Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

minc
FlyingBear:

Как подключить, чтобы не сжечь?

Красный провод в центре, черный в любой боковой.

wawanich
minc:

Красный провод в центре, черный в любой боковой.

а для тупых можно поподробнее, там 4 провода ч,б,ж,к, с коким проводом менять положения, если чёрный остоётся там где был? сбоку

у меня есчо парочка вапросов, в ресивере 9 каналов как его потключать как 6 канальный как 7 канальный с пропускам 5-го канала или тут свои заморочки?

minc
wawanich:

там 4 провода ч,б,ж,к

это балансирный кабель, используем любой другой.

wawanich
minc:

это балансирный кабель, используем любой другой.

если я правильно понял либо с белым либо с жолтым, так?

minc

нет. Обвел красным, какие провода нужно использовать.

Alexm12
wawanich:

если я правильно понял либо с белым либо с жолтым, так?

Красный(+) и чОрный(-) присоединять к соответствующим контактам аппаратуры.

Duschman
wawanich:

если я правильно понял либо с белым либо с жолтым, так?

Абсолютно неправильно. Оставьте этот жгут (ч б ж к) в покое. Он вам пригодиться при заряде этого аккумулятора. Посмотрите на фото аккумулятора с магазина. Две пары красно-чёрных кабелей. Вам нужен тот что с белой фишкой. В аппаратуре трёхконтактный разъём в отсеке для батареи. Воткнёте его как говорили выше красным проводом в центр, а чёрным в любую сторону. Ну и тему про данный агрегат начните читать, а то помидорами завалят.😁 Удачи!

wawanich

я подумал что тут речь идёт вот об этом кабеле, я ктому что у меня на 2-ух батареяках положения этих проводков стоит по разному на одной красный слево на другой красный справо, вот и подумал что их надо менять

Duschman:

Абсолютно неправильно. Оставьте этот жгут (ч б ж к) в покое. Он вам пригодиться при заряде этого аккумулятора. Посмотрите на фото аккумулятора с магазина. Две пары красно-чёрных кабелей. Вам нужен тот что с белой фишкой. В аппаратуре трёхконтактный разъём в отсеке для батареи. Воткнёте его как говорили выше красным проводом в центр, а чёрным в любую сторону. Ну и тему про данный агрегат начните читать, а то помидорами завалят.😁 Удачи!

спосибо, поздно но дашло

Sergey46
wawanich:

я подумал что тут речь идёт вот об этом кабеле, я ктому что у меня на 2-ух батареяках положения этих проводков стоит по разному на одной красный слево на другой красный справо

Не может быть! Разбирайтесь, или спалите зарядник. А лучше фото батарей в студию

wawanich
Sergey46:

Не может быть! Разбирайтесь, или спалите зарядник. А лучше фото батарей в студию

та что поменьше купил в магазине оранжевую через ибей купил

Alexm12
wawanich:

та что поменьше купил в магазине оранжевую через ибей купил

Я б эти разъемы прозвонил, от греха подальше. Что-то у них земляные концы в разных углах…

wawanich
Alexm12:

Я б эти разъемы прозвонил, от греха подальше. Что-то у них земляные концы в разных углах…

баторейка что поменьше поддаётся зарядке а вот когда подключаю аранжевую зарядник наченает пищать и выскакивает надпись ( низкое напряжение) кто муже у меня уже парочка зарядников накрылась с этими оранживыми боторейками аж блок петания закипал, вот я и решил что всётоки то что с магазина и сгоранией будет правельной

Alexm12:

Я б эти разъемы прозвонил, от греха подальше. Что-то у них земляные концы в разных углах…

поменял полярность на оранжевой батарейке зарядник всеровно пещит, не дастаточно энергии, пошол искать блок питания с 12в и 5ампер

wawanich

возвращаясь назад, в ресивере 9 каналов как его потключать как 6 канальный как 7 канальный с пропускам 5-го канала или тут свои заморочки? Сегодня 13:54

diwsky
wawanich:

возвращаясь назад, в ресивере 9 каналов как его потключать как 6 канальный как 7 канальный с пропускам 5-го канала или тут свои заморочки? Сегодня 13:54

В приёмнике 8 каналов, подключать как восьмиканальный без пропусков.
(Ваш вопрос просто жуть какая-то)

wawanich
diwsky:

В приёмнике 8 каналов, подключать как восьмиканальный без пропусков.
(Ваш вопрос просто жуть какая-то)

может быть не спорю я 7 канальный подключал пообычному а окозалась не верно сделал, мне просто интересно, спосибо за пояснения, подключил как 6-и канальный ресивер 7,8,9, каналы оставил свабодными

diwsky
wawanich:

может быть не спорю я 7 канальный подключал пообычному а окозалась не верно сделал, мне просто интересно, спосибо за пояснения, подключил как 6-и канальный ресивер 7,8,9, каналы оставил свабодными

Блин, подключение зависит от модели и от функций передатчика.
Смотрим, что надо организовать (флапероны, элероны или элевоны…) и от этого пляшем.
А понятия “с пропуском” нет, просто каждая “серва” должна сидеть в своём канале.

Alexm12
wawanich:

может быть не спорю я 7 канальный подключал пообычному а окозалась не верно сделал, мне просто интересно, спосибо за пояснения, подключил как 6-и канальный ресивер 7,8,9, каналы оставил свабодными

7-канальный? Вы про какую аппаратуру-то спрашиваете?

Duschman
wawanich:

Picture 2(1)2.jpg та что поменьше купил в магазине оранжевую через ибей купил

AHTUNG! Оранжевая батарея с неправильным балансирным концом! Возможно цвета просто от балды, но скорее всего неправильная распайка.

diwsky
Duschman:

AHTUNG! Оранжевая батарея с неправильным балансирным концом! Возможно цвета просто от балды, но скорее всего неправильная распайка.

Что за шуточки от wawanich.****

На оранжевой батарее нормально сделан балансирный разъём, а вот на чёрной наоборот.
Картинка была в инверте.


wawanich
Alexm12:

7-канальный? Вы про какую аппаратуру-то спрашиваете?

вот об этом Turnigy ресивере, если не затруднит подскажите пожалуйста как правельно его подключать

Alexm12
wawanich:

вот об этом Turnigy ресивере, если не затруднит подскажите пожалуйста как правельно его подключать

На нем, кагбе, 8 (восемь) каналов, даже на кузове написано 2 раза.
Подключать подряд в соответствии с настройкой аппаратуры.
1,2,3,4 - не перенастраиваются. Соответствуют ручкам-стикам. (на самолете - 1 элероны, 2 РВ, 3 газ, 4 РН)
5,6,7,8 - в меню AUX-CH - куда какой тумблер/крутилку повесите там и будут.