Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Plohish

устройство устанавливается на любой из выбранных вами каналов, один единственный… Нужно больше, берите несколько

wind7

натолкнулся на предложение такого абдейта это что кто-нибудь щупал этот AR9x ?

man-bis
wind7:

натолкнулся на предложение такого абдейта это что кто-нибудь щупал этот AR9x ?

Забанили его
rcopen.com/member73960
спросите тут
rcgear.ru/ru (не реклама)
Я давно уже соскочил с турниги но там много чего интересного, советую

Маркс

механически вжИвить можно все и куда угодно, были бы руки ))
а с точки зрения совместимости по протоколу, это отдельный вопрос.

по фото трудно понять, если потенциометры, то вообще никакх трудностей, если датчики, то в стоке 9Х скорее всего работать не будет.

похоже все таки датчики, а значит все что по ссылке выше - актуально и в этом варианте

scgorodok
Маркс:

если потенциометры, то вообще никакх трудностей, если датчики

датчики холла там
т.е. на прошивкау er9х встанет без дополнительной переделки ?

Маркс

если датчики аналогичные Таранисовским, тогда - конечно

Explorer
Hunter_A:

вот такой

с приемниками Corona cr8d этот FS не дружит. все время мигает, то ок, то не ок

Маркс:

если датчики, то в стоке 9Х скорее всего работать не будет.

если датчики с микросхемкой (как у джойстиков для комп. игр в авиационные симуляторы) то проблем не возникает. лично пробовал, даже калибровка иногда не нужна

scgorodok

там не переменные резисторы стоят…
я так понял пока никто не ставил, попробую закажу один, не так уж он и дорог
а там посмотрим

valentinovih

Всем привет. Тремирую модель, происходит чертовщина. Стал разбираться. Оказалось тремирую руль высоты, тремируется газ. Тремирую элероны, тремируется руль направления. И наоборот. Что за чудеса? Кто знает? Что я мог наклацать в аппе? Аппа 9х. Кстати взял другой самолет на котором давно летаю, попробовал тримера, также все попутано.

Hunter_A

Апаратура у вас с новья? Mode2? (Газ слева)
Если тримеры рядом со стиком, изменяют значения другого стика - то где то что то напутано.
Если я правильно понял, то щелкая левый тример правого стика, а именно руль высоты - у вас по экрану слева, перемещается левый индикатор положения тримера (газ)?
От простого, при разборке/сборке не верно подключили кнопки тримеров или стиков к основной плате, хотя там провода не такие длинне чтобы ТАК все напутать.
Надеюсь ошибки при подключении серв в приемник “не в те” каналы вы уже исключили.
Попробуем разобраться вместе 😃

valentinovih

Я отдовал на ремонт аппу. Меняли кнопки тримеров. Мастер утверждает, что попутать местами не возможно.

сергейz
valentinovih:

Что за чудеса? Кто знает? Что я мог наклацать в аппе? Аппа 9х.

Если прошивка не стоковая , то всё работает правильно.
Очень полезная штука.

Hunter_A

Если есть возможность, покажите мастеру еще раз.
Либо откручивайте винты и снимайте заднюю крышку.
Фото сюда, будем все вместе смотреть что у вас там, и сравнивать с тем как дожно быть 😃
Да, вы не указали. Прошивка родная или что то другое?

valentinovih

Прошиака не родная. Какая именно не скажу сейчас. Вечером приду с роботы буду вскрывать. Возможно Вы правы, что то напутано. Вот Сергей еще подсказал настройки посмотреть.

valentinovih

Миша, Сергей! Спасибо, что откликнулись. Зажал я…а мастера аппы в тиски. Готов был их потерять, но твердил, что попутать кнопки местами не мог. Возможно я бы тиски закрутил до отказа. Но оставался еще один вариант. И я полез в настройки. Не буду долго расказывать как я к этому пришел. Короче… Заходим в RADIO SETUP , ищем ниже Cross Trim. Вот здесь у меня стояло значение on. А надо установить OFF. Не могу сказать что это означает, но должно быть так. Парни, еще раз Вам спасибо.

сергейz

Но с Cross Trim.ON тримировать модель в воздухе проще , не нужно пальцы выворачивать на изнанку😁

SVI

Уважаемые фуромчане, подскажите пожалуйста! Турнига, стоковая прошивка, приемник 9ти канальный. Элероны в 1 и 6 канал - по машинке на крыло. Элеватор тоже по одной машинке на каждую половинку…Согласно меню, чтобы работали машинки на элеронах - включаем функцию флапперонов. Меню флапперон, там же задаем вес. Но проблема в том, что там расходы плюс минус 100%, поэтому ход машинки примерно по 75 градусов на каждом элероне. В конечных точках - как положено 120%. как увеличить ход машинок? Может надо поменять расположение каналов на элероны? и другим меню ковырять???если можно развернутый ответ спасибо!

Маркс

максимум отклонения задается в меню эндпоинтов,
вот оно и считается сто процентов для остальных миксов