Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Dziama
Владимир1961418:

Приёмники биндятся одновременно,выбирать другую модель в меню передатчика бессмысленно,т.к.в стоковом ВЧмдуле нет модельматч.

то есть я правильно понимаю, что оба приемника в теории работают одновременно? просто какой надо, тот и включаем? а при выборе модели на пульте мы тем самым вибираем микшеры, реверсы и пр.?

Elms
Dziama:

что оба приемника в теории работают одновременно

Нет.

Dziama:

просто какой надо, тот и включаем

Да.

Dziama:

при выборе модели на пульте мы тем самым вибираем микшеры, реверсы и пр

Да

Andry_M
Dziama:

выбирается другая модель на пульте, биндится другой приемыш. все верно?

Неверно. Что бы забиндить одновременно (или один за другим) 2 и более приемников не нужно выбирать другую модель. Модель можно вообще не выбирать. Остаться на настройке симулятора. Или все делать на настройке любой модели. Приемники биндим по инструкции (с перемычкой). Включаем одновременно все приемники, затем нажимаем кнопку на ТХ и включаем пульт. Бинд произошел! Так же можно забиндить все приемники по одному. Разницы (для процедуры бинда) нет.

Elms:

Попробуйте воткнуть две вилки в одну розетку

Уважаемый, не путайте холодное с зеленым!

Elms:

одновременно! Это не возможно.

Лехко!!!

Dziama

Андрей, Владимир, спасибо, все понял

Andry_M
Dziama:

оба приемника в теории работают одновременно?

Правильно. Можно не только 2 одновременно, а больше.

Elms:

Нет.

??? 😢😢😢

Elms
Andry_M:

Включаем одновременно все приемники, затем нажимаем кнопку на ТХ и включаем пульт. Бинд произошел!

Вы пробовали? Где в инструкции об этом написано?

Andry_M:

Так же можно забиндить все приемники по одному.

Вот так все и делают. Ещё ни кому в голову не пришло сделать иначе.

Andry_M:

Разницы (для процедуры бинда) нет.

Andry_M:

Можно не только 2 одновременно, а больше. (в концепции слова “работают”)

Откуда дровишки?

Andry_M:

Уважаемый, не путайте холодное с зеленым!

Что, неудачный пример привёл? Даже до тех, кто в танке не дошло? Я же предоставил значение этого слова

Andry_M
Elms:

Вы пробовали?

Ещьчё бы!!! Типа может для Вас обучающий фильм снять? С обязательным скрипом и сопением? А чё! Мы могём!!!

Elms:

Откуда дровишки?

Ыз ТАНКУ!!! 😜
Если нэ успокоитэсь, перейду на личности!!! 😃

Elms

Вы управляли двумя моделями одновременно? Или на Вашей модели два приёмника?

Dziama

Виктор, зачем 2 модели одновременно? подключаем аккумулятор только к той, что нужна в данный момент (остальные дома\на даче). передатчик же в свою очередь транслирует сигнал на все модели! как-то так

Elms

Воооот!

Dziama:

подключаем аккумулятор только к той, что нужна в данный момент

Именно!

Dziama:

передатчик же в свою очередь транслирует сигнал на все модели!

Но ловит-то его только один приёмник! Остальные выключены. Т.е. ни какой одновременности не наблюдается.

Dziama

ну включите 2 приемника, будут ловить оба или больше, просто неудобно двумя самолетами одновременно рулить с одной аппаратуры 😎

man-bis
Elms:

Остальные выключены.

Это ключевой момент.
Если включить хоть 10 прибинженных к модулю приемников одновременно, то все они одновременно будут работать и отрабатывать положения каналов заданных органами управления пульта одинаково. Только где это можно применить в нашем хобби не представляю. Теоретически если модель ну ооочень большая, то можно разные рули подключать к разным сервам и разным приемникам. разумнее иметь все таки один приемник.
Кстати, в прошивке ER9x при использовании ВЧ Frsky есть протокол кодирования PXX, который позволяет использовать два восьмиканальных приемника как единую 12 канальную систему РУ.

Andry_M

Почему обязательно самолеты? Что, управлять больше нечем? На одном пульте щьчёлкаем думблёр -> в разных местах на расстояниях 500-1000м загораются лампочки (например)… Или типа провода тащить?
Боюсь танкист, не в теме… Его не пробить!

Elms:

Вы управляли двумя моделями одновременно?

Один раз управлял!!! Было интересно попробовать!!! 😎 😎 😎 Очень трудно. Но я пытался! Видел кино, где парень управлял 2-мя моделями самолетов…
А Вы чем похвастаетесь, кроме знаний? 😁

man-bis:

Только где это можно применить в нашем хобби не представляю.

Есть такое место… Счаз как раз потребовалась такая загогулина на одном самолете. Вот думаю, как получше сделать разводку на исполнительные механизмы…

man-bis:

разумнее иметь все таки один приемник.

Не всегда…
Но вопрос в другом! Один человек задал КОНКРЕТНЫЙ вопрос. Ему прогнали откровенную ДЕЗУ, назвав осталых танкистами…
Чем мне нравится форум, что откровенные анжанеротанкисты задолбали своими бестолковыми ответами неподелу… не более. А что до вопросов, то вопросы бывают разные!

Elms
Andry_M:

А Вы чем похвастаетесь, кроме знаний?

Я не буду, я скромный. Напомню - исходно вопрос стоял так:

Dziama:

можно ли привязать одновременно 2 приемника к 1 передатчику?

Ну вот народ тут утверждает, что можно, поочерёдно точно можно ибо я сам так сделал, а на вопрос “зачем” тоже уже ответили. Суть разборок - человек написал одно имея ввиду другое. Многие его поняли, и я тоже, однако обратил внимание на формулировку… Трижды (!) давал ссылку на википедию со значением этого слова, а до людей всё не доходит…

Andry_M

Не народ, а я написал, что МОЖНО. Вы написали, что НЕТ!!!

Вопрос ЗАЧЕМ не стоит… Этот вопрос пытались навязать Вы!!!

Elms
Andry_M:

Этот вопрос пытались навязать Вы!!!

Да с какого навязать-то? Просто спросил пытаясь уточнить смысл…
Ну можно-так можно. Правда, в инструкции об этом ни слова. Там процедура привязки одного приёмника единовременно. Так что это не документированные возможности…

Andry_M
Elms:

это не документированные возможности…

😂 😂 😂
Типа вывернулись… 😅 😅 😅
недокументированные, на грани фантастики за гранью возможности…

Маркс
Elms:

Нет.

МОГУТ работать одновременно, а будут или нет зависит от ЮЗЕРА.
если он подаст питание на оба, они ОБА и ОДНОВРЕМЕННО будут принимать команды с пульта

Elms:

Вы пробовали? Где в инструкции об этом написано?

все приемники с которыми был произведен бинд передатчика могут ОДНОВРЕМЕННО выполнять команды с него.

Elms:

Так что это не документированные возможности…

и не документированные возможности ни при чем, все документировано.

Elms
Маркс:

все документировано

Покажите где, иначе - трёп.

Маркс:

все приемники с которыми был произведен бинд передатчика могут ОДНОВРЕМЕННО выполнять команды с него.

О каких именно приёмо-передатчиках идёт речь? Возьмём, к примеру, телеметрийные FrSky - они тоже могут? Может их передатчик ещё и телеметрию будет с двух приёмников иметь одновременно? Не надо ля-ля! И меня тут кто-то в оффтопике упрекал - а сами-то что? Какое отношение к теме имеет данный вопрос?

Маркс

специально для ДЕМАГОГОВ, которые ищут разные способы выкрутиться, после того как наговорили всякой ерунды.
Я напомню изначальный вопрос.

Dziama:

можно ли привязать одновременно 2 приемника к 1 передатчику?

В каком месте речь идет о разных ВЧ модулях ??

И второе, если два ВЧ модуля будут получать ППМ, они великолепно смогут выдавать в эфир команды для приемников.
Единственный вопрос, который при этом может возникнуть, это электро-магнитная совместимость.
Но, ИМХО, при мощностях 100 мВт, а так же разных методах кодирования и несущих частотах, вряд ли они доставят друг другу серьезные неприятности, хотя в этом я могу ошибаться, а считать лениво.

Elms:

Покажите где, иначе - трёп.

читайте внимательно раздел касающийся бинда и найдите в нем, что бинд следующего приемника стирает данные предидущего.
Если найдете, значит не прав я, а если не найдете, значит ТРЕПЛО все таки вы.

Elms
Маркс:

В каком месте речь идет о разных ВЧ модулях ??

А где об одинаковых? Там вообще не определено это условие.

Маркс:

И второе, если два ВЧ модуля будут получать ППМ, они великолепно смогут выдавать в эфир команды для приемников.

Так он один!

Маркс:

а так же разных методах кодирования и несущих частотах

Маркс:

В каком месте речь идет о разных

разных методах кодирования и несущих частотах??
Сам ты демагог.