Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

SVI

Неее, качалку и так удлинил. Еще удлинять уже целая лопата…Дальше облет покажет, просто в середине модельки АКБ в 436 гр… это напрягает, а Вокруг него только пена. Но в любом случае сначала облет. В любом случае кабанчик новый пилить придется, старый слишком красивый с облегчением, поэтому даже новой дырки некуда просверлить. Слишком уверен был в расчетах, при всем притом, что это первый раз, поэтому сначала стал искать ошибку в настройках.

Анатольевич
Маркс:

Для двух серв РВ надо идти в меню ELEVON
STATE - ACT
меняем значения ELEV1 и ELEV2
смотрим какие каналы двигаются при движении стика в меню DISPLAY.

Для управления сервой газа служит меню THRONEEDLE
Но оно точно использует восьмой канал, вам не подходит.

Можно использовать меню THRO HOLD
Тогда эндпоинтами регулируете что бы при стике вниз был устойчивый ХХ, а вверх 0 максимальные обороты
А в меню THRO HOLD ставите значение так что бы серва закрывала заслонку полностью, главное не перестараться.

Здравствуйте! У меня восьмиканальный приёмник,значит серву газа в восьмой канал подключать? Двигатель калилка.

Маркс

я на вскидку не скажу, у меня 9х давно уже нет
активируйте меню THRONEEDLE и смотрите какой канал будет двигаться вместе с третьим (если МОДЕ2)
логика подсказывает
5 - Gear
6 - Ail2
7 - Ele2
8 - тогда серва газа ))

Маркс

Сейчас посмотрел на своей Футабе
как то интересно, 3 и 8 каналы работают вместе.
но THR CUT (глушилка) настраивается все таки на 3 канал,
так что надо проверять по меню Дисплей

SVI

Только недавно столкнулся с этой проблемой, спасибо Геннадий (Мах) подсказал (у меня инструкция оказалась оч старая и кривая, уже скачал новую) не нужен 8 ми канальный приемник, все работает в 6 ти канальном! меню THRO HOLD, там все просто! А в 8 ми канальном на 8 канале можно построить кривую газа,8 й канал дублирует 3 й канал, но как я понял уже накладывает сверху кривую газа. Меню - THRONEEDLE.

Маркс
SVI:

меню THRO HOLD, там все просто!

не совсем, THR HOLD это вертовская примочка.
для ДВС глушилка CUT.
отличие, CUT работает только если газ меньше значения которое Вы выбираете.
т.е. заглушить случайно дергнув тумблер нельзя.

SVI

Может я путаю, просто перед собой нет аппы и посмотреть в меню не могу, думаю Вы правы. но в любом случае 6 ти канальный приемник работает.

Маркс

HOLD работать будет, он как раз для остановки моторов придуман ))
просто CUT считается более правильным что-ли ))
а работает и слава богу ))

GistWarGeneral

Турнига 9х стоковая. Настраивал двойные расходы и выяснил что переключение расходов на разных тумблерах. А есть возможность поставить переключение двойных расходов на один тумблер?

Маркс

в стоке нет, только перепаять все провода на один тумблер

Анатольевич

Я тоже на HOLD настроил движок.Так удобней.А на THRONEEDLE действительно в восьмой канал нужно включать серву газа.

ISLAND174
GistWarGeneral:

А есть возможность поставить переключение двойных расходов на один тумблер?

Есть, с 2011 года: ТЫРЦ. Чуть погодя параллельно пищалке вкрячил вибрато от сломанного сотика, чем получил массажер ладошек.

10 days later
igorshiling

Всем привет, кто подскажет чем FlySky 9x отличается от Turnigy 9X

HSM

Отличия в наклейках и в разных оттенках пластика, из которого сделан корпус …

1 month later
scgorodok
scgorodok:

а вот такие стики можно вжывить ? как думаете Нажмите на изображение для увеличения Название: f20a53fc-fca2-4944-86ba-4804ee075d61-500x500.jpg Просмотров: 2 Размер: 29.1 Кб ID: 1237947 www.banggood.com/FrSky-Tarani...p-1042974.html

вообщем заказал, как придут буду вживлять, отпишусь как встали, а может и не будут работать, скорее всего нужен будет какой то преобразователь сигнала

man-bis
scgorodok:

буду вживлять

ссыль не открывается
Так понял, что взяли таранисовские Е, а надо D
Они встают без геморра
в помощь
rcopen.com/blogs/65251/17838

7 days later
usup

под сию аппу приемыши с ппм выходом существуют?

Plohish
usup:

под сию аппу приемыши с ппм выходом существуют?

самодельный, ищи на rcgroups

usup

по каким словам искать то?а родной нельзя перешить?