Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

kestrel

Мозги будут хорошие - PixHawk а вот на счет совета по замене модулей спасибо.
Хотя мне это экономически не особо выгодно. Мне придется менять и на автомоделях приемники а это еще два дополнительных приемыша + 1 запасной. В общем на 150 баксов влетаю…

X3_Shim
kestrel:

Мозги будут хорошие - PixHawk

хорошие.

kestrel:

Хотя мне это экономически не особо выгодно. Мне придется менять и на автомоделях приемники а это еще два дополнительных приемыша + 1 запасной. В общем на 150 баксов влетаю…

Зачем ? машинки пусть ездят на турниговском передающем модуле и на турниговских приемниках. Передающий модуль переставить занимает 10 секунд.

kestrel

Да помнится краем глаза где-то видел информацию что Турнигу надо немного переделывать и провода перепаивать чтобы чужие модули ставить. Родной модуль же к антенне родной кабелем припаян. Так что возврат назад это не такие уж и 10 секунд…

X3_Shim
kestrel:

Да помнится краем глаза где-то видел информацию что Турнигу надо немного переделывать и провода перепаивать чтобы чужие модули ставить

да, переделать надо, один раз. Переделка займет 1 час максимум. Перепаять только сам провод антенны надо. Зато потом полная свобода.

termaltake

народ произошел отказ аппы в полете! аппа турнидхи 9х приемник хобби кинг 6 каналов, мотор 2205 1400kv акк нанотек 3банки 850mah 3 сервы тгу9, на аккре стоит пищалка, на аппе напряжение 10.7в при подении модели, на акке передатчика 11.9в. модель перестала рулиться в воздухе на расстоянии метров 150, после подения все агригаты работают все рулится, летал в черте города где есть вайфай несколько сетей. ЛЭП по близости нет. до этого случая, год назад в этом же месте произошел отказ но комплектующие были практически такиеже только приемышь был из коробки с аппой. но тогда я был еще молодой и толком не прочувствовал ситуацию, а щас все практически идентично. иммельман и на выходе снижение не управляемое …
п.с. упал в соседский огород ничего не разбил ничего не повредил… у модели только нос в нескольких местах лопнул, все ремонтно…

man-bis
termaltake:

модель перестала рулиться в воздухе на расстоянии метров 150, после подения все агригаты работают все рулится, летал в черте города где есть вайфай несколько сетей.

Еще одно подтверждение того, что ВЧ от Турнижи - мусор. При этом пульт вполне-себе-ничего. Меняйте ВЧмодуль и приемники, например Orange или Frsky. Хотя в зоне действия мощного усилителя вафли можно потерять связь и на “нормальной” ВЧ

Владимир1961418
termaltake:

перестала рулиться в воздухе на расстоянии метров 150

Смотрите антенну на передатчике и приёмнике,трабла скорее всего где-то там.

termaltake
Владимир1961418:

Смотрите антенну на передатчике и приёмнике,трабла скорее всего где-то там.

в передатчике уверен т.к. до этого случая я летал в поле на вжике и все без проблем, также на поле летал и на сегодняшней модельке, тоже все отлично было.

ItBoss
man-bis:

Еще одно подтверждение того, что ВЧ от Турнижи - мусор

первый год летал на мудулях турнигах - с этого лета полностью отказался от них, несколько упавших самолетов, в полные дрова
поставив на большую пилотажку, сразу почувствовал “зависания” модели, благо высоко и в прямом полете
больше с турнигами не искушаю судьбу. оставил модули только для зальников да лодки 😃

теперь пользую 9X + ФРСкай модули - нет нареканий ВООБЩЕ, тем более обратная связь и сигнализация падения уровня сигнала

termaltake:

Смотрите антенну на передатчике и приёмнике

можно ничего и не смотреть, низкая надежность передачи данных
даже если 500 раз летает, а 1 раз падает - как раз битый самолет за месяц

Alexm12
termaltake:

летал в черте города где есть вайфай несколько сетей.

Штатный модуль и приемник работают с таким же протоколом как и WiFi и BlueTooth. Так что гадить в эфир может все что угодно. Для полетов в городе меняйте модуль-приемник. Да и в городе стремно летать, можно поиметь неприятностей со стражами закона.

ItBoss
termaltake:

в передатчике уверен

вот и я был уверен, только Слик 130см, в пикировании перестал управляться, и на полном ходу в планету
подошел к останкам - а он “рулится” чудесно оставшимися щепками
и до этого отлетал полетов 500, тоже все хорошо было

termaltake

обыдно, досадно опять придется раскашелиться на нормальные приемыши с модулями

man-bis
termaltake:

придется раскашелиться на нормальные приемыши с модулями

Ну, положим, модуль нужен всего один, если определиться с брендом и протоколом. А приемников купите сколько посчитаете нужным.
Если выбор падет на Frsky покупайте модуль Хсерии он будет работать с большинством приемников Frsky D и V2 серий и со всеми приемниками Х и Lсерии. Про совместимость почитайте на офсайте Frsky www.frsky-rc.com/product/pro.php?pro_id=104

Мошной тряхнуть конечно придется, особенно если учесть нынешний курс рубля.😈

vasily7780
termaltake:

произошел отказ аппы в полете!..

за 2 года использования этой аппы, раз 10 ловил подобные глюки. помогало только одно - быстрый выкл-вкл аппы. если времени хватало, то самолет спасал. впоследствии отказался от нее в пользу спектрума

termaltake:

обыдно, досадно опять придется раскашелиться на нормальные приемыши с модулями

если на паркфлаере (хоббикинг) покупали, зря отзывы поленились прочитать. избежали бы лишних растрат и неприятностей. а настоящие растраты у вас все равно еще впереди))) когда появится самолетка по серьезнее вашего пульта пусть даже и с “нормальными приемышами и модулем” придется еще раз раскошелиться…

termaltake

ну покупать аппы по 100 тыс руб я возможности не имею, смотрю в сторону тараниса как компромиссное решение между турниджи и фриской. + если стоковый модуль тараниса будет нормально работать то подберу к нему несколько приемников.(или это не верный подход?) а еще задумка в турниджи вотнуть модуль чтоб приемники от тараниса подходили ну чтоб взаимозаменяемость была… или какую аппу можно взять бюджет до 10тыс руб включительно, желательно не меньше 9 каналов с пристрелом на будущее, ну чтоб приемыши дешевые были…

Plohish

Вам уже пару постов назад Володя всё расписал, покупайте модуль Frsky Х серии вставите его в Турнигу, все приёмники работающие с этим модулем в последствии будут прекрасно работать с Таранисом

ПНКист
man-bis:

Еще одно подтверждение того, что ВЧ от Турнижи - мусор.

Не стоит делать поспешных выводов. Поставив FRsky, от Турниги не отказываюсь. Вся ее беда во вход в режим RANGE TEST, о чем уже писал на прошлой странице.

Steech

Приветствую форумчане. Посоветуйте пожалуйста, собрал квадрик большой, каждый почти полет заканчивается ремонтом.
Хочу купить готовый маленький квадр для дома, тренироваться, легкий чтобы падений особо не боялся, ну и конечно чтобы подружить его можно было бы с турнигой своей.
Подскажите бывают такие? или пошлите где почитать. Спасибо.

ItBoss
vasily7780:

помогало только одно - быстрый выкл-вкл аппы

хорошо, если в облаках на планере блинчиком летаешь… в случае 3Д пилотирования, факт осознание глюка и дрова разделяют порой доли секунд. ни о каком включении/выключении речи и быть не может

Steech:

подружить его можно было бы с турнигой своей.

турнига, особенно при смене прошивки - более чем универсальный аппарат
можете выбрать любой квадрик, самолетик, вертолетик или моторную лодку, рассчитанные на подключение стандартных внешних приемников и Турнига его с удовольствием будет танцевать

GrishaX

Мужики , ответ на форуме на свой вопрос не нашел. Что лучше купить ? 9xr или 9x? Нужен для первой авиамодели. На НК 9xr только без модуля продается почему то (

Владимир1961418
GrishaX:

Мужики , ответ на форуме на свой вопрос не нашел. Что лучше купить ? 9xr или 9x? Нужен для первой авиамодели. На НК 9xr только без модуля продается почему то (

Лучше всего покупать аппу без модуля а модуль заказать отдельно,по своему выбору,в моих стоят по два ВЧмодуля(оранж и фриска).