Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Andry_M
Antibus:

Когда есть, что искать ))

Когда знать что искать… 😃 Вы на форуме чуть больше, чем я. Должны помнить все, что писалось… Или я не прав? Читаете по диагонали?

Antibus:

Если дадите ссылку на реальный, обоснованный случай выхода из-строя аппаратуры из-за “повышенного” напряжения 12,0-12,6В, тогда я готов съесть свою шляпу…

Мне лень для Вас искать ссыли…

Antibus:

Уже много раз спорили на эту тему… даташиты стабилизаторов изучили внимательно

Вот! Грамотный человек не будет спорить. Ему сразу будет понятно. Он не будет тереть терки, по предельным токам, мощностям, напряжениям… Похоже Вы читали те терки и опирались на мнение большинства… Похоже так. Т.к. я заметил, что Вы не в состоянии понять мой пост выше и о чем я написал… Вам привиделось нечто другое, не то, о чем я сказал… 😦

Могу привести не чей, а реальный опыт из нашего города. У нас было достаточно турниг. Все питались от 3S. Очередной парень купил турнигу, воткнул 3S… Но! он читал форум!!! 😎 Он помнил о тех редких случаях у форумчан…😦 Поэтому парень решил себя “обезопасить” и решил, что 3S он не будет полностью заряжать… Ну типа 1-2 вольта меньше…
Шло время и в очередной раз тот парень полностью зарядил ЛиПо… Приехал на полеты, включил… и вот оно…😵…произошло… 😦 😦 😦
Затем он самостоятельно занялся ремонтом пульта. Оживил его, но не полностью. Дал бъявление о продаже. Я купил тот пульт. Полностью его отремонтировал и оставил себе “до кучи”. Пульт до сих пор исправно работает от 3S…😒

Могу в личку кинуть данные того парня. Напишете ему письмо или наберете на мобилу. Услышите из первоисточника.
Мне жаль Вас, кидаться фразами и не контролировать свои слова…??? А что, если реально придется чавкать свою шляпу? 😲Или надеятесь выкрутиться, слепить отмазку? 😕
====================
По использованию пальчиковых аккумуляторов vs ЛиПо. Я использую и те и другие. Много раз писал на форуме когда и для каких случаев… Кто читает форум - должны помнить.

Antibus:

Вы это считаете доказательством?!

Ну что говорил? За свой базар слова ответа не дождемся…😦

Antibus:

Сколько Вы готовы поставить на то, что конденсатор рассчитан на напряжение ниже 14В? ))

😁 😁 😁 😁 😁
Кабы Вы имели хотябы бухгалтерское образование (как я), то не стоило смотреть на конденсатор. Это помницца на память… 😝

Вопрос закрываю. Всем мягких посадок! 😃

Plohish
Antibus:

Ну я же просил обоснованные случаи…

“Тоже погорела Турнига.
Просто от полностью зараяженного 3S LiPO
Аж КРЕН откололся
Кто-нибудь поможет перепаять кондер и КРЕН?”

  • Вы это считаете доказательством?!

Я сегодня вечером специально посмотрю какой там конденсатор стоит и на какое напряжение рассчитан… Сколько Вы готовы поставить на то, что конденсатор рассчитан на напряжение ниже 14В? ))

если вы не верите тому, что пишут пользователи этого форума, вам тут нечего делать…

Antibus
Andry_M:

Мне жаль Вас, кидаться фразами и не контролировать свои слова…??? А что, если реально придется чавкать свою шляпу? Или надеятесь выкрутиться, слепить отмазку?

Andry_M:

Ну что говорил? За свой базар слова ответа не дождемся

Andry_M:

Кабы Вы имели хотябы бухгалтерское образование

Вот к чему приводит отсутствие аргументов )) Ботаем по фене и хамим… Вы выиграли спор, сдаюсь )

Plohish:

если вы не верите тому, что пишут пользователи этого форума, вам тут нечего делать…

Ну вот… уже за разумные сомнения из форума изгоняют ))

Я верю тому, что пишут пользователи форума… (форум вообще отличная штука пока дело до споров не доходит) но иногда они могут немного ошибаться в причинах произошедших неприятностей с их девайсами…

warezzz
Skyhawk:

Однозначно, ИМХО! И подсветка “из коробки”!

Я прошу прощения, но у меня тоже FlySky, но подсветки нет. Ее где-то надо активировать?

usup

И у меня нет,и как я знаю ни у кого нет из коробки?

Andry_M
usup:

и как я знаю ни у кого нет из коробки?

Ни у кого… Ее нужно покупать и вставлять.

Skyhawk
warezzz:

у меня тоже FlySky, но подсветки нет.

Сорри! Попутал с “шестёркой”…

VolkoDaV2014

Народ, вот сегодня пришла аппа турнига 9x. Хочу поставить приемник и передатчик ФрСкай.
Когда вставляю передатчик в аппу, то он слишком легко вынимается. Так и должно быть?
2-ой вопрос: скиньте пожалуйста видео о том, как поставить модуль Фрскай в Турнигу. В интернете рыл, нужного мало…

X3_Shim
VolkoDaV2014:

скиньте пожалуйста видео о том, как поставить модуль Фрскай в Турнигу.

Просто вставить. О чем там видео снимать ? Защелки защелкиваются ? Или просто передающий модуль до конца не вставляется ?

VolkoDaV2014
X3_Shim:

Просто вставить. Защелки защелкиваются ? Или просто передающий модуль до конца не вставляется ?

Вот именно, передатчик не до конца вставляется, поэтому и не защелкивается.

X3_Shim
VolkoDaV2014:

передатчик не до конца вставляется

подпилить пластиковый наплыв где выходят контакты в самом пульте.

VolkoDaV2014
X3_Shim:

подпилить пластиковый наплыв где выходят контакты в самом пульте.

Ок. Попробую:)
Ну, допустим, поставлю. Останется только прошивку залить и все?

X3_Shim
VolkoDaV2014:

Останется только прошивку залить и все?

работать будет и без прошивки. Если у вас там телеметрия, то это отдельная тема.

VolkoDaV2014
X3_Shim:

работать будет и без прошивки. Если у вас там телеметрия, то это отдельная тема.

Телеметрию как раз и собираюсь ставить.\

За_деда

А что в таком случае делать с серым проводом, который припаян к родному модулю?

ISLAND174

Можно отрезать под корешок, можно(если планируете где-нить использовать) разобрать аппу и аккуратно вытянуть из корпуса, включая изгибающуюся часть.

Aless

Я родной модуль сделал съемным припаяв разъем антенны прямо к плате модуля. Как то так:



Антенна от роутера с WiFi.

Andre357

Я отпаял провод в модуле, вынул, и припаял обратно продев через просверленное в крышке модуля отверстие, а антенну потом просто приклеил к модулю. Получилось как в предыдущем посте только без разъёма.

VolkoDaV2014

Такой вопрос: хочу поставить frsky в пульт, но телеметрию пока не ставить. Только прошить на ER9X.
Возможно ли это?

Владимир1961418
VolkoDaV2014:

Такой вопрос: хочу поставить frsky в пульт, но телеметрию пока не ставить. Только прошить на ER9X.
Возможно ли это?

Вполне.