Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

warezzz
Skyhawk:

Однозначно, ИМХО! И подсветка “из коробки”!

Я прошу прощения, но у меня тоже FlySky, но подсветки нет. Ее где-то надо активировать?

usup

И у меня нет,и как я знаю ни у кого нет из коробки?

Andry_M
usup:

и как я знаю ни у кого нет из коробки?

Ни у кого… Ее нужно покупать и вставлять.

Skyhawk
warezzz:

у меня тоже FlySky, но подсветки нет.

Сорри! Попутал с “шестёркой”…

VolkoDaV2014

Народ, вот сегодня пришла аппа турнига 9x. Хочу поставить приемник и передатчик ФрСкай.
Когда вставляю передатчик в аппу, то он слишком легко вынимается. Так и должно быть?
2-ой вопрос: скиньте пожалуйста видео о том, как поставить модуль Фрскай в Турнигу. В интернете рыл, нужного мало…

X3_Shim
VolkoDaV2014:

скиньте пожалуйста видео о том, как поставить модуль Фрскай в Турнигу.

Просто вставить. О чем там видео снимать ? Защелки защелкиваются ? Или просто передающий модуль до конца не вставляется ?

VolkoDaV2014
X3_Shim:

Просто вставить. Защелки защелкиваются ? Или просто передающий модуль до конца не вставляется ?

Вот именно, передатчик не до конца вставляется, поэтому и не защелкивается.

X3_Shim
VolkoDaV2014:

передатчик не до конца вставляется

подпилить пластиковый наплыв где выходят контакты в самом пульте.

VolkoDaV2014
X3_Shim:

подпилить пластиковый наплыв где выходят контакты в самом пульте.

Ок. Попробую:)
Ну, допустим, поставлю. Останется только прошивку залить и все?

X3_Shim
VolkoDaV2014:

Останется только прошивку залить и все?

работать будет и без прошивки. Если у вас там телеметрия, то это отдельная тема.

VolkoDaV2014
X3_Shim:

работать будет и без прошивки. Если у вас там телеметрия, то это отдельная тема.

Телеметрию как раз и собираюсь ставить.\

За_деда

А что в таком случае делать с серым проводом, который припаян к родному модулю?

ISLAND174

Можно отрезать под корешок, можно(если планируете где-нить использовать) разобрать аппу и аккуратно вытянуть из корпуса, включая изгибающуюся часть.

Aless

Я родной модуль сделал съемным припаяв разъем антенны прямо к плате модуля. Как то так:



Антенна от роутера с WiFi.

Andre357

Я отпаял провод в модуле, вынул, и припаял обратно продев через просверленное в крышке модуля отверстие, а антенну потом просто приклеил к модулю. Получилось как в предыдущем посте только без разъёма.

VolkoDaV2014

Такой вопрос: хочу поставить frsky в пульт, но телеметрию пока не ставить. Только прошить на ER9X.
Возможно ли это?

Владимир1961418
VolkoDaV2014:

Такой вопрос: хочу поставить frsky в пульт, но телеметрию пока не ставить. Только прошить на ER9X.
Возможно ли это?

Вполне.

man-bis
VolkoDaV2014:

Только прошить на ER9X.
Возможно ли это?

Владимир1961418:

Вполне.

Надо только обратить внимание на разновидность Er9x и шить ту, что без суффикса -frsky- (которая заточена под переделку пульта и отображение телеметрии на экран пульта), а то не будут работать два тублера.

X3_Shim

Принесли мне приемник от Турниги 9x v2, работает, но дальность… хм… в соседней комнате уже не ловит (мой приемник, нормально по всей квартире). Началось все с того, что переломилась антенна, ее перепяяли, не помогло. Разобрал, антенну прозвонил, все норм, перепаял антенну, не помогло. Вместо антенны припаял два кусочка провода прям к плате (ну типа диполя сделал), не помогло. От антенны через резистор звонится, дальше там кондер стоит, проверить его нечем (да и не в нем дело скорее всего). Что за фигня такая ? И как с этим бороться ? Или выкинуть ?

LEDIN

я тоже заметил приемыши авионикс как думаю и турниги работают норм. стоило только поставить 3х канальный хобикинг и дальше 50 м только мечтать! неужто у них такое качество неахти?!