Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

uhoh

Либо в потенциометре проблема, либо где-то микротрещина и на морозе контакт пропадает…

Сергей1981
uhoh:

Либо в потенциометре проблема, либо где-то микротрещина и на морозе контакт пропадает…

Турнига мороза не боится или до какого минуса его не рекомендуется использовать?В мануале что то как не попалось и нет у меня его брал б/у.

uhoh

Если подходить формально, то официальной информации о допустимых температурах я не встречал (правда и не искал).

Фактически, люди летают на ней в некоторый минус (в т.ч. и в этой теме несколько отзывов были). Главное - чтобы батарейка не замерзла (особенно если используется LiPo-АКБ).

Но Ваша проблема со стиком, я думаю, все-таки из-за конденсата или, скорее, микротрещины. Надо смотреть, возможно задействуя морозилку в холодильнике. 😃

sir_Smug

Было дело, летал на 9Х в турниговском чехле для аппаратуры с НК при температуре за бортом -15 градусов.
Удовольствия было мало )), руки даже в чехле мерзли, аппаратура работала.
Пенолет еле посадил, по причине замерзания серв и снижения токоотдачи АК.

Сергей1981

Зашел в меню пункт дисплей и вижу, что двигая правым стиком влево есть подвижки на канале газа в меньшую сторону вывод один нужно разбирать

9 days later
sir_Smug

Судя по описанию, может быть как правым так и левым ))
Центрирование у него отключается.

8 days later
FrostNova

народ! подскажите плз!
в общем поставил я стики от тарани. уже собрал аппу воедино и обнаружил что по двум осям реверс (по одной на стик). так вот решил я в прошивке er9x тупо сделать реверс и не париться. захожу в радио сетап, выбираю меню с четырьмя стиками, оно выделяется и лестать по меню уже нельзя, по идее должны начать выбираться варианты реверсов, но хрен… жму лево/право/верх/низ, а ничего не меняется… по идее должны подкрашиваться черным те оси где реверс, но ничего не происходит, нажимею exit можно дальше листать пункты меню… и ничего не меняется…
что я делаю не так? или это прошивка плохая у меня?

man-bis

Какая у Вас версия er9x? Реверсы по осям стиков должны быть начиная с 800 и позднее

FrostNova

vers: v.1 442-mike
svn: er9x-r 818
что из них?
но пункт меню такой есть… даже если старая версия почему ж пункт меню то есть…

man-bis

Буду дома, попробую помочь вечером.

FrostNova
man-bis:

Буду дома, попробую помочь вечером.

Заранее спасибо!

man-bis

Итак, в меню radio setup переходите на controls пролистываете до строки со стрелками и левыми курсорными кнопками устанавливаете инверсию на нужных направлениях стиков.
А еще проще сделать это в соответствующем меню реверса в еере, скачав настройки га комп, а потом новую настройку залить обратно в пульт .

FrostNova
man-bis:

Итак, в меню radio setup переходите на controls пролистываете до строки со стрелками и левыми курсорными кнопками устанавливаете инверсию на нужных направлениях стиков.
А еще проще сделать это в соответствующем меню реверса в еере, скачав настройки га комп, а потом новую настройку залить обратно в пульт .

да вот почему то не листаются они. они должны ж черным закрашиваться те что в реверсе будут, а у меня ничего не происходит((((

FrostNova

короче психанул, разобрал и перекинул + и - на тех потенциометрах где нужен был реверс… похоже с прошивкой что-то не то у меня. не работают реверсы в радио сетап…

sir_Smug

ER9X отдельная тема, в этой теме подстажут только про сток 9X