNews.asp?id=37
Я могу предположить, что диода не было. При этом с аппы в модуль пошел PPM размахом 12В, сгорел порт процессора модуля, закоротил на себя выход PPM аппы.

rc_pilot:

А вот с Эклипсом 7 и сменным FrSky случилось что то. Проработал он совсем не долго.

Косвенно подтверждает мои слова.

Или при пайке разряд статического электричества мог повредить проц аппы, снести прошивку.

Chatlanin
PARSEK:

Я могу предположить, что диода не было. При этом с аппы в модуль пошел PPM размахом 12В, сгорел порт процессора модуля, закоротил на себя выход PPM аппы. Или при пайке разряд статического электричества мог повредить проц аппы, снести прошивку.

Я ничкакого диода не впаивал, я же не первый кто использует этот модуль, у всех работает.
Как проверить работоспособность модуля, и возможно ли восстановить прошивку аппы?

PARSEK

Модуль проверить можно.
Тестером прозвонить вход PPM модуля на землю, сопротивление должно быть намного больше 330 Ом, десятки килоОм, точнее могу только завтра сказать (померить надо). Если 330 Ом, или меньше, модулю кирдык. Тогда решать вопрос с продавцом о замене или ремонте. Это косяк производителя, не предусмотрели изначально ограничение PPM на входе.
Впаять диод Шоттки, как на схеме в сообщении 480, попробовать подключить к другой аппе.
По аппе: проверить осциллографом наличие PPM на выходе кодера, без модуля. Точнее не подскажу, аппы такой нет. если PPM на выходе нет, тогда дела обстоят серьезней. Спросите в отдельной теме, с фотками, знающие люди помогут!

PigTail

Бред, во первых у производителя написано, что для перечисленных передатчиков ничего впаивать не надо, а Эклипс там числится, во вторых Футабообразность предпологает на выходе ППМ на модуль открытый коллектор и нахрена там еще диод?

ahern
Chatlanin:

Я ничкакого диода не впаивал, я же не первый кто использует этот модуль, у всех работает. Как проверить работоспособность модуля, и возможно ли восстановить прошивку аппы?

Макс DIY модуль идёт уже с диодом, впаивать его туда не надо ( это уже обсуждалось на этой ветке ) полистай тему , прошивку аппы, если слетела, могут восстановить видимо только в СЦ .