Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Touring

Сергей …спасибо за совет, но поздняк метаться 😃)) закрылки уже готовы, осталось только их оттремировать и испытать 😃, но постараюсь с закрылками научиться садиться и при это на малом газу.

Маркс

При таком размахе и весе 1 кг, этот самолет ДОЛЖЕН планерить.
у меня метровая Цессна от СкайАртеч весила 1+ кг.
Планировала только в путь.
У Вас скорее всего трудности с центровкой модели.

troff

Подскажите плиз, видел когда-то в теме про турнигу описание вживления третьего джойстика, никак не могу найти снова.

10 days later
naturalist

Вопрос новичка.
Как раздружить 2 приемника. Чтобы при включенных 2х приемниках (родной и wltoys v959), только один откликался на пульт.
Если это возможно. Преключение на другой номер модели ничего не меняет.

Vladp1
naturalist:

Вопрос новичка.
Как раздружить 2 приемника. Чтобы при включенных 2х приемниках (родной и wltoys v959), только один откликался на пульт.
Если это возможно. Преключение на другой номер модели ничего не меняет.

Model match в Turnigy нет, поэтому и выбор другой модели в аппе ничего не дает.
“Раздружить” просто - забиндить второй приемник к другому пульту.

Aleksey_Gorelikov
Vladp1:

Model match в Turnigy нет,

Ну так категорично не надо. Всетаки с некоторыми модулями - есть.

Vladp1

Поправка принимается. Но очевидно речь шла о стоковом модуле Turnigy, а с ним - таки нет.

Ну и поскольку речь зашла. А с какими модулями работает? И какие доработки для этого нужны?
(насколько я понимаю через стандартный PPM не получится передать дополнительную информацию идентифицирующую модель).
Может ссылочку - где почитать.

У самого был краш из за того что в аппе была выбрана не та модель. Сейчас назначил газ на разные каналы в разных моделях (модуль FrSky и прошивка Er9x), т.е. при выборе неправильной модели не удастся запустить двигатель.
Понятно что перед взлетом нужно все проверять - но дополнительный предохранитель не помешает.

Маркс

Открою маленький секрет (да и не секрет вовсе)
У такого именитого производителя как FUTABA тоже отсутствует “Model match”
Просто надо взять за правила

  • всегда делать защитный выключатель (во всех моделях) и что бы на земле, он всегда был включен.
  • перед взлетом проверять правильную работу органов управления.
Plohish

у меня Турнига голосом говорит какая модель выбрана 😃

Alexm12
Plohish:

у меня Турнига голосом говорит какая модель выбрана 😃

У вас неправильная турнига, из другой ветки.

Aleksey_Gorelikov
Vladp1:

А с какими модулями работает? И какие доработки для этого нужны?

С модулями от спектрума дх4, дх5, дх6, HP6DSM. Из доработок - в передатчик залить альтернативную прошивку. Ну и модуль соответвенно “воткнуть”. Можно вставить в корпус от штатного модуля и добавить 3.3в. стабилизатор. Суть - вместо ппм на модуль выводится UART (програмная эмуляция).

Sem-EX

Подскажите как замиксовать закрылки и РВ ? где то было,но убил целый вечер и так и не нашёл,тыкните ,плиз

nikolas51

Всем добрый вечер. я приобрел себе данную аппу для управления краулером ( надо было не меньше 4 каналов) и т.к. привык пользоваться пистолетной аппой , то вытащил все потраха и засунул в пистолет. всё мне не нужное я обрезал, и как оказалось нужное тоже ((( , суть проблемы в том , что не припаял контакт на кнопку БИНД . на эл.схеме которую я нашел не нарисовано куда паять (( очень прошу вашей помощи

nikolas51

вот так выглядит . может у кого есть нормальная эл.схема или разберет свою аппу и посмотрит куда припаян контакт от кнопки бинд ?

X3_Shim
nikolas51:

вот так выглядит

Мощно и смело. Если схема которую дали не поможет, то я готов свою специально развинтить. Если что пишите.

X3_Shim

Глянул, в общем я тупил. Нет кнопки бинд в самом передатчике, она в ВЧ модуле. ВЧ разобрал, она уходит под экран над схемой, его я уже не сниму. Но там видимо все просто по схеме.

termaltake

народ подскажите, появилась задумка перенести гнездо симулятора с задней панели на торец передатчика по аналогии с гнездом для БП. так вот родное гнездо убирать не хочу, а хочу запараллелить второе гнездо. т.е. получится 2 рабочих гнезда одно с низу другое с торца. зачем это нужно, а очень просто когда передатчик лежит на столе и кружковцы летают в симе то провод перегибается и может выворотить гнездо либо переломиться у основания, а если будет подключен к гнезду которое с торца передатчика то и провод будет цел и я успокоюсь, что кружковцы не поломают передатчик. суть вопроса может кто выносил гнездо с родного места может подсказать расспиновку для запараллеливания. у родного гнезда помоему 8 выходов оно стоит на маленькой плате, а маленькая плата припаяна к большой уже на 5 контактов. так вот нужно эти 5 контактов вывести на второе гнездо с пятью контактами. в качестве второго гнезда хочу использовать гнездо джек 3.5 с выключателем (5 контактов) может кто поможет?

Вахтанг

Именно Турниги у меня нет, но в других передатчиках для симулятора достаточно 2-х проводов, GND и PPM. Ну, конечно если вы не хотите питать его именно от симулятора.
Так что, вам вполне хватит и стандартного джека, без доп контактов.