FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

cross_tver

Если бы был спален выходной каскад передатчика, то сигнала не было бы вообще, не бывает такого, что чуть-чуть подгорел 😉 скорее всего где то контакт плохой: разъем, кабель, сама антенна…

savin_r:

Пара раз было включал передатчик без антенны.

Разъемы у них не очень удачно сделаны на модулях, скорее всего именно в нем проблема, вернее в месте пайки жилки к разъему.

Danuvas
savin_r:

Всем привет.😛
Проблемам токая уменьшилось расстояния приёма в передатчике FrSky DHT 8ch DIY Telemetry Compatible Transmitter Module и приёмник FrSky D8R-II 2.4Ghz 8CH Receiver with Telemetery где то метров 100-150:) пробовал с разными приёмниками разницы никакой. Пара раз было включал передатчик без антенны.Тест дальности на земле шагов 15 телеметрия пищит связи нет.
Пробовал летать чуть подальше пониже пищит а было время в точку улетал и нечего.😃

Была такая же проблема. Разберите модуль. Прозвоните SMA разъем. У меня был обрыв в разъеме. Разобрали и перепаял. Все заработало.

savin_r

Разъём обязательно посмотрю.😃
Заказал передатчик .
Другие приёмники пробовал одинакова.
Вот ещё экран установлен на стальной штанге
Вот видео теста

youtu.be/8qNjKNa4wVQ

Sci_Rosso

Коллеги, какая то пижня…
Приемник D8R-II, телеметрийный… Не могу настроить файлсейв. Если 6-каналки настраиваются вообще без вопросов (щелк и 2 зеленых свистка), то этот, при нажатии на кнопку привязки приемника-вызывает длинный (2сек) писк ВЧ модуля…, как бы на это время связь теряет. На приемнике Зеленый свисток-молчит, красный горит постоянно, т. е. потери связи нет. А ВЧ модуль пищит. В чем может быть проблемма…???Может вообще убрать его подальше и на мелколеты, которые крАшить не жалко…???

ЗЫ Длительное нажатие на кнопку привязки приемника-писков не вызывает. Это так, в качестве эксперимента, но ФС-все равно не настраивается…

savin_r

Да действительно дело в разъёме на плате передатчика вытащил и снова засунул всё заработало пробный полёт на телеметрии 55-52 заодно прошил всем спасибо:P

Danuvas
savin_r:

Да действительно дело в разъёме на плате передатчика вытащил и снова засунул всё заработало пробный полёт на телеметрии 55-52 заодно прошил всем спасибо:P

Хорошо, что все заработало, но все же лучше снять разьем и проверить, контакт как появился так и пропасть может. Лучше найти “слабое звено” и устранить

soar
rcig:

я намерял около 40 метров. и тем не менее через 350 метров в полях он у меня упал… Кому верить?

Не знаю))) Я верю лишь тому, что на планере улетаю на предел видимости без всяких проблем. Без ФПВ, разумеется. Не увлекаюсь

rcig:

Короче, отвел антены приемника подальше от камеры, поднял их повыше, срезал часть трубки которая закрывала оголенный участок антенны.

Не просто подальше…На мой вопрос получен любезный ответ с FrSky, что антенны располагать лучше всего под 45 градусов к земле и 90 градусов между усами. Мои антенны не только с родной изоляцией на оголенных участках (что-то Вы погорячились!), а еще в пластиковых тонких трубках, на которые ,в свою очередь, надета термоусадка!, они стали эластичными, не ломаются при перевозке. На сигнал не повлияло абсолютно никак.

savin_r
Danuvas:

Хорошо, что все заработало, но все же лучше снять разьем и проверить, контакт как появился так и пропасть может. Лучше найти “слабое звено” и устранить

Провод прозвонил подёргал всё нормально я думаю сто разъём на плате окисляется позолоту стырили.😛

k68nsk
Sci_Rosso:

Коллеги, какая то пижня… Приемник D8R-II, телеметрийный… Не могу настроить файлсейв.

Тоже долго не мог настроить.
Оказалось, после выставления нужных положений,
нужно очень быстро (в смысле кратковременно) нажать кнопку на приёмнике.

soar
k68nsk:

Оказалось, после выставления нужных положений, нужно очень быстро (в смысле кратковременно) нажать кнопку на приёмнике.

В инструкции именно так и написано, почему-то…))))😁😁

man-bis

А инструкции мы в России читаем только тогда,когда видим “волшебный синий дым”😁

PSH

Всем добрый день! Есть FrSky V8HT 2.4Ghz DIY Module и аппа 9х, можно ли их законектить одним проводом? Т.е. запитать модуль от отдельной батареки и оставить между модулем и аппой только сигнальный провод?

man-bis

Можно. Только, есно, надо минимум два проводка😁 от аппы до модуля - ППМ и общий. Еще один проводок - плюс, и не нужна отдельная батарейка.

PSH
man-bis:

Можно. Только, есно, надо минимум два проводка😁 от аппы до модуля - ППМ и общий. Еще один проводок - плюс, и не нужна отдельная батарейка.

короче говоря, минимум 2 провода, я правильно понял?

Stasys

Для всех, кому покажется интересным и необходимым, разместил часть своих вольных переложений на русский язык инструкций на некоторое оборудование FrSky, модификаций ВЧ модулей FrSky и передатчиков а-ля Turnigy в теме F A Q по аппаратуре.

Sci_Rosso
soar:

В инструкции именно так и написано, почему-то…))))

man-bis:

А инструкции мы в России читаем только тогда,когда видим “волшебный синий дым”

Ну если так написано, то написано…, только вот шестиканальнику как то пофик, что там написано, у него все нормально, и не дает он длинный гудок.
А вот восьмиканальник-хоть о-оочень коротко, хоть длинно-пищит, и не хочет запоминать файл-сейв.
Может ему инструкцией, да по мусалам…???

soar
Sci_Rosso:

Может ему инструкцией, да по мусалам…???

О результатах отпишитесь непременно! )))) Производитель настоятельно рекомендует, правда, отключить при этом failsafe в передатчике, если таковой имеется. Проверил все четыре своих восьмиканальных приемника - без склероза, всё помнят😁😁

Владимир1961418

Доброго времени суток всем,только что настроил файлсейф на своём приемыше D8R-IIplus,как по инструкции,всё настроилось и запомнило,сейчас буду настраивать на других приёмниках.

Sci_Rosso
soar:

Проверил все четыре своих восьмиканальных приемника - без склероза, всё помня

У меня тоже все все помнят…, походу один склерозом страдает…
Буду учить…, да по мусалам…

Roma

Привет всем. Собираюсь заказать этот комплект телеметрии. Начал делать плату хаба но со своим дизайном (все на одной небольшой плате).
Появился вопрос: какой акселерометр там стоит? Кто-нибудь опознал его?

DmitryS
Roma:

Начал делать плату хаба

А с этого места плиз поподробней… Хаб… самодельный?

Roma
DmitryS:

А с этого места плиз поподробней… Хаб… самодельный?

Хаб планируется самодельный на основе родного хаба. Делаю свою плату, переставляю туда для начала процессор с родного хаба. Далее смотрю на возможность извлечения хекса. Если возможности извлечения нет, то оставляю процессор родной. Если есть, то клонирую.
Далее расставляю на этой же плате датчики (ГПС, баро, гиро).
Плата нужна миниатюрная. Пассивные компоненты будут 0402. Вполне возможно, что будет еще датчик воздушной скорости. Но пока не знаю как и куда подпихнуть данные с него.
Пожалуй ограничусь в первой версии только тем, что предоставляет производитель. В дальнейшем буду усовершенствовать.
Платы заказывать буду на производстве. Если есть желающие, пишите. Вскладчину цена будет приятнее.

Felar Furlong: спасибо. Посмотрю bma150.